Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

МАРИНА 12.01.2015 22:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Эту процедуру мне и дома рекомендовали, но времени всегда не хватает. Для меня было сложно в 7 утра быть на источнике. Завтрак в Ниве в 8 часов. И хотя солнышко в Ессентуках встаёт раньше чем у нас, так рано в парке ещё никого нет, кроме вот этого курортного кота.

Ёлка 12.01.2015 22:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
Напишите, пож-та, ФИО врача, длительность Вашей путевки и количество процедур на эти дни. Подводный душ-массаж назначают платно? Кто Вам делал ручной массаж и как? Питание какое, обслуживание, понравилось или нет.
И про досуг, контингент в санатории. Извините, что сразу куча вопросов, но мне уже пора определяться с санаторием, Нива или все та-ки Сеченова.
Спасибо!!!

МАРИНА 12.01.2015 23:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Доктор у меня была Тимошина Ирина Алексеевна. Подводный душ-массаж назначают бесплатно, ручной массаж делала Юлия Александровна. Один из её пациентов сказал, что если она шею свернёт, то всё-равно это будет приятно. Хорошо делает. Дней у меня было 16. Все процедуры от 6 до 8.
Очень мне понравился кислородный коктейль - пожалуй самый вкусный из всех, которые я пробовала. Вместо коктейля могут назначить травяной чай или овсяной напиток в пластиковом стаканчике, упакованный как кефир.

Muha 12.01.2015 23:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
А фотографии по санаторию ещё будут? :s_114:
Очень хочется поглядеть на него дальше: чего там в корридорах, лечебке, столовке, культзалах и так далее!!!

МАРИНА 12.01.2015 23:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Контингент, возможно это зимние каникулы виноваты, для санатория достаточно молодёжный. Я бы сказала, что средний возраст - лет 40. Много было и 30-летних, и подростков, молодые семьи с детьми. Но на танцы ходили люди ближе к 50. Танцы каждый день,- кроме субботы в 21 час. В 7-10 кинофильм или какой-нибудь концерт. Всё бесплатно.

МАРИНА 12.01.2015 23:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Это жилой корпус и фойе

МАРИНА 12.01.2015 23:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Ещё несколько фоток

Muha 13.01.2015 11:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина, спасибо за фотки! Интересно, продолжайте, пожалуйста, свой отзыв!!!
Может я немного нарушаю канву Вашего рассказа, но очень хочется узнать как в санатории был организован праздник, встреча Нового года: был ли банкет, концерт, танцы, сколько это стоило, как проходило, чем кормили? Вообщем всё!!!!!

МАРИНА 13.01.2015 13:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Можно я про новый год оставлю на сладкое? Скажу только,что я нисколько не пожалела, что встречала новый год не дома у телевизора, и ничего не оплачивала. Жаль, что не умею сюда видео вставлять.

Про питание. В столовой 2 зала. Отличаются только цветовым оформлением. Система заказная. Но гарнир заказать нельзя. Если вы прийдете с задержкой, то можете остаться с дежурным блюдом. Порции небольшие, но блюд много, голодным точно не останетесь. Всегда можно договориться покушать пораньше или попозже. У меня претензий к еде не было, но у кого более строгие диеты, не всегда были довольны. Мне показалось, что блюда, которые назывались паровыми, были скорее запеченными. На завтрак и ужин всегда предлагались каши. Из фруктов- яблоки, и только на рождество - мандаринка.

st225 13.01.2015 13:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Можно я про новый год оставлю на сладкое?

МАРИНА,
пока дело до сладкого не дошло попытаю на счет водички. Какую Вам доктор назначил? Куда ходили, в Парк или на Ленина? Вода понравилась ? Как она Вам в сравнении с Пятигорской?


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot