Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорск - Лермонтова или Кирова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5448)

Аль 15.03.2016 00:37

Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Подскажите пожалуйста, что выбрать. Важно лечение для спины,
еду с детьми 3 и 5 лет- нужно что бы их принимали. ( в Зорях ставрополья к сожалению только старше 5 лет). Бассейн желательно. И территория нормальная, что бы детям было где погулять с бабушкой.
В Кирова на сайте писали, что есть внутритканевая электростимуляция и увт. Увт при болях в спине очень эффективная штука. А стимуляцию не пробовала. Где то на форуме читала, что эта стимуляция на КВМ есть только в Кирова.
Ну и желательно, что бы санаторий был около центра Пятигорска, а не в Иноземцова как например Машук.
Еще планирую на радоновые ванны и грязелечение. Далеко ли от этих санаториев ездить? Тоже деток не могу надолго бросать, да и бабушке тоже надо свои процедуры успеть принять.
Помогите пожалуйста, глаза уже "в кучу" от чтения форума. Очень много прочитала, но не на все вопросы есть ответы.:s_76:

Горец 15.03.2016 01:04

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Ваши требования смотрят скорее в сторону Лермонтова, чем Кирова. Радоновые ванны рядом с Лермонтова, а из Кирова надо ездить на автобусе. Кирова находится на самой окраине города, до центра 3 км., санаторий стоит особняком, на склоне горы, некоторым это не нравится.

Так что Кирова на любителя. А я как раз любитель этого санатория, хотя был там только один раз, мне все там понравилось. Все искренне вежливы и отзывчивы. Внутритканевая электростимуляция точно есть. Прекрасный большой бассейн, лишь год назад полностью обновленный. В общем, там особая атмосфера и особый микроклимат. Воздух чистый, тишина, тогда как Лермонтова стоит практически у оживленной дороги.

Тем не менее, я думаю, что вам надо скорее в сан. Лермонтова.

Malvinka 15.03.2016 01:52

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Аль, В Лермонтова бассейна нет, но можно ходить в соседний санаторий Дон, там бассейн хороший, недавно отреставрированный. Кирова все хвалят по лечению, я там не была, не знаю, но могу сказать что в Лермонтова мне назначили тучу процедур и все они были довольно хорошего качества. А вот находится Кирова реально в горах. Причем когда я отдыхала в Роднике, часто ходила вечером гулять мимо этого санатория. Так вот на полном серьёзе: там на этой горной дороге ни одного фонаря и моб страсть к таким гуляниям никто не разделял. Даже если спуститься вниз к Провалу, который рядом с Кирова, обратно подниматься по кромешной тьме. И если принимать радон, из Кирова ну оооочень проблематично добираться. На процедуры туда обратно, конечно, есть автобус из санатория, но ведь он ходит в определенные часы, а если не успеешь? Ведь на радон часто очереди! И даже если сесть на маршрутный автобус, он довезёт только до Провала, а оттуда еще в гору не два шага! Лермонтова это санаторий, который находится в нескольких минутах ходьбы от радоновой лечебницы. Что касается территории, то в Лермонтова она есть, но за санаторием, можно сказать. Там можно погулять, но есть ли детские качели, не помню.

irini 15.03.2016 10:56

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Аль, С детками вам определённо в Лермонтово. Во-первых шаговая доступность к Радоновой лечебнице, магазинчикам, парком за санаторием с фонтанами и просто цивилизации. Во-вторых, если вам нужна именно определённая процедура, то можно её купить и просто ездить туда - автобус ходит и такси с Родонки - не дорого.
В-третьих в Кирова вы с детками не будете мобильны, т.к. элементарно спуститься к Провалу, а потом подниматься будет не легко.
Кирова - это вариант, подходящий для отдыха без маленьких детей из-за отдалённости и отсутствия мобильности. Хотя конечно есть служба такси, но не думаю, что могих такой вариант устраивает.

Я отдыхала в обоих санаториях, в Лермонтова моя дочка сама ходила на процедуры - на тот момент ей было 7 лет и персонал в этом очень содействовал.

Выбор конечно же ваш, но я бы выбрала Кирова исходя от представленных данных.

Аль 15.03.2016 12:18

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Большое спасибо за отзывы. Набрала в яндекс.карты санатории Пятигорска и мне вылезла карта со всеми или почти всеми санаториями Пятигорска. Где все видно - что и где расположено. Какая прелесть!!!
Я согласна, Кирова нам с детьми и пожилой мамой не подходит. Мама просит ближе к Цветинику, где ей было бы удобно гулять с детьми.
Я думаю, может Горячий ключ?
Лермонтова все же тоже на склоне.
Но как там с лечением в Горячем ключе? Насколько сильна лечебная база..
Да и в Лермонтова тоже что с лечением?
Из Горячего ключа на радоновые ванны судя по карте ближе всего к нижней родоновой лечебнице, пешком 2 мин. А на грязи куда то ездить?

2014 15.03.2016 13:17

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Аль,
Горячий Ключ как раз позиционирует себя, как санаторий для отдыха с детьми. Цветник там в ста метрах. С горы от Лермонтова до Цветника не так уж близко. А обратно в горку подъем - то еще удовольствие для пожилой женщины с малышами. Автобус, конечно, ходит, но его не дождешься.
До грязелечебницы от Горячего Ключа Вы сможете доехать на любом трамвае несколько остановок, 3 или 4, не помню.
В Верхнюю радоновую лечебницу ходит санаторский автобус, так же, как и в грязелечебницу. Обратно, если не будете на него успевать, что маловероятно, можно попросить водителя автобуса любого другого санатория, которому по пути, чтобы взял. Не было случая, чтобы кому-то отказали. Обратно возят и своих, и чужих.

Аль 15.03.2016 13:56

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Спасибо! А как терриория Лермонтова? Может можно и там гулять?

Катюша 15.03.2016 14:21

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Если вы с детками, да ещё и такими маленькими, конечно в "Горячий ключ", там всё для них есть, но лечение никакое. Для первого раза, попробуйте, потом выберете для себя может быть более подходящий вариант.

Аль 15.03.2016 14:53

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
Катюша, я как раз за лечением еду. Главное наверное радоновые ванны иигрязи. В Кирова буду на внутриканевую стимуляцию ездить. В бассейн по соседству ходить.

alex1710 15.03.2016 18:36

Re: Пятигорск - Лермонтова или Кирова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot