Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Muha 19.03.2018 16:58

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], так как я "привозную" в санаториях воду не жалую, то Вам посоветую ходить вниз на Желябовский источник. Это старейший источник Кисловодска на ул. Желябова, рядом с санаторием Виктория. Там самая наивкуснячая и наиполезнейшая водичка Нарзан кисловодского типа. Вам должна понравиться и помочь! А значит и селиться надо в корпус, который ближе к источнику.

Ольга1234 19.03.2018 17:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 97880)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], так как я "привозную" в санаториях воду не жалую, то Вам посоветую ходить вниз на Желябовский источник. Это старейший источник Кисловодска на ул. Желябова, рядом с санаторием Виктория. Там самая наивкуснячая и наиполезнейшая водичка Нарзан кисловодского типа. Вам должна понравиться и помочь! А значит и селиться надо в корпус, который ближе к источнику.

А ближе какой - третий?

Ольга1234 19.03.2018 17:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Какой ближе, третий?

Катюша 19.03.2018 22:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 97879)
Всем привет. Дочитала всю тему про этот санаторий. Как поняла, вполне нормальный санаторий. Какие для себя сделала выводы, четвертый корпус удобнее, потому что ближе к парку. Но дешёвые блочные номера, которые бывают по акции, находятся в третьем. Правильно я поняла? В бассейн придется ходить в другой санаторий, что из четвертого корпуса удобнее, так? Надо ещё по воде определится, какая мне нужна. Опыта лечения водой нет, в Пятигорске она мне не подошла. Может кто из опыта посоветует. У меня гастрит с повышенной кислотностью.

Ольга, насчёт воды, у меня тоже повышенная кислотность, поэтому советую ессентуки-4, хоть и привозная, но нормально всё, насчёт источника на Желябова-первый год я бегала туда, но всё же это далековато, а водичка обладает слабительным эффектом(туалетов на пути не встретите), так что думайте сами, ну и всё же рекомендации даёт по воде врач. По поводу номеров, мне кажется блочный номер да и сам этот корпус только если дают бесплатную путёвку, а за свои деньги одно расстройство. И по поводу бассейна, в санатории его нет, ходят в Ордженикидзе, но он там очень маленький, а в военный санаторий(самый нормальный бассейн) мне кажется сейчас не попадёте туда. Приятного отдыха!

Fleur1970 20.03.2018 22:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 97882)
Какой ближе, третий?

Да, третий. До Желябовского довольно быстро дойдете. И слабительный эффект не сразу прям наступает, успеете дойти куда надо)))
И Ольга права - советовать может только врач...
У меня проблем не было, для того чтобы прям лечебную водицу пить. Но, благодаря советам Muhi(Лены) каждый день 3 раза, как положена ходила с тройки на Желябовский. После недели питья(7-8 дней пошел эффект) - бешеная чистка организма(чего именно не поняла), еще 7 дней... Но, побывав второй раз, всего 7 дней - эффекта не дождалась. Видимо нужно пить дольше, а может, судя по моим "галопам" я просто не давала положенному времени пройти от момента принятия воды и до питания.
Номер в тройке у меня был даже не нормальный, а хороший. С соседкой повезло. Может это только мне так ...
В Военный коммерческим попасть можно без проблем, но....загодя. Они же формируют количество - сколько своим, сколько пришлым...
Единственный большой плюс Военного по оздоровительный - бассейн. Была неделю и всю неделю, каждый день(один день какой-то выходной) бегала утром в бассейн, перед завтраком и Желябовским...Но...Народа..... ошмар!!! Пришлых с других санаторием много было. По головам плавали...
Решать только Вам.:s_105:

Ольга1234 21.03.2018 01:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Девочки, спасибо за рекомендации. Время до ноября еще есть. Будем думать. И про запас надо подобрать второй вариант санатория.

Muha 21.03.2018 09:19

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], поузнавайте про санаторий "Электроника". Он очень удачно расположен по отношению к Желябовскому источнику. Да и сам санаторий неплохой, хозяин у него Таможня России. Если туда можно попасть по коммерческим путевкам, то, думаю не разочаруетесь. Ну и заодно нам расскажете потом про санаторий. Очень интересно!!!

Ольга1234 21.03.2018 15:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha, спасибо. Посмотрела пока только цену. Для меня дороговато. Там в ноябре-апреле и то 3 600 за место в двухместном. У меня главный критерий цена. Я пытаюсь из бюджетных подобрать приличный.

Muha 21.03.2018 17:41

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], тогда присмотритесь к 2-му или 6-му корпусам военного санатория. Мне кажется, что у них самое хорошее расположение. Ещё рядом Семашко...... Но он столько простоял не работая, так что за качество тамошнего отдыха вряд ли кто-то поручится.

Ольга1234 21.03.2018 22:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha, спасибо. Хотелось бы проверенный, для этого и общаемся здесь, и делимся впечатлениями.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot