Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Грибница_0108 09.07.2014 15:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Марина, спасибо за отзыв. Не подскажете, есть ли там в самом санатории бювет? если есть , то при каких заболеваниях его назначают.Спасибо заранее.

st225 09.07.2014 15:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
И вид на санаторий с солярия на крыше лечебного корпуса.

МАРИНА,
а солярием народ охотно пользовался?

МАРИНА 09.07.2014 15:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 2
Ок, расскажу про водичку. На территории 1-2 корпуса находится источник 29. По-моему больше такой воды нигде нет. У 3-4 корпуса есть тоже выход 29 и 1 источника, но мне больше понравилась вода на основной территории. У новых корпусов она какая-то другая. Мне её рекомендовали принимать по полстакана, поскольку она сильно минерализована. Чтобы пройти к бювету надо пройти через проходную мимо охранника, выйти слева от лифта на улицу, пройти несколько шагов прямо и спустится по железной лестнице. Показания смотрите на фото.
В первый день своего приезда я первым делом обошла все ближайшие источники, чтобы поинтересоваться у организма, какая вода ему больше требуется. Попробывала 1, 4, 7, красноармейскую, 2, 17 и конечно 29. Результат не заставил себя ждать. Последующие 3 дня я не могла отойти далеко от санатория. Сказался сильный мочегонный эффект, о котором впоследствии меня предупредила доктор.

МАРИНА 09.07.2014 16:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
а солярием народ охотно пользовался?
Да нет, санаторий небольшой, несколько человек от силы. Я между процедурами выходила, лучше на свежем воздухе отдыхать, чем в номере, и виды красивые.

Апельсинка 10.07.2014 08:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81327)
. На территории 1-2 корпуса находится источник 29. По-моему больше такой воды нигде нет.

А мой организм 29 так и не смог оценить. Уж очень она сильно пахнущая. От души воротит.

Апельсинка 10.07.2014 08:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 81325)
МАРИНА,
а солярием народ охотно пользовался?

некоторые даже обгорать успевали

МАРИНА 10.07.2014 13:27

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 1
Нашла фото бювета у 4 корпуса. Серое здание за теннисным кортом.

МАРИНА 10.07.2014 15:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
О лечении.
Серьезной диагностической базы в санатории нет. Если есть в этом необходимость лучше выбрать другой санаторий или воспользоваться курортной поликлиникой. Для меня это плюс. Я достаточно насиделась в очередях к врачам, оформляя курортную карту. Я думаю, что этот фактор сказался на достаточно демократичных ценах на путевки.
Очередей к врачам практически нет. Первичный прием по времени, а повторный по живой очереди в другое время. Только однажды видела очередь к педиатору, когда приехало много детишек.

МАРИНА 10.07.2014 15:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
О процедурах.
Назначили мне практически всё на что я расчитывала. Никаких платных процедур не предлагали. Я сама выпросила одну -кислородную капсулу. От некоторых процедур я отказалась сама.
Список моих процедур:
- Радоновые ванны -за которыми я собственно и приехала,
- физиотерапия - КВЧ,
- ручной массаж,
- бассейн,
- ЛФК,
- травяной коктель,
- ингаляции
- душ Виши.
Я хотела подводный душ-массаж, но доктор мне порекомендовала Виши (и то и другое не назначают) и я ни на секунду не пожалела. Можно было конечно докупить, но в мой график уже ничего не вписывалось.

МАРИНА 10.07.2014 16:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 2
Никаких распечаток с расписанием процедур нет. Планируете всё сами. Получаете назначение в курортной книжке и записываетесь уже в каждом кабинете самостоятельно.
Мой рабочий день начинался в 7-30. Это было либо ЛФК либо гимнастика с инструктором в бассейне. ЛФК проходила 2 раза в день, можно приходить на любой. Пару раз были накладки с занятиями, когда люди приходили заниматься, а время занятий перенесли, не сообщив об этом. Обычно человек 20 было. Мне занятия понравились. Ходила с удовольсвием. Обязательно нужно быть в носках и чём-нибудь похожим на спортивную форму.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot