Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кабардино-Балкария...вот так чудо!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2770)

Елена_1967 20.09.2014 19:55

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Вложений: 4
В августе отдыхали в Железноводске, ездили на экскурсию "Горный комплекс". Она включает в себя посещение чегемских водопадов, город Нальчик и купание в горячем источнике "Аушигер". Город Нальчик поразил ещё на подъезде к городу многочисленными надписями, смысл которых сводился о том, что они с любовью с Россией навеки. Такая же надпись была на триумфальной арке при въезде в город, арку не удалось зафоторгафировать к сожалению, буду очень рада, если кто-то выложит эту фотографию. Это был просто как бальзам на душу. Уж очень устали слышать со всех сторон как ненавидят Россию, а тут любовь! Прямо глазам своим не верила!!! И ушам тоже. Ещё несть огромная площадь с памятником , посвященная воссоединению с Россией. Очень чисто везде, красиво, нет никаких осквернений. Так здорово. Побывав в Нальчике, поняла, что ни в какую Европу вообще ехать больше не хочу. Чего я там не видела? Нам там улыбаются и делают вид что любят лишь за то, что мы там свои деньги оставляем, но за глаза нас всегда будут считать "русскими свиньями". На въезде в город Нальчик стоит стелла из трёх клинков (тоже не успела сфоткать), означает единство трёх этносов : кабардинцев, балкарцев и русских. На экскурсии, как всегда, галопом промчались, привезли в какой-то парк,наверное в тот о котором здесь пишут, прокатились на канатке и помчались к горячему источнику. На канатках я конечно и раньше каталась, но канатка в Нальчике запомнилась ароматами трав, воздух в городе и правда очень хороший, но когда подымались на канатке....запах душицы очень упоительный, я его хорошо знаю, т.к. дома каждый год заготавливаю, кроме того заросли этой душицы я видела ещё своими глазами. Это нечто.

Мари_888 13.06.2015 18:25

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Господи, какая же потрясающая природа у нас в стране! и чего нас тянет на чужие берега и моря.. Кроме сервиса причин нет(

alex1710 14.06.2015 14:44

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Мари_888, вот и точно: сервис многих смущает. К сожалению, до западного сервиса на КМВ и КБ еще далеко. Но люди работают, что могут делают. Но делать еще очень-очень много

Лена Друтман 26.10.2015 00:32

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
В Кабардино-Балкарии очень красиво - я просто влюблена в эти места!:s_219:

Елена_1967 26.10.2015 19:28

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
А нас Кабарда порадовала в этом году своей продукцией, ну или как это модно говорить импортозамещением. Сказать это- ничего не сказать. Продукция класса ЭКО, по очень смешным ценам, очень, очень бесподобно вкусно. В городе Нальчик производят великолепную пастилу в разных упаковках. Вот например, пастила смородиновая " МАРЕЗЕ", состав: повидло смородиновое (сахар-песок, черная смородина), пюре яблочное. И все. Еще выпучкают конфеты, в маленьких железных кругленьких баночках-кофейные зерна. Тоже очень вкусно, шоколадные шарики, внутри настоящий жареный кофе, но жуется легко, бесподобно! В такой же упаковке там делают монпансье, отличительной особенностью которого является то, что окрашены они , ну например желтый цвет- куркума, красный - паприка.... Нет никаких консервантов, никаких букв Е. Вкусно и полезно. Еще покупали рахат лукум, но его делают в карачаево- черкессии. Очень достойно делают, на высоте. Также все только натуральное и по ценам ниже заморского.

Аннна 01.06.2017 17:19

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Интересно!

Юлька 28.06.2017 23:25

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Я бы не сказала, что сервис прямо таки хромает! Да, похуже чем на западе, но если вести себя культурно и вежливо, не сорить нигде и не шуметь особо, то все и к Вам относятся по человечески. Согласна, у нас природа великолепная, много мест прекрасных и девственных, на которые еще даже не ступала нога человека) Так что зачем платить деньги за перелеты и переезды, если можно просто поехать куда поблизости. Я кстати вот тут смотрю разные туры, походы и пробеги выкладывают тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мария17 13.07.2017 12:56

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
говорят там потрясающие виды природы, очень хотелось бы посмотреть

Мария17 13.07.2017 12:57

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
кстати, из тех кто был, какие места посоветуете для новичка?

нестор петрович 10.09.2017 00:17

Re: Кабардино-Балкария...вот так чудо!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sana07 (Сообщение 82027)
2014, парк "Атажукинский сад"... очень прияное место для прогулок и многочисленных терренкуров

Подтверждаю - замечательное место. Мы видели его в трех разных видах: сначала парк был весь в снегу, потом в тумане. И под солнцем. Конечно, зимним, но солнцем. Это было прекрасно!


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot