Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

1967 11.03.2008 13:22

Galka

на лето пока мест не дают- там детский лагерь будет работать, а места в основных корпусах (где взрослые) продаются по своему ведомству.
Если что-то останется- то только за неделю до заезда http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif
цены на главной странице www.kurortinfo.ru в новостях

Code Sample

Предлагаем Вашему вниманию уютный пансионат с лечением у подножия горы Бештау.
стоимость в сутки:

ДВМ ( ТВ, хол, 2 комн=2+2) 840 руб.
ДВМ ( ТВ, хол, 1 комната ) 882 руб.
ОДН ( ТВ, хол, тел, 1комн) 920 руб.
ДВМ полулюкс (ТВ,хол,конд,1 комн) 995 руб.
Л-ДВМ 1 кат. (ТВ,хол,конд,2комн) 1050 руб.
Л-ДВМ высш кат. (ТВ,хол,кондиц. 3комн) 1 105 руб.

На территории пансионата собственный минеральный источник (Славяновская).
В лечебном корпусе пансионата отдыхающим отпускаются различные ванны (минеральные, хвойные и т.д.), массаж, ингаляции.
Пансионат располагает собственной лабораторией, новейшей медицинской техникой (УЗИ).
И только грязелечение и бассейн на базе соседнего санатория (200м)

[/QUOTE]


Golubushka 20.03.2008 05:04

не знаю, корректно ли ставить так вопрос, но все же... Посоветуйте, какая фирма (а проще говоря, какой экскурсовод) в Кисловодске наиболее достоин того, чтобы с ним на экскурсии еэдить?

valid 20.03.2008 11:49

Golubushka,
фирму еще конечно можно посоветовать (хотя в большинстве случаев лотерея и на 80% впечатление зависит от экскурсовда, компании, состава зкс. группы),а вот с экскурсоводом сложнее. В крупных фирмах - он может быть любой и может быть заменен в любой момент в зависимости от обстоятельств , при этом интересы клиента не всегда учитываются. http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

SergeSystem 20.03.2008 14:11

valid, Вы же отдыхали в Кисловодске - напишите кратко о тех экскурсоводах/фирмах с кем ездили, будет человеку хоть какая-то зацепка...

valid 20.03.2008 19:02

Golubushka,

ниже приведены впечатления и рекомендации из моей личной переписки с будущим ( отдыхал в июне 2007 года в Кисловодском Центральном военном санатории). Возможно я повторюсь, так как мне кажется ранее писал об этом . Прошу заранее прощение за это у администрации форума .Если надо могу дать развернутый отзыв об отдыхе в КЦВС:

Экскурсии можно заказать в столовой ,там представительство фирмы "Танэкс".
Я ездил и от "Танэкс" и от "Ариана". Все основные точки экскурсионных бюро расположены на Курортном бульваре. Выйдете -не ошибетесь.
Но я рекомендую "Ариану" - никуда не торопят и более душевный подход к клиенту (меньше группы).
Рекомендую Съездить на след. Экскурсии (ездил сам):

1. Балкарское ущелье -Голубое озеро - Термальный источник (с купанием в нем 1 час) - Чегемские водопады (одна экскурсия на целый день с 06.00 до 19.00) . Путевка -400 руб плюс поесть и сувениры приблиз. 1000 руб Ездил от ""Арианы" - очень понравилось. На Голубом озере рекомендую -шашлык из печени

2. Архыз с рафтингом (одна экскурсия на целый день с 06.00 до 19.00) . Путевка -400 руб ,250 руб. за рафтинг (сплав по горной реке на плоту)плюс поесть и сувениры приблиз. Восхиттельные хичины и айран. 1000 руб Ездил от "Арианы" - в восторге.

3. Пятигорск (Лермонтовские места- Место гибели Лермонтова, Провал, Домие Лермонтова) экскурсия с 14.30 (после обеда) до 18.30 (до ужина). Путевка - 150 руб. Сувениры по желанию . Ездил от "Танэкс" - понравилось.

4. Домбай ( экскурсия на целый день с 06.00 до 19.00) . Путевка -350 руб , подъемник 1,2,3 ступень по 100 рулей каждая ,4 ступень с фотографированием на снегу -120 руб ,плюс поесть в кафе на 3-ей ступени в кафе на терассе от 200 до сколько душа разгуляется . и сувениры приблиз. 1400 руб Ездил от "Танэкс" - очень понравилось. Дополнительно нас возили на горное озеро -120 руб. .Купался , вода холодная - горная речка с ледника, но незабываемое ощущение.

5. Медовые водопады экскурсия с 14.30 (после обеда) до 18.00 (до ужина). Путевка - 250 руб. Сувениры по желанию . Ездил от "Танэкс" - в восторге от природы , но экскурсовод (молодой человек в ворасте 20-22 года) нас все время торопил куда-то (объем его личных знаний о крае и месте проведения экскурсии ооочень небольшой) и приехали к 17.30.

На остальные экскурсии просто на хватило времени.:(

Golubushka 20.03.2008 19:53

valid, спасибо большущее за такой полный ответ. Во всех этих местах я была (кроме рафтинга) и на других экскурсиях тоже. Но, как вы понимаете, поеду снова и снова.... Потому что никогда не смогу насытиться этим чудом - природой Кавказа. А, кстати, на поляне альпинистов не была (на Домбае) (правильно я назвала это место?) Туда возят?

valid 21.03.2008 00:15

Golubushka,
отдхать на КМВ и не побывать на рафтинге в Архызе -это черезчур. Нельзя себе любимой отказать в таком удовольствии. Причем сразу говорю именно на катамаране, а не в лодке. Ощущения незабываемые, адреналин через край.:) Одним из обязательных пунктов отдыха в этом году для себя поставил -обязательно рафтинг в Алании на катамаране .
Обязательно съездите и желательно с Арианой. Там же посетите "Святой лик", обсерваторию, православный монастырь с древними храмами (один действующий, остальные восстанавливаются) и "выдающимися древними символами"(фото у меня на странице).
Рекомендую также встретить рассвет в Бермамыте.
К сожалению сам не успел, но фото с видами - просто чудо.
На поляне альпинистов не был , поэтому подтвердить не могу. Но думаю , что за деньги можно все.

SergeSystem 21.03.2008 00:21

valid, вот, блин память ;) я только примерно цены и продолжительность вспомнить смог бы :34:

Интересно, из Кисловодска(да и других городов) кто-нибудь организует экскурсии в Пятигорск с подъёмом на Машук?

valid 21.03.2008 00:55

SergeSystem,
про стандартную экскурсию фирм не знаю , но я думаю , что сие возможно. Частники возле вокзала в Кисловодске (свои микроавтобусы) готовы отвезти куда клиенту угодно, набирают группу и вперед.
Мне кажется , что лучше созвонится с 1967 и совершить восхождение на Машук, пообедать в Бегемоте и попариться в знаменитой бане 1967.
И все это под Прасковейское или Прасковейский.;)
Спасибо .:)

SergeSystem 21.03.2008 01:10

valid,
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Мне кажется , что лучше созвонится с 1967 и совершить восхождение на Машук, пообедать в Бегемоте и попариться в знаменитой бане 1967.
И все это под Прасковейское или Прасковейский.

Я тоже так думаю http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Да и любой отдыхающий, в принципе, может сам приехать туда и поднятся на Машук.
Просто считаю довольно странным считаю то, что большинство обзорных экскурсий по Пятигорску проводятся без этого подъёма (а ведь по времени это не так много) - теряется половина впечатлений .


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot