Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5445)

Саша Маркина 06.03.2016 19:03

Отдых в Ессентуках.
 
Добрый вечер. В конце мая,начале июня еду на отдых в Ессентуки, до этого не была ни разу.
Можете рассказать чего интересного? Насколько стало понятно,моря там нет,но говорят,что можно как то доехать,дайте подробности))
Где можно вкусно покушать пиццерии,кафе,ресторанчики ? Желательно,чтобы не оставить пол кошелька там)) Куда можно сходить,где тусуется молодежь?) и может кто из местных проинформирует,что там с такси,цены не кусачие?Есть ли ТРК или ТЦ какие-нибудь?Буду благодарна любой информации :3

bob 06.03.2016 20:19

Re: Отдых в Ессентуках.
 
Цитата:

Сообщение от Саша Маркина (Сообщение 89443)
Добрый вечер. В конце мая,начале июня еду на отдых в Ессентуки, до этого не была ни разу.
Можете рассказать чего интересного? Насколько стало понятно,моря там нет,но говорят,что можно как то доехать,дайте подробности))
Где можно вкусно покушать пиццерии,кафе,ресторанчики ? Желательно,чтобы не оставить пол кошелька там)) Куда можно сходить,где тусуется молодежь?) и может кто из местных проинформирует,что там с такси,цены не кусачие?Есть ли ТРК или ТЦ какие-нибудь?Буду благодарна любой информации :3

Как сказал Владимир Семёныч:
И сердце готово к вершине...
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.
Интересно Всё! И даже отсутствие моря ни капли не портит момента. Море рядом - говорят, что в хорошую погоду Черное море можно увидеть с вершины Эльбруса. Наверное, до моря не сложно добраться, 200-300 км в наше время не препятствие, но насколько я знаю, менее, чем за сутки подобная экскурсия маловероятна, и всё-таки санаторно-курортный отдых и активный пляжный отдых находятся в разных плоскостях. Кафе, рестораны - их тут море, на любой вкус, предпочтения и кошелёк. Самый, наверное, известный ТРЦ в Ессентуках, это Вершина (Октябрьская, 339). Цены - чем пафоснее место, тем выше цены. А вообще, молодёжь потусить едет в Пятигорск, 20 минут на такси, и там тебе всё - и ТРК, и ТЦ, и кафе, и ночные клубы... Такси и цены тут были на соседней ветки...

Muha 07.03.2016 13:06

Re: Отдых в Ессентуках.
 
Если Вы прочитаете такую же тему, что создали Вы, и которая здесь уже существует, то прочтя её, Вы будете много знать о городе Ессентуки! :-)

Татьян1 12.03.2016 12:34

Re: Отдых в Ессентуках.
 
Добрый день!
Хочу поехать в санаторий, не могу выбрать.
Надо санаторий с хорошими номерами, и большим бассейном. И чтобы не одни пенсионеры были, я еду одна, хотелось бы компанию найти для достаточно дальних прогулок.
Ну и конечно с хорошей лечебной базой и возможностью гулять.

Что можно выбрать в Ессентуках? ( это лучше всего подходит по профилю моему - лечение ЖКТ). Шахтер? Геолог? Вроде Металлург хорош, да там басик маловат. Можно ли в бассейн в другой санаторий ходить платно?
Еще рассматриваю В Железноводске - Бештау, Горный Воздух, 30 лет победы.
В Кисловодске - Центросоюза, РОдник, Горького.

alex1710 13.03.2016 23:09

Re: Отдых в Ессентуках.
 
Татьян1, может я и не прав, но таких санаториев, которые полностью удовлетворяли всем перечисленных Вами требований, к сожалению, Вы вряд ли найдете. Это такая реальность

Катя Катева 14.03.2016 20:37

Re: Отдых в Ессентуках.
 
Может кто отдыхал в санатории "Россия" недавно? Поделитесь впечатлениями. И еще вопрос,есть ли там оздоровительные путевки?

Muha 14.03.2016 20:49

Re: Отдых в Ессентуках.
 
про Россию здесь есть тема, ищите, читайте!


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot