Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Моресолнце 16.05.2021 22:40

Re: Сан. им Димитрова
 
Добрый день,форумчане!
Побывала в Димитрова, во многом, выбрала благодаря этому форуму.
Забронировать по ряду причин удалось только второй корпус, номер второй категории и всего на 5 дней,но мнение составилось.
Начиталась ,что все едут в 4 корпус, но туда не получилось, если честно,то второй корпус понравился, тихо,спокойно.
Номер однозначно понравился,попросила угловой и получила его,третий этаж ,окна на улицу.Номер просторный,в 2 окна, очень светлый, шума с улицы не было, удобная полуторная кровать,санузел большой,прихожай с дверью и отличная звукоизоляция, видимо,стены,толстые
из минусов могу назвать скрипучие двери,в т.ч.,шкафов крошечный древний телек, который не выключался с пульта,(очень обломно было вставать) с кровати,когда уже почти уснула, и декоративный фен - вырубался через минуту использования
еще поддувало из балконной двери- неприятно,потому что на 9 мая похолодало, а отопление отключено.На балконе сушилка и сидушка
Кормят нормально, порции,конечно маленькие, мяса тоже не густо но довольно вкусно,хотя ,на мой взгляд,слишком много углеводов.Салат-бар на завтрак и обед, это огромный плюс при условии,что приходишь к началу,а то и раньше.иногда через десять минут уже пусто и не пополняют
Главны

Моресолнце 16.05.2021 23:08

Re: Сан. им Димитрова
 
что-то меня выбросило и не могу отредактировать, поэтому продолжу
Главный минус - далеко парк, хотя,наверное, это не так и далеко,если б не моя травма голеностопа и ремонт по ул.Ленина
зато близко вокзал, филармония,где по воскресеньям бесплатный концерт для Димитрова, вредная кондитерская Эрмитаж,Пятерка и Желябовский бювет, и очень приятная улица Ходжаева вниз, если б еще не пылящие самосвалы(
Еще можно сходить бесплатно в музей Крепость
из лечения брала грязь и ванны нарзанные
гряз из пакетов,но все равно очень хорошо на мою травму подействовала
ванна по полезности не знаю,но приятна,хотя,если учесть,что у меня за неделю в Кисловодске давление с 90 поднялось до 110-наверное,эффект лечебный есть
появилось желание сравнить с 4 корпусом, пока не уверена, когда заходила туда за водичкой, задала вопрос местной отдыхающей и она сказала,что слышимость между номерами сильная, а для меня это критично
поэтому хочу спросить здесь у бывавших - как со слышимостью по Вашему опыту?

Катюша 17.05.2021 12:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, в Димитрова слышимость в 4 корпусе ужасная. По моему мнению 2 корпус лучше.

Ирина34 18.05.2021 11:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласна с Катюшей - звукоизоляция 4 корпусе Димитрова ужасная! Я была и в одноместном улучшенном на 11 этаже (угловой) с видом на улицу, и в одноместном 2 категории на 9 этаже с видом на горы - везде проблемы. Для меня также уровень звукоизоляции между номерами и в коридоре имеет существенное значение при выборе санатория. Порой плохая звукоизоляция портит все положительное впечатление от отдыха, т.к. нет возможности полноценно отдохнуть и чувствуешь себя разбитым. К сожалению, не отношусь к категории людей, которые могут спать при любом шуме, мне не помогают ни длительные забеги по горам, ни танцы до упаду. В 4 корпусе Димитрова одноместки угловые, т.е. с одной стороны никого, а вот с другой стороны двухместный номер (это у меня так было на 11 этаже) или с одной стороны лестница, а с другой стороны и напротив - двухместные номера (это так у меня было на 9 этаже), поэтому слышно и соседей за стеной, если говорят они чуть громче обычного (а обычно люди так и говорят), и какофония звуков телевизоров (вообще отовсюду, и рядом, и снизу), и разговоры на балконе (это вообще традиция всех отдыхающих - выйти на балкон, часами обзванивать всех родственников и знакомых и громко и радостно рассказывать всем одно и тоже про то, как отдыхается!). Больше всего утомляло бесконечное хлопанье дверей в коридоре (причем с раннего утра) - почему-то многие считают, что чем сильнее хлопнешь дверью, тем надежнее она закроется, днем другое - визг, крики и беготня детей. Вечером опять какофония звуков из работающих телеков, хлопанье дверями и базар соседей. В номерах 1 категории отсутствует дверь между комнатой и прихожей (тамбуром), поэтому слышно все, что происходит в коридоре; в номере 2 категории дверь между комнатой и прихожей была, но она не до конца закрывалась и поэтому на звукоизоляцию коридора не влияла.
Честно говоря, именно из-за плохой звукоизоляции я отказалась от дальнейших поездок в Димитрова. Сам санаторий неплохой: и лечение нормальное, и питание терпимо, и условия проживания приемлемые, опять же танцы отличные и парк под боком, но побывав там 2 раза (в 2019 и 2020 годах) в 4 корпусе на разных этажах и в разных номерах, поняла - больше не хочу туда именно из-за бесконечного шума, меня это утомляет. Может быть решусь поехать опять в Димитрова, но воспользуюсь информацией Моресолнца и попробую 2 корпус - наличие хорошей звукоизоляции в этом корпусе реаблитирует Димитрова в моих глазах!

Катюша 18.05.2021 16:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Вот такое же отвращение у меня вызвал санаторий Металлург. Я там была в 6 корпусе- звукоизоляции никакой, всё слышно. А особенно раздражало хлопанье дверями, там магнитные замки и, действительно многие считают, что чем сильнее хлопнешь, тем быстрее закроется, и по-фигу сколько времени с 6 утра и до поздней ночи, а так же бесконечные разговоры на повышенных тонах в коридорах-это всё перечеркнуло-и хорошие номера и лечение, еле дождалась конца "отдыха".

Моресолнце 18.05.2021 21:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо за мнения!
да, слышимость для меня- один из главных моментов,но ,судя по тому,как редко о ней говорят-я в меньшинстве.В Димитрова я блаженствовала))) возможно, тоже повезло с соседями, и в коридоре не бегали, но как же было хорошо! Иллюзия,что людей мало,рассеивалась только в столовой,но и она была не полностью заполнена и все,кого спрашивала,кроме одного человека,говорили,что второй корпус им нравится больше.Посоветую свой номер-301, напротив 302, они примыкают к теплому переходу, еще обратила внимание на номер 308-он с другой стороны этажа,там ,мне показалось,как бы ни вообще без соседей, он утоплен и с одной стороны лестница,но с другой как бы не лифт(кстати,тихий).Ну и соответственно, та же картина этажом выше, но там не было мест, а так мой идеал -верхний этаж угловой))) а второй этаж не советовала бы-он ,получается, на уровне входа-эта часть корпуса упирается в горку ,вход на уровне второго этажа 3 корпуса ,не знаю,как точнее описать,но,думаю,можно легко входить перелезая через балкон и там наверное тень,он низко и под горой
первую часть отпуска была в Колосе-там тоже неплохо,очень тихо и людей мало.Писала отзыв,но почему-то не вижу его,потом повторю

Моралександр 18.05.2021 22:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Уже лет 7 пользуюсь берушами и никакой шум не беспокоит. Хотя в тех санаьториях, где я был и так было тихо.

Моресолнце 19.05.2021 19:20

Re: Сан. им Димитрова
 
беруши это ночью, а если хочешь поваляться с книжкой под телек или без него? а разговоры за стеной не дают сосредоточиться?:s_14:
нееет, я за хорошую звукоизоляцию

Ирина34 20.05.2021 12:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласна, беруши хоть как-то ночью спасают (без них вообще не сплю), но ведь и днем хочется спокойствия и относительной тишины, не всегда ведь есть настроение или погодные условия, чтобы устраивать забеги по терренкурам до вечера, лишь бы не находиться в номере!
В прошлом году, когда я была в 4 корпусе Димитрова, именно так и приходилось делать: при любой возможности уходила в парк, на бульвар, просто куда глаза глядят и ноги ведут, подальше от людей, чтобы отдохнуть от избыточного шума.
Действительно, редко когда в отзывах можно прочитать информацию про звукоизоляцию номеров в санатории. Наверное, большинству отдыхающих это не важно, т.к. на первое место ставят расположение санатория, лечение, питание, досуг и т.д. А вот для меня звукоизоляция на первом месте, т.к. ее отсутствие перечеркнет все остальные преимущества санатория! Можно самостоятельно компенсировать убогое питание вкусняшками с рынка или кафешек, подобрать подходящее лечение не только в санатории, но и за его пределами, оснастить номер недостающими бытовыми предметами (фен, чайник и т.д.), даже поменять соседей за столом, если не устраивает компания, но вот со звукоизоляцией ты ничего не сделаешь: либо она есть, либо нет, другого не дано!
Например, свой отдых в санатории "Нива" (Ессентуки) считаю самым неудачным именно из-за отвратительной звукоизоляции (от слова "совсем") в улучшенном одноместном номере на верхнем этаже и в двухместном номере на 4 этаже (за 2 недели пожила и там, и там), теперь этот санаторий для меня в "стопе". Такие же проблемы были в санатории "Радуга" (Кисловодск) и "Ленинские скалы" (теперь это один из корпусов санатория им.Лермонтова в Пятигорске. Самая лучшая звукоизоляция - санаторий "Руно" (Пятигорск) корпус № 1 у парка "Цветник", одноместные номера 511 и 411 - угловые, вообще ничего не слышно, ни соседей, ни коридор, а если закрыть окно, то и парк. Еще очень неплохо было в санатории "Зори Ставрополья" (Пятигорск) в одноместном номере высшей категории на 2 этаже и в санатории "Колос" (Кисловодск) в корпусе № 2 семейный номер с балконом. Все остальные санатории, где я побывала, имели разной степени проблемы со звукоизоляцией.

Моралександр 21.05.2021 11:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Девчата! Спорить не буду - сколько людей, столько и правд. Но мне и днем ничего не мешало в случае необходимости воспользоваться берушами. Но в моем случае важна еще одна деталь: последние 10 лет я провожу отпуск только летом. Сложностей с не комфортной погодой практически нет. А найти в Кисловодске мало- или безлюдное место не проблема. В номер попадал только после процедур и ближе к отбою. Понимаю, что эта возможность есть далеко не у всех. Я просто описал свою ситуацию.

Надежда_ 18.04.2023 09:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Кто- то может был в Димитрова в этом году? Что там такого произошло, что цены стали выше " Крепости". Забронировала на август двухместный номер (еду с мужем), причём за наличные, ( были там уже 3 раза), но в этом году что-то из области фантастики с ценами. Хоть отказывайся. Бронировала в январе, цены были большие, но другие на 2023 г.. И вдруг подняли. Двухместный 2 категория с лечением 5110 р. ( в "Крепости"- 5000 р). Я в ужасе, потому что Димитрова хорошо знаю.

Пуля 18.04.2023 11:48

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Он теперь в компании с пятизвездочными оказался на новом бродвее, с фонтанами, скульптурами и питьевой галереей. Там теперь центр туристической жизни.

Надежда_ 18.04.2023 15:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Я так и поняла, но по наивности подумала, что внутри должно что-то было измениться. Так по ценам и Плазу догонят за компанию.

лсветлана 28.04.2023 15:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
В номерах 3 категории за 105 тыс за 12 дней-чужие носки на батарее,пыль,плесень,белье в пятнах.

Надежда_ 28.04.2023 20:35

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Это какой корпус? Мы с мужем всегда в 4-м. 3-ей категории, но такого кошмара не видели. Слов даже нет.

лсветлана 29.04.2023 18:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
4 корпус.
Это скрины с видео,который мне прислал отдыхающий там мужчина.
24 апреля мимо 4 корпуса проходила и разговорились с женщиной насчет повышения цен в санатории,она из 3 корпуса шла в лечебный корпус,к разговору присоединился проживающий в этом "великолепном" номере.
По пути в парк показал видео номера, сотрудницы санатория,которых он пригласил забрать чужие носки,сказали,что эти номера подготовлены к ремонту.
За доплату в 40 т он хотел переехать в номер другой категории,только выезжавшая оттуда женщина сказала,что в номере сильный запах канализации,от которого не спасали 2 двери,в санузел и номер.


На пульте цифры 709-номер комнаты?

Надежда_ 29.04.2023 19:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Цены повышаются, всё остальное ухудшается, что же это такое происходит. А что это за пульт? Скоро билеты покупать на август, и уже страшно.

лсветлана 29.04.2023 23:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Пульт от кондиционера.

Моралександр 30.04.2023 09:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цены на ж\д тоже не радуют!


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot