Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

OlgaO 03.07.2015 09:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
bob, Вы если вспомните, или узнаете фамилию этого доктора - в теме про докторов отпишитесь. Может пригодится на будущее. Тем более он гинеколог-узист - два в одном:)

OlgaO 03.07.2015 09:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
st225, я немного еще про лечение напишу, потом к питанию перейду. Подожди немного:)

OlgaO 03.07.2015 09:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Конечно лечебная база в санатории скромненькая. Вот, например ингаляции, процедура которая есть везде и назначают её всем... обычно же назначают минеральную и масляную, одну за другой. Здесь так же, но сосудик с жидкостью менять нужно самим, снимать трубочку - присоединять. Пожилым людям это не так просто, сама была свидетелем как женщина перевернула и пролила минералку. Мелочь, но неудобство. Медсестра в кабинете ингаляций ещё и фиточаи разливает. Поэтому режим работы с 9 до 10-45 и с 12-15 до 13, а с 11 до 12 фиточай... тоже создает определенные неудобства. Обычно такие кабинеты работают непрерывно, поскольку там народу больше всего, ингаляции и отвары всем стараются впарить. Но, хочу отметить, что в очередях я почти не сидела, как-то всегда быстро удавалось проскакивать. То ли я уже подстроилась, не знаю. А вот моя соседка по столу жаловалась что и на физио и на ингаляции всегда много времени проводит в очередях. Распечатку на процедуры не дают, все расписывает медсестра, а на те процедуры, что по времени - записываться нужно непосредственно в кабинете. По мне так даже удобнее, вспоминаю как в Лермонтова с распечатками были накладки...

bob 03.07.2015 15:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 86834)
bob, Вы если вспомните, или узнаете фамилию этого доктора - в теме про докторов отпишитесь. Может пригодится на будущее. Тем более он гинеколог-узист - два в одном:)

Я нашёл только его фото пока. Найду фамилию, скажу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

OlgaO 03.07.2015 16:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ой, что-то он мне по фото Никонова из Лермонтова напоминает. Тот тоже гинеколог, и УЗИ делает.

Fleur1970 04.07.2015 10:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ну с совсем скромненькой лечебной базой не соглашусь...Не везде встречала душ Виши и Световую ванну....
А вот обшарпанная и(или) требующим замены - это ДА....Может после ремонтов возьмутся за обновление...
До сих пор с содроганием вспоминаю, как приходится трубочку придерживать при ингаляции, чтобы с маски не слетела...

Апельсинка 05.07.2015 09:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 86845)
Ну с совсем скромненькой лечебной базой не соглашусь...Не везде встречала душ Виши и Световую ванну....

А я так, наоборот, Олю поддержу. По сравнению с другими санаториями Пятигорска очень скромная лечебная база, как по разнообразию, так и по качеству процедур, да и оснащенности мед. техникой.

alex1710 05.07.2015 14:31

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Думаю, у каждого санатория своя "фишка". Ну, может быть, несколько "фишек". Причем (в зависимости от наличия специалистов) "фишки" могут каждый год меняться. Зачастую это - несколько хороших процедур. Всё остальное - так же, как и везде, либо вообще в не очень презентабельном состоянии. Печально, но это факт. Но мы же всё равно едем на КМВ. Потому что даже в убогом состоянии процедуры в общем-то помогают

Анжела_Д 05.07.2015 22:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мне тоже кажется что это доктор Никонов гинеколог из санатория Лермонтова.Уж очень похож.

Fleur1970 06.07.2015 12:27

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 86846)
А я так, наоборот, Олю поддержу. По сравнению с другими санаториями Пятигорска очень скромная лечебная база, как по разнообразию, так и по качеству процедур, да и оснащенности мед. техникой.

В принципе Да, я сравнивала санатории средней полосы России и Беларуси. Вот когда побуду в таких же уровнях, как Дон - Тарханы, Лермонтова, Руно в Пятигорске, тогда сравню. На их посещение моей зарплаты хватит.:s_166: Хотя по отзывам девочки говорят, что лечение в них принципиально не отличается...
Конечно же не буду сравнивать ни с Родником, ни с Кирова, уровень другой.

В связи с нестабильной ситуацией в районе Египта, может зимой сподвигнусь на отдых в одном из 2х санаториев, может даже и с супругом)))Тогда и начну сравнивать...


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot