Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 13.06.2016 23:20

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
У меня просьба к форумчанам !!!! Тем,кто был в Ессентуках в Целебном Ключе,а особенно в этом 2016 году,отпишитесь и ответьте на мои вопросы (заданы в ветке санаторий Целебный Ключ).Заранее благодарю!!! Еду этим летом туда первый раз.Если у кого-то есть вопросы по сан.Лермонтова или Дон (Пятигорск),а также Нарзан(Кисловодск) пишите на соответствующих ветках-отвечу с удовольствием.

Fleur1970 14.06.2016 22:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна Иса, зря вы так:s_10:
В каждой ветке - свои фанаты. Думаю им неприятно было про восхваление другого санатория, читать. Раз эта ветка поддерживается, следовательно, людей устраивает такое положение дел))))
Я, вот нет-нет да и заглядываю сюда...Но никак не решусь на смену санатория.

Татьяна Иса 15.06.2016 01:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Баротова,дорогая,вы меня несколько удивили,что ли:s_10:

Татьяна Иса 15.06.2016 01:13

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я прекрасно понимаю фанатов сан.Лермонтова

Татьяна Иса 15.06.2016 01:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И более чем,я их поддерживаю))))

Татьяна Иса 15.06.2016 01:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я была в этом санатории и он мне понравился! Не понравилось лечение.Я об этом и написала.

Татьяна Иса 15.06.2016 01:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Более чем,я сравнила подход лечения в сан.Дон,и в сан.Лермонтова.

Татьяна Иса 15.06.2016 01:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Поэтому не совсем поняла,что вы мне "высказываете"...я здесь вас "расхвалила"в плане инфо насчет сан.Дон.И по-прежнему хочу вам сказать спасибо за ваши отзывы.

Татьяна Иса 15.06.2016 01:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Но,если честно вы меня удивили...

Татьяна Иса 15.06.2016 01:37

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Кстати,я не думаю,что поклонники сан.Лермонтова обиделись на меня) Я и написала об этом выше!Что сам сан. мне понравился,и что некоторые "недочеты" никак не повлияли на мое впечатление о нем)

Татьяна Иса 15.06.2016 01:50

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Более чем,завсегдатаи сан.Лермонтова попросили(многие в личку),написать,что не понравилось,а что устроило.И я с удовольствием это сделала)

Татьяна Иса 15.06.2016 01:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И еще раз подчеркну,что почитатели сан.Лермонтова на меня не в обиде)

Татьяна Иса 15.06.2016 02:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
А вы меня удививили и...еще раз удивили....

грустная Елена 26.07.2016 12:19

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Привет всем!В марте отдыхала в Кисловодске,вот хочу теперь в октябре -в Пятигорске побывать,артроз полечить.Очень хочу в сан.им.Лермонтова.Есть вопросы:какой корпус?Как с лечебной базой?Живу в Ставрополе,совсем недалеко от КМВ.

Пуля 02.10.2016 21:27

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Добрый день всем почитателям КМВ. В этом году решила после большого перерыва вернуться в Лермонтова. Раньше там не было проблем с назначением процедур для тех, кто приехал за свой счет. Но теперь, начитавшись форум, поняла, что ко врачу Веселовой лучше не попадать. А к кому лучше проситься? И вообще, можно ли самой там просить назначить определенного врача, или это зависит от того, на каком этаже живешь? И еще, какие массажисты вам понравились? К кому проситься на массаж? Жить буду в 4 корпусе. А моя подруга в 1-м. Едем с 12 октября.
Была в этом санатории 3 раза, раньше все нравилось. А вот отзывы за последние пару лет пугают.

Татьяна Иса 06.10.2016 00:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Дорогая Пуля!Мой совет по санаторию Лермонтова следующий..

Татьяна Иса 06.10.2016 01:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Обязательно запаситесь списком процедур по вашей программе!И сами определите из списка процедур НУЖНЫЕ именно вам.При посещении врача НАСТОЙЧИВО(но,мило и вежливо!)озвучьте эти процедуры!Иначе(если дело пустите на самотек),вы услышите,что радон,сероводород и т.д.(главные процедуры)вам противопоказаны.Конечно,бу дьте благоразумны.Если у вас серьезные проблемы с почками-сероводородные ванны нельзя.Если проблемы с сердцем-нельзя и радон.Также сероводород нельзя при многих гинекологических заболеваниях.

Татьяна Иса 06.10.2016 01:09

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Если у вас нет противопоказаний,то ТРЕБУЙТЕ назначения нужных вам процедур.Почему я так подчеркиваю,что будьте настойчивы.Прочитайте мои отзывы чуть выше!Могу повториться.Когда я была в 14году в 1 корпусе у Веселовой,она мне сказала(без консультации гинеколога),что радон мне противопоказан.Я,естествен но, и не настаивала(зачем вредить организму?).А в 15 году побывала на приеме у гинеколога-бальнеолога-эндокринолога.Выяснилось,ч то при моем диагнозе радоновые ванны и орошения-это мое главное лечение в Пятигорске.Плюс он показан при артрозе(тоже,пардон за подробности,мое заболевание).

Татьяна Иса 06.10.2016 01:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я ни в коем случае не хочу осуждать и ставить под сомнение профессионализм врачей!Но столкнулась с тем,что во многих санаториях(Лермонтова не исключение)"экономят"на дорогих(как правило за ними и приезжают люди)процедурах.Поэтому важно по приезде уже знать,какие процедуры вам нужны!Что касается массажа.Делала массаж у разных массажистов(ШВЗ). Понравились все(!),у кого делала.В 4 корп.у Сергея,в 1 корп.у Игоря.Массаж короткий по времени,но качественный и действенный! ПДМ и в 1 и во 2 корпусе неплохой(время выдерживается).

Татьяна Иса 06.10.2016 01:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
В целом санаторий держит марку по качественному питанию и неплохому досугу! На танцы ходите, даже если не умеете или стесняетесь танцевать!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!Эт -лучшее ЛФК! В Лермонтова,как всегда,на танцах весело.Многие приходят из других санаториев.

Татьяна Иса 06.10.2016 01:31

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Будут вопросы,спрашивайте!С удовольствием отвечу более детально.

Fleur1970 06.10.2016 09:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91327)
А в 15 году побывала на приеме у гинеколога-бальнеолога-эндокринолога.Выяснилось,ч то при моем диагнозе радоновые ванны и орошения-это мое главное лечение в Пятигорске.Плюс он показан при артрозе(тоже,пардон за подробности,мое заболевание).

Не зря мне, кто больше 15 лет ездит в Пятигорск, советовали сходить на прием к глав врачу родоновой, платно легко попасть. Он глядя на бумажки из Вашей больницы, посоветует какое именно лечение вам подходит. А уж потом смело к своему врачу можете....
Я еще это не пробовала, т.к. не ездила после совета в Пятигорск...

2014 07.10.2016 17:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91331)
Не зря мне, кто больше 15 лет ездит в Пятигорск, советовали сходить на прием к глав врачу родоновой, платно легко попасть. Он глядя на бумажки из Вашей больницы, посоветует какое именно лечение вам подходит. А уж потом смело к своему врачу можете....
Я еще это не пробовала, т.к. не ездила после совета в Пятигорск...

Вот и я в этом году попробовала.
5 лет все врачи во всех санаториях Пятигорска уверяли меня, что мне противопоказаны радоновые ванны.
Этим летом я пошла на прием к главврачу радоновой лечебницы, и он мне их спокойно назначил. Приняла 10 ванн. С тех пор прошло 3 месяца. Обследовалась. Все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Попасть к нему очень просто. Я подошла к кассе, сказала, что мне нужно на прием. Мне объяснили, в какой кабинет идти. Я пришла, показала свои бумажки, он их почитал, поспрашивал, и написал направление. Всё! Я вернулась в кассу, оплатила прием врача и несколько процедур. И сразу же отправилась на погружение в радон.
При себе обязательно нужно иметь паспорт, т.к. в кассе оформляют договор и вносят в него паспортные данные. Лучше, конечно, оплатить сразу весь курс. Оформляют документы в кассе довольно долго, скапливается очередь.
Я была материально не готова на такое, так как о ваннах даже не мечтала после многочисленных бесед с санаторскими докторами. Поэтому пришлось отстоять очередь в кассу через несколько дней еще раз. Что несколько утомительно, так как опять оформляли договор.
После оплаты в кассе дают талоны на процедуры по датам и времени. Спрашивают, какое время удобнее. Если по каким-то причинам процедуру не получаете, без проблем возвращают деньги.
Рядом с кассой - вертушка. Там стоит строгая дама, проверяет процедурную или санаторную книжку, сверяет даты в книжке и на талончике, ставит на талончик штамп и пропускает пациента через вертушку. На втором этаже в соответствующей регистратуре талон изымают, ставят в книжку штампик "ОТПУЩЕНО" и отпускают)) Можно с этим оттиском штампика идти на процедуру.
Процедурной медсестре демонстрируем поставленный штампик. Она отпускает процедуру.
Везде все очень строго контролируется. Рассказывали, что увольняли сотрудников за неисполнение.

Татьяна Иса 07.10.2016 23:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 91335)
5 лет все врачи во всех санаториях Пятигорска уверяли меня, что мне противопоказаны радоновые ванны.

Я не перестаю удивляться!

Татьяна Иса 07.10.2016 23:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Как такое может быть???Ладно,я первый раз "заинтересовалась"лечением радоном в Лермонтова в 2014 году.И при этом не ставила цель лечением именно радоном.Думала,что мне профи точно скажут,можно ли...или противопоказано...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И только через год после посещения профессионала узнала,что лечение радоном мне показано по двум параметрам:гинекология и неврология.А народ оказывается 5 лет ездит и не знает,что ему нужен радон(

Татьяна Иса 07.10.2016 23:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Возникает вопрос,как нам,приезжающим на КМВ ,правильно организовать свое лечение?Кому доверять?Ведь если действительно нельзя,есть противопоказания(радон или сероводород),то и принимать все эти процедуры во вред...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:42

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Другая сторона медали:люди тратят деньги и время именно на лечение радоном или сероводородом,а им в санатории запрещают эти воды.Потом выясняется,что показаны...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Надо,наверно,отдельную ветку создать по этой наболевшей теме...Только не умею.И еще:надо продумать,как эту ветку назвать.

Fleur1970 08.10.2016 12:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 91335)
Вот и я в этом году попробовала.

Не по совету ли, Леночка))))):s_119:Я этот совет раза 2 писала, после того, как мне этот совет дали весной))))) Я рада, что получилось....
Но и как вариант.... На ваннах девочки сами могут предложить услуги родона)))) Главное к ним попасть... Дешевле...
Жаль нам предложили, уже после оплаты ванн(докупали к врачем назначенным)...

Пуля 12.10.2016 15:58

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Заехала вчера в Лермонтова. Пока все нравится, все заметные изменения за три года только к лучшему. У меня 4 корпус, у моей подруги первый, да еще и 2 категория у нее. На месте поменять на на 4 корпус ей не удалось. Делала доплату за пол дня 1600 рублей. Номер отремонтирован, пол и новые двери сверкают. Белье белоснежное, крепкое. Матрас не очень, поскрипывает немного, не кретично. Два кресла и столик тоже новенькие. В номерах появились кондиционеры, есть режим холод и есть тепло, что важно, поскольку отопление пока не дали, обещают 15-го. Видела номер на 4 этаже, там нет нового пола, но все в ковролине. У меня на 6 этаже овальный коврик у кровати. Кровать двуспальная :-) .В первом корпусе кровать уже, номер заметно меньше, пол старый, вытертый, шкаф в коридоре узенький, телевизор маленький старенький. Один стульчик, нет щеток и обувной ложки, ну и нет кондиционера.
Врач у меня Неежалова. Осмотр был тщательный. Назначили ВСЕ, что я хотела. Даже предлагала больше, я отказалась от бассейна и ЛФК. Радона 9 талонов на 18 дней. Еще массаж, гальваногрязь, ингаляции, кислородный коктейль, ароматерапия. Физиопроцедуры назначат через три дня. Сказали две должны дать. Большего мне не надо.
Кто хочет выбирать врача, это надо делать в первую очередь, при заселении в номер. Врача назначают девочки администраторы. Я спросила, мне предложили выбрать, назвали фамилии. Печально знакомой фамилии в нем не оказалось, поэтому просто выбрала врача на своем этаже. Продолжение следует.

Пуля 12.10.2016 18:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Отмечать приезд ходили в кафе Калиманто, в цветнике, напротив церкви. Салаты вкусные, порции большие. На горячее брали фирменное блюдо типа ассорти шашлыков. Красивая подача, шесть красивых шампуров с разными шашлыками стоят шалашиком над чашей с раскаленными углями. :-). Для меня очень соленые, свиной еще и жесткий. Но запивая Просковейским сухим винцом, да после целого дня без еды, пошло на ура. Стоит это гастрономическое безобразие 1600 руб. На четверых бы хватило спокойно, мы вдвоем не справились. В санаторий шли пешком, облизываясь и ругая себя за обжорство. :-).

Татьяна Иса 12.10.2016 23:31

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 




Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 91371)
Врач у меня Неежалова. Осмотр был тщательный

Моя знакомая тоже у этого врача и в 4 корпусе.И тоже довольна)

Татьяна Иса 12.10.2016 23:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Жду на днях ее возвращения из Лермонтова и отчета)

Татьяна Иса 12.10.2016 23:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Сообщение от Пуля
А сколько вам назначили массажей и у кого?Довольны?

Татьяна Иса 12.10.2016 23:36

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Пуля,еще вопросы!
У меня с первым корпусом в свое время не сложилось(кроме питания,массажа и ТАНЦЕВ!Но,танцы-это Общий для всех корпусов позитив!)

Татьяна Иса 12.10.2016 23:37

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Как у вашей подруги номер 2 кат.-пригоден "для спанья"?У нас были проваленные кровати-не могли нормально спать(

Татьяна Иса 12.10.2016 23:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И главное,какой врач у подруги в 1 корпусе?Какие и ск.процедур назначили?

Татьяна Иса 12.10.2016 23:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Еще:почему от ЛФК оказались?Ходите,дорогая,п тому что даже легкая "зарядочная"нагрузка-это благо для нашей гиподинамии.А бассейн вам где предлагали?В радонке?

Пуля 13.10.2016 11:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ошиблась в написании фамилии врача. Правильно НАЕЗЖАЛОВА Т.А.
Массажей назначили 8, на 4 этаже сказали опытная массажистка. Я сказала, что буду просить делать всю спину, врач пошла на встречу, назначила бОльшую зону - шейно- грудной отдел. По времени он 10 минут, или даже больше. А воротниковый 8 минут. Значит доплачивать придется меньше.
Все процедуры пока не начались.
В первом корпусе моей подруге врач НЕ дала радон. Но дала грязь полную и ванны сероводородные. Позже, сказала, может появятся талоны на радон. Массаж и физио тоже назначили. И травки. Фамилию врача не помню.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot