Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Русь" Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2595)

Fairytale 05.07.2010 16:40

Санаторий "Русь" Железноводск
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть ли какая-то информация по санаторию "Русь" в Железноводске, поиск ничего не выдает.

1967 06.07.2010 16:56

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
видимо поиск опять "сломался" (((
было несколько тем, даже рьяно обсуждали как далеко от него ходить на водопой ;)
Но одна очень плохая. Сразу предупреждаю - Русь хороший санаторий.
И бассейн есть.

хотя мне тут все равно не верят как представителю туроператора )))))))))))

Fairytale 06.07.2010 17:33

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
1967

спасибо за ответ, почему-то Вам я склонна верить больше всего :-)
далеко ходить - для меня не сильно большая проблема. Жаль, что поиск не работает, интресно было бы почитать и примерно знать к чему готовиться.

1967 06.07.2010 22:34

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Fairytale
Вам я склонна верить больше всего :-)

Спасибо за теплые слова!
Хоть кто-то оценил ;)

Golubushka 07.07.2010 09:38

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Хоть кто-то оценил

Ну ладно Вам.... Мы Вас ценим, любим и уважаем! Искренне и нежно! Я в каждый приезд помню о том, что Вы рядом, просто в Железноводске не бываю, увиделась бы с удовольствием! Очень надеюсь, что на следующий год все свершится! (Вы меня помидорами накормите(это пароль) )

Fairytale 07.07.2010 12:24

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
Я в каждый приезд помню о том, что Вы рядом

я прошлой осенью тоже знала, что 1967 где-то рядом;), это как-то согревало душу

Цитата:

Сообщение от Golubushka
(Вы меня помидорами накормите(это пароль) )

а для всех такой парольИ?;)

Fairytale 07.07.2010 12:27

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Ну и по Руси может есть у кого-то ссылочка?
Лопатить весь форум нет времени:(

Golubushka 07.07.2010 13:29

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Fairytale,
неееее, это только для меня))))))))))))

Fairytale 07.07.2010 15:14

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
неееее, это только для меня))))))))))))

нууу, а я хотела примазаться и за свою сойти:D

Golubushka 07.07.2010 15:31

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Fairytale,
Сказка, мы ТУТ все свои (любовь к Кавказу свое дело делает) )))))))))))))))))))))))) Думаю, если 1967-му сказать пароль "Я от Голубушки с помидорами" он поймет.

SergeSystem 07.07.2010 18:00

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
Я от Голубушки с помидорами

Лучше: "Я от Голубушки с воо-о-о-оот такими помидорами" ;)

1967 08.07.2010 14:26

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Golubushka, Fairytale спасибо!
новый пароль "120 градусов" ;)

Golubushka 08.07.2010 14:44

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
1967,
чача? температура в бане?

1967 08.07.2010 22:13

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
три по сорок )))

Marinette 08.07.2010 22:44

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
А мне санаторий "Русь" внешне приглянулся, и местоположение и территория. Источники далеко, но до них возят на автобусе. Зато рынок под боком, пироги осетинские... Но там практически не было одноместных номеров. Может, сейчас ситуация изменилась?

Fairytale 28.08.2010 23:18

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советами. Сейчас в Руси находится моя знакомая. В Железноводске впервые, в санатории тоже. Не совсем еще все понятно с назначениями, но удивил факт, что бассейн назначили всего 5 раз за 21 день. Такое возможно или даже бассейн могут "зажать"? А что тогда с остальными процедурами? На сайте санатория перечень услуг входящих в путевку весьма внушителен, но как это все получить? К сожалению, поиск не работает, думаю, что все это обсуждалось уже не раз. Помогите советами, ссылками. Хотелось бы все выяснить пока еще есть время, а не к концу путевки. Заранее благодарна всем откликнувшимся :-)

Marinette 04.09.2010 19:35

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Fairytale,
На форуме была тема о санатории "Русь", но очень давно, я тоже не нашла. В других санаториях: "Эльбрус", "30 лет Победы" отдыхающим сразу, при заселении выдается перечень процедур, входящих в стоимость путевки. В этом перечне указано и количество процедур. Все остальное-за дополнительную плату, как правило, без ограничений - назначает врач. Информация о дополнительных процедурах вывешивается на стенд. Как обстоит дело в сан. "Русь" я не знаю, наверное, это надо выяснить сразу, при заселении.

Marinette 04.09.2010 19:39

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Fairytale,
В любом случае, процедуры назначает врач, при отсутствии противопоказаний. С ним все эти вопросы и надо решать :)

Fairytale 10.11.2010 17:27

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Вот и кончился мой отпуск и отдых в Железноводске.
Пишу свои впечатления о санатории Русь, сразу оговорюсь, что путевка у меня была бесплатная, поэтому я получила только то, что получила.
Санаторий Русь расположен дальше всего от источников, нормальным темпом до Смирновского источника по улице и курортному парку и обратно по терренкуру я оборачивалась за 1 час. От санатория к курортному парку 3 раза в день желающих возит автобус, он делает 3 рейса, поэтому можно туда и обратно съездить на нем. Автобус новый, большой, чистый.
Номерной фонд санатория представлен номерами разных типов, на 2 и 3 этажах номера после хорошего ремонта, с красивой мебелью, новой сантехникой, номера на 4 и 5 этажах требуют ремонта и выглядят ужасно.
Процедур мне назначили минимум, сказали больше не положено, это были минеральные ванны через день, ручной массаж и грязевые аппликации.
Бассейн в санатории есть, но в путевку входило всего лишь 5 посещений, остальные только платно.
Очень-очень понравились занятия ЛФК с инструктором Натальей Макаровной, она следила, чтобы каждый выполнял упражнения правильно, давала хорошую правильную нагрузку.
Питание в санатории по заказному меню, для меня было достаточным и вполне съедобным, но у многих отдыхающих были периодически нарекания по поводу качества. Обслуживание в столовой очень долгое, еду бывало приносили уже холодную, но всегда с улыбкой.
Персонал санатория в большинстве своем приветлив, за некоторыми исключениями.
Погода в эту мою поездку была к сожалению дождливой и туманной, но Железноводск прекрасен в любую погоду. Правда, среди этой туманной дождливости было несколько погожих деньков, в один из которых я даже снова покорила Бештау.
Уважаемый 1967, к сожалению я не обнаружила офиса Вашей фирмы там где предполагала, хотя честно искала его 2 дня, очень хотелось взглянуть на Вас хоть краем глаза.:)

1967 11.11.2010 14:35

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Fairytale
я не обнаружила офиса Вашей фирмы там где предполагала

надо было спросить в службе реализации санатория Русь )))
странно что не нашли , Ленин показывает своей рукой прямо нам в окно.
и штендер у входа стоит

Max 11.11.2010 19:42

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Да точно, не знаю как вы не заметили. Я как-то постеснялась зайти, но, просто проходя мимо, сразу увидела..

Fairytale 12.11.2010 15:07

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Я просто не там искала оказывается

Яло 29.10.2017 11:13

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
У кого-нибудь есть новости по "Руси" в Железноводске? Как питание, номера, бассейн, публика?

МАРИНА. 30.10.2017 16:23

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Только про питание слышала. Ругают.

Яло 08.01.2018 21:07

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Вернулась из "Руси", отдыхала на новогодние праздники.
В целом - понравилось.
Питание заказное, по меню. Разнообразно, диетически, сытно. Минус - котлеты из "хлеба". Зато много рыбы.
Новогодний банкет был супер, 4 перемены горячих блюд, даже излишне много.

Понравился теплый, большой бассейн, без хлорки, всё чисто, есть фены.

Стандартные номера очень тесные, не развернуться даже вдвоем. Зато большой широкий балкон с шикарными видами. В санузле НЕТ мыла! Нигде нет кулера с питьевой водой, а из крана течет вода с ужасным запахом хлорки.

Понравилось отношение персонала - очень доброжелательные люди: горничные, официантки, медсестры, рецепшн. Понравилась пожилая врач Балахнина Наталья Александровна, очень внимательная и ответственная.
Само лечение организовано плохо. Сначала запись у медсестры, потом прием врача, потом к диспетчеру, чтобы указала время процедур. теряется уйма времени. До воды 3 раза в день возит автобус.

Отлично организован досуг: танцы, кино, караоке, пение под баян )))). очень понравились мастер-классы - обучение танцам, обучение живописи. До Нового огда до 23ч были бесплатные танцы, с 23ч - платный банкет в столовой. На новогоднем банкете плясали до 5 утра, было очень весело.

В новогодние праздники заехало много народа по коммерческим путевкам: 50% Москва и центр России, 50% - Чечня, Дагестан. По словам персонала - в обычные непраздничные дни заезды в основном по социальным путевкам от Минздрава, кавказцы в меньшинстве.

Яло 22.01.2018 23:02

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Прочитав все новогодние отзывы хочу добавить плюсы "Руси".

В санатории сделан качественный ремонт, нигде никакой сырости, батареи грели хорошо. В коридорах, лечебном отделении, бассейне тоже тепло. Окна пластиковые, балкон просторный.
Со стороны персонала не было равнодушия, хамства. Все готовы были помочь и что-то улучшить в нашей жизни отдыхающих.
В столовой за другие столы не пересаживали, можно было менять блюда даже если их не заказывали. В день выезда можно договориться с официанткой о завтраке. Вот от столовой "Дона" и организации их питания остался только негатив.
В сам Новый год очень мало было детей, всего человек 10, остальные от 30 лет до 70+. Было много свободных номеров, в коридоре никто не шумел, пьяными не шатался. В новогоднюю ночь была только 1 разборка ))) между друзьями-чеченцами, они сами своего друга и успокоили.
Меня порадовало, что в самом санатории праздник был организован замечательно и никуда дополнительно идти не пришлось. Организаторы банкета рассаживали гостей парами, чтобы за столами были и мужчины, и женщины.
Сам Железноводск в новогоднюю ночь и другие дни был тихим и спокойным, пьяных безобразий не видела. Во всяком случае по улице от санатория до Клиники поздно вечером можно было ходить безбоязненно.

Как и Мухе, мне очень понравился мой первый опыт празднования Нового года в санатории. Тоже натанцевалась от души :s_141:

Апельсинка 16.03.2021 10:46

Re: Санаторий "Русь" Железноводск
 
Добрый день. Нет ни у кого свежих отзывов про Русь?


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot