Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2016 год. Кто куда и когда? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5430)

Anatoly 29.01.2016 23:57

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89055)

Anatoly,


Общайтесь с нами чаще - и остальные Ваши камни тоже быстро выйдут:)

Спасибо за добрые слова!!!:s_189:

Anatoly 30.01.2016 00:04

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89055)
Привозят ее в бюветы. Так что нет в Кисловодске скважины со Славяновской:) Прописывают для "каменщиков" как воду с меньшим содержанием солей. Как и Ессентуки-4. Кстати, мне говорили, что Е-4 и мне можно. Кстати, ее в бюветы санаториев в Кисловодск тоже привозят.

А в Железноводск я не ездил больше потому, что там мне безумно скучно

Надо же... Вот век живи и век учись... Не знал, что воду на КМВ могут и привозить..
Как я Вас понимаю насчет скуки в Железноводске!Для меня эта скука не столько в развлекательных мероприятиях( или в их отсутствии), сколько в невозможности любоваться красотой архитектуры, парками, клумбами и т.д.. Ну, во всяком случае, очень малым количеством возможности..
Сейчас смотрел многие отчеты форумчан, в том числе и виртуальный тур по городу на одном сайте- ну таааак всё грустно, в моё последнее посещение в 2007 г. было как-то получше...Или я был моложе, а трава зеленее и небо голубее? Или не был "испорчен" Марианс. Лазнями?
А вот в этом году финансы приперли с одной стороны, а камни с другой...
Кисловодск-это заманчиво!!

Горец 30.01.2016 03:05

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 89059)
Как я Вас понимаю насчет скуки в Железноводске!Для меня эта скука не столько в развлекательных мероприятиях( или в их отсутствии), сколько в невозможности любоваться красотой архитектуры, парками, клумбами и т.д.. Ну, во всяком случае, очень малым количеством возможности..

Скучать в Железноводске мне не приходилось, с Maricha вообще трудно соскучиться, но тем не менее то, что вы называете атмосферой скуки, я там тоже испытывал. Но для себя не считаю, что это скука. Я это прочувствовал как особую энергетику Железноводска. Что-то там есть такое. Олицетворением этого что-то стала для меня гора Развалка, в этом названии мне слышится «разваливается, развалина» - в смысле гора разрушается, а она и вправду разрушается. Несмотря на это ощущение некоторого уныния и распада, Железноводск с её водами и природой весьма полезен для здоровья. Санаторий 30-лет Победы, где я был прошедшим летом, в этом отношении один из лучших на КМВ. Но что-то было и в нем не так, но это относится конкретно к моему восприятию. Теперь я думаю, что причина в том, что санаторий находится в низине, а мне всегда было комфортнее на возвышенности в местностях со сложным рельефом. Если ехать в Кисловодск, я бы выбрал Орджоникидзе, в Пятигорске – Родник или Кирова, в Железноводске – Бештау, а в равнинные Ессентуки никак не тянет.

alex1710 30.01.2016 11:32

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly
Как я Вас понимаю насчет скуки в Железноводске! Для меня эта скука не столько в развлекательных мероприятиях( или в их отсутствии)

В Кисловодске большой красивый парк, терренкуры есть длинные. А я люблю "нагружаться". Иногда бегаю (к сожалению, в этот раз редко бегал, так как была жара). Но в Железноводске тоже, конечно, можно развлечься. Я согласен с Горцем: можно каждый день по горам ходить. Это как раз я люблю:) Но как-то "ощущения распада" в 2009 году меня опечалили. Не мой это город. Хотя, если, для здоровья - в самый раз для меня

Anatoly 01.02.2016 00:51

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89072)
В Кисловодске большой красивый парк, терренкуры есть длинные. А я люблю "нагружаться". Иногда бегаю (к сожалению, в этот раз редко бегал, так как была жара). Но в Железноводске тоже, конечно, можно развлечься. Я согласен с Горцем: можно каждый день по горам ходить. Это как раз я люблю:) Но как-то "ощущения распада" в 2009 году меня опечалили. Не мой это город. Хотя, если, для здоровья - в самый раз для меня

"Ощущение распада"-браво, в точку!!
По горам не потяну...

Anatoly 01.02.2016 00:58

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 89071)
Санаторий 30-лет Победы, где я был прошедшим летом, в этом отношении один из лучших на КМВ. Но что-то было и в нем не так
Если ехать в Кисловодск, я бы выбрал Орджоникидзе, в Пятигорске – Родник или Кирова, в Железноводске – Бештау, а в равнинные Ессентуки никак не тянет.

Да, такие же ощущения от 30-лет Победы в 2006 и 2007 годах...

Anatoly 01.02.2016 00:59

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
А если поселиться рядом где-нить с санаторием Орджоникидзе, а воду ходить пить туда? Или не пустят... Хотя, если купить процедуры, наверно, пустят?
Вот теперь размышляю о Кисловодске...

Muha 02.02.2016 13:06

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
В санаторий Орджоникидзе теперь точно не пустят! После того, как там огородили весь периметр и поставили КПП, туда можно пройти только по санаторной книжке этого санатория. Нас в позапрошлом году не пропустили даже с очень крутым удостоверением работника МВД.

alex1710 03.02.2016 21:16

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Anatoly, не пустят без пропуска в санаторий Орджоникидзе. Ограждение. Караульные вышки. Пулеметы. Сторожевые собаки...Можно, конечно, пролезть:) Но удовольствия Вам это не доставит. Лучше сразу в санатории поселитесь. Там не так дорого раньше было. Мне там нравилось 2 года подряд.

Anatoly 04.02.2016 18:10

Re: 2016 год. Кто куда и когда?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 89122)
В санаторий Орджоникидзе теперь точно не пустят! После того, как там огородили весь периметр и поставили КПП, туда можно пройти только по санаторной книжке этого санатория. Нас в позапрошлом году не пропустили даже с очень крутым удостоверением работника МВД.

Неожиданно... Даа...


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot