Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Иринка_28 16.03.2023 12:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
А как обстоят дела с развлечением отдыхающих? фильмы показывают? или музыка?
В России в Ессентуках это каждый вечер

Solnze* 02.04.2023 17:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Solnze* 02.04.2023 17:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.

Горец 03.04.2023 00:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Солнце
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Лучше в большом современном корпусе, кажется, он - № первый. Говорили, что в старом корпусе - 1903 г.р. хуже номера. Но я не видел.
Вид из окна, наверное, не важен, потому что гор не видно ни с какой стороны - кругом только санатории и город. У меня был вид на санаторий Нива, вечерами оттуда гремела музыка. Значит, другая сторона - с видом на парк.
Развлечения - вечерами танцы на уличной танцплощадке, караоке, кино.
Что касается процедур, по коммерческой путевке дают почти все, а по бюджетной - ограниченный набор или за доп. плату.

Я еду туда летом. Сначала забронировал Ниву, хотелось новых впечатлений, на форуме многие его любят, а потом передумал и решил снова в Россию. По принципу: лучшее - враг хорошего. Кроме того, в Ниве нет барокамеры и дорогая платная иглотерапия.
На питание некоторые жалуются, есть некоторые нюансы, но меня никак не беспокоило.

Бюветы находятся на близком расстоянии. До вокзала, центральной площади, магазинов и рынка 20-30 минут.

Одноместный комфортный номер дороже стандартного на 200 руб. Вполне уютный, с двуспальной кроватью.

Контингент обычный, с преобладанием людей золотого возраста и с российских глубин. Похоже, что многие с социальными путевками. Я сидел за столом с такими двумя отдыхающими.

Иринка_28 03.04.2023 10:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 104538)
Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.

Добрый день !
Вы сравниваете два санатория разного уровня. Санаторий Россия выше чем центросоюз
В свое время начинали свой отдых в центросоюзе… много чеченцев… директор санатория чеченец… много детей… бассейн сами понимаете какого уровня….
Это было несколько лет назад… может что то изменилось сейчас
Кормили так себе…
Пахло кухней на этажах
Много лет ездим в Россию…. В этом году по питанию стало хуже но не критично
Никто не похудел )))

Иринка_28 03.04.2023 11:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 104537)
Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Каждый вечер показывают фильмы
Раньше было платно, сейчас бесплатно
Караоке, танцы… весело
Мы были на Новый год… программы именно в этот вечер особой не было
В целом люди сами поют танцуют… мне показалось что многие приезжают специально познакомиться … много одиноких мужчин и женщин

Два корпуса для размещения… первый высокое здание, ближе к столовой
Второй дальше идти, но везде есть теплые переходы
В санатории вообще очень теплые номера
Я просила выключить батарею, но оказалось что есть посетители которым холодно а система одна на всех )))

Кормят в разных залах в зависимости от категории номера, но говорят что вся еда одинаковая… перестали вечером давать каши (((

Врач у нас был на 7 этаже, Алиев кажется
Маме моей нравится…. Мне все равно )))
Вообще мы много лет отдыхаем в этом санатории и довольны
До поилки близко
Мы ходим не в парк а направо, где магазины и как бы площадь маленькая
От центросоюза идти минут 15-20
От Росси минут 9-10

Галина_м 03.04.2023 14:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Абсолютно точно про Центросоюз. Год назад была.
Да, чеченцы рулят, лучшие номера по социалке им, а они понятно всегда бнзплатно. Нам за деньги худшие. В бассейн боялась ступить, огромная столовая по часу ждать еду ну и т.д и т.п.

Моралександр 03.04.2023 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Последние отзывы надо перенести в тему РОССИИ, а то там последний отзыв за 2019г.
Если сделать маленькое резюме по последним постам, то получается, что расположение-5, питание- 3, лечение -4, условия-3. Так?
Если можно сравните еще с каким-либо санаторием, кроме ЦЕНТРОСОЮЗА, плз!

Иринка_28 03.04.2023 16:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Центросоюз и Россию вообще нельзя сравнивать
В России условия явно не на тройку! Все номера отремонтированы, были и в одноместных улучшенных и в двухместном, последнее время берём люксы
Естественно все нормально
Все везде чисто

Иринка_28 03.04.2023 16:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
В центросоюзе когда были несколько лет назад, просто как в чеченском ауле))) меня это сильно раздражает ))) их женщины встают при вида мужчин и места им уступают ))) я этого не могу видеть ))))
На самом деле граждане Кавказа есть в каждом санатории
В этом году в России они тоже были… но!!!! В этом году либо я была с открытыми глазами либо так совпало… никто не обращал на них вообще никакого внимания. Были мужчины из других российских городов, семьи , одинокие отдыхающие…. Пели веселились , караоке поставили …. А кавказские граждане взирали на это из углов
Если едешь по социальной путевке, сидишь в общем зале, если берёшь номер улучшенный- другой зал…. И для люксов отдельная столовая…..Там может один залетный встретиться… но практически не бывает
Читая форум, понимаю что в некоторых санаториях выдают на ваннах полотенца, здесь нет такого


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot