Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 24.02.2016 13:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
На 6 этаже самые большие балконы, не балконы- это лоджии. И все выходят на южную сторону, с видом на Эльбрус.
Не знаю, как на фото будет виден размер , но там можно хоть чаи гонять, хоть летними ночами спать. В особо жаркие дни, когда в плюсах было до 15-18, батареи прикручивали и они становились реально холодными, но все равно режим проветривания был круглосуточным.

Столик и стулья металлические, поэтому плед при нечастых чаепитиях был использован по назначению .

Вообще номера одной категории могут быть как с лоджией, так и без нее. Тут как повезет

st225 24.02.2016 13:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
А это санузел. No Comment.
Ой, нет , один маленький Commentик по поводу третьей фотографии.
Легким нажатием приводится в действие система Биде. Наверное не очень хорошо видно на фото, что есть два подвода воды, холодной и горячей. Но что бы горячая пошла, нужно хорошенько слить воду.

st225 24.02.2016 14:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На особенностях номера со знаком минус мы уже говорили, но я считаю необходимым еще раз на них остановиться. Предупрежден- значит вооружен.
- слышимость соседей отличная. Если чуткий сон, то тут могут быть проблемы. Конечно и от активности соседей и их пристрастия к застольям или громким боевикам многое зависит. Верно?
- лифт несколько раз не работал. Поэтому пешком на 6 этаж- это своего рода уже подвиг. Хотя , как говорила Марина, за пару недель до моего приезда к лифту вообще никаких нареканий не было. Просто мне так повезло.

st225 24.02.2016 16:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
С лечением проблем не было. Еще дома наметила процедуры, которые хотела бы получить.
Бишофитные ванны, грязь, ПДМ, спелео и кишечные промывания минеральной водой. Их доктор Чепенко и назначила.

СКК с собой не было, были заключения УЗИ и МРТ .

Еще массаж воротниковой зоны. И ЛФК, который я старалась не пропускать. От бассейна пришлось отказаться. По времени получалось или скандинавская ходьба или бассейн. Выбрала первое.
Ну и ингаляции, микроклизмы, отрубной напиток (очень вкусный!) и орошение десен. Наверное , все.

Дополнительно покупала иглоукалывание. Получилось всего 5 процедур, доктор неделю был в отпуске. Но все равно рада, что попала к нему на иголки.

К неврологу идти не хотела, помятуя прошлогодний визит, но доктор велела согласовать лечение. К удивлению невролог отнесся неформально. Может МРТ ее заинтересовали, непонятно. Выдала рекомендации для домашнего использования, согласовала лечение и от себя назначила физио на поясницу и плечевые суставы.

Получался достаточно плотный график движения. Сразу после завтрака и ровно до обеда. Иголки уже после обеда были. Вторую неделю стало посвободнее и появилась возможность минут 15-20 отдыха между процедурами. И это правильно.

st225 24.02.2016 17:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Поездкой я осталась довольна. Довольна питанием. И лечением. И номером. И погодой. Да всем довольна.

Было нескучно, были экскурсии, фильмы, Правильный кофе, Кисловодск, Медовые водопады, много движения и общения. Что еще человеку для счастья нужно.

Если в прошлом году у меня были какие-то претензии к питанию, то в этом и придраться не к чему.

Было большое желание задержаться еще на пару дней, вот если бы не раннее купленные билеты на самолет.

Антонина 25.02.2016 17:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо огромное! Как всегда написано подробно и с юмором. Класс! Даже пропавшие фото поместили. Рада, что Вы довольны. Всё-таки, наверное, отдых в санатории лучше, чем отдых в частном секторе? :s_136:

st225 25.02.2016 17:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], действительно довольна.

Если не учитывать материальную составляющую, то, конечно, санаторий предпочтительнее. Больше возможности для лечения- общения - познания.
Я очень рада , что познакомилась со скандинавской ходьбой. Давно на нее со стороны посматривала, а тут возможность все самой потрогать и попробовать.

Вот еще один момент из жизни Нивы. Стоимость путевки фиксируется на момент заселения. Допустим заезд с 30 апреля , а с 1 мая цены по прайсу меняются в сторону увеличения. Значит вы еще успели оплатить отдых по предыдущему диапазону цен. Это ли не хорошо?

Таис 05.04.2016 21:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На сайте Нивы выложили цены до конца года. Пыталась через Курортинфо забронировать одноместный номер второй категории на декабрь - не получилось. Говорят, что номера второй категории сняли с продажи, потому что их отремонтировали и перевели в первую категорию. В принципе верю, потому что и сама ремонт видела, и st225 про него писала.
Просто странно, что на сайте санатория цены на эти номера при этом присутствуют. Уж убрали бы тогда, чтобы не смущать.
Так что поеду в номер первой категории. С учётом предоставленной Курортинфо скидки, как постоянному клиенту, получается всего на тысячу дороже на 18 дней.

Анжела_Д 05.04.2016 23:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Так что поеду в номер первой категории. С учётом предоставленной Курортинфо скидки, как постоянному клиенту, получается всего на тысячу дороже на 18 дней.
Таис, когда едете в Ниву?

Анжела_Д 06.04.2016 00:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Чего то у меня не получается" цитата выделенного", раньше получалось. Может кто подскажет, как правильно?


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot