Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

ирэн 09.11.2018 22:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Как же я рада, что форум оживает!!! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Лермонтова, лучше брать путёвку с лечением или оздоровительную? Хочется получить побольше процедур в радоновой лечебнице, а из ваших отзывов я так поняла, что их назначают очень неохотно из-за экономии))) забронировала себе на весну номер, а вот с программой определиться не могу. Все пишут здесь, что в розницу дороже получается, но если взять несколько процедур, которые тебе нужны и не бегать по этим ингаляциям, например из-за того, что они входят обязательно в курс лечения....)))) Ну это я о себе, конечно, кому-то ингаляции необходимы может быть....))) вот вся в раздумьях ...Перечитала уже не один раз ветку, некоторые из Вас были по разным программам, может поделитесь по какой программе больше понравилось! Я понимаю, что на вкус и цвет.... Но все таки!!! Очень жду!!!

2014 09.11.2018 23:15

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Посмотрите на официальном сайте перечень процедур по разным программам, там очень подробно расписано, что и сколько.
Возможно, Вам подойдёт Тонус.
Лично я в Лермонтова всегда беру оздоровительную, а в радоновой лечебнице оплачиваю те процедуры и в том количестве, какие и сколько мне нужно. Мне так выгоднее. Ни по одной программе столько не назначат)))

ирэн 10.11.2018 09:50

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
]2014[/url], Спасибо!
посмотрела перечень процедур и склоняюсь к выбору лечения в радоновой лечебнице. Вы ПДМ тоже там берёте?

2014 10.11.2018 10:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Нет, там ни разу не делала ПДМ, только ванны.

Моралександр 11.01.2019 16:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?

bob 11.01.2019 17:49

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99328)
Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?

тут смотрите: (второй знак - нижнее подчеркивание только уберите!)
h_ttp://www.bfo-pyatigorsk.ru/radon_clinic/

ирэн 12.01.2019 18:37

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Подскажите пож-та, форумчане! В Лермонтова процедуры сильно растягивают или можно до обеда все пройти и быть свободным? Зарезервировала номер с оздоровительным посещением и все думаю, может все же с лечением переделать? А то что-то ... если процедуры покупать отдельно.... Много дороже получается! Вот и думаю теперь как быть?

Моралександр 12.01.2019 19:20

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
ИРЭН, может много лишних процедур придумали?
Советую про все выбранные процедуры уточнять у менеджеров санатория. На днях узнавал про галокамеру в Лермонтова.В перечне процедур по терапевтической путевке она присутствует, менеджер заявила, что эта процедура только на коммерческой основе. Вот и гадай теперь. Очень трудно посчитать все теоретически. Надо узнавать мнение форумчан, кто пробовал и так и этак.
Ну, время пока терпит.
Кстати, как мне кажется, вам ничто не может помешать на месте у врача посчитать сколько вам обойдутся желаемые процедуры и по оздоровительной и по терапевтической, или радоновой!
Я несколько раз пытался в санаториях брать путевку без медуслуг и мне всегда доказывали, что это не выгодно.

ирэн 12.01.2019 19:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я поняла, что спелео в Лермонтова только входит в расширенную программу! Тоже смотрю все и просчитываю))) хочется и времени побольше свободного и не переплачивать за процедуры! Смотрю все с большей неохотой назначают процедуры дорогостоящие! А эти все ингаляции, аромафитотерапии мне как-то вот не особо нужны и не хочется на них деньги и время тратить! Наверное оставлю все как есть! Правда до апреля ещё время есть!

Татьяна Иса 13.01.2019 00:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирен, все зависит от того, какие процедуры вам необходимы. Попробую систематизировать. Если что, - не обессудьте.
1)Если вам нужны только радоновые процедуры, например ванны и орошения, то лучше оставьте программу оздоровительную. При этом оплатите столько радоновых процедур, сколько вам нужно: ванны, гинекологические орошения, микроклизмы.

2)Если вы хотите, кроме радоновых ванн (а радоновые орошения и клизмы вам не нужны и ванны, более, ч ем 6 шт.на 14 дней тоже!) получить еще и массаж , бассейн и грязевые аппликации , то нужно выбирать программу общетерапевтическую или расширенную(ПДМ и т.д.).

3)Если возьмете программу терапевтическую или расширенную. Из моего опыта. И не совсем положительного. Совет! Очень тщательно выбирайте врача! А именно, чтобы вам кроме радоновых ванн по этим программам дали в полной мере и другие процедуры. Или наоборот, чтобы врач, кроме массажей, грязевых аппликаций дал еще и радоновые ванны.
На нашем сайте это сделать (выбрать хорошего врача) не сложно! Масса советов и отзывов!
4) Вывод. Если необходимы только радоновые процедуры, выбирайте только оздоровительную программу. А радоновые процедуры в нужном количестве оплатите.
Если вам нужны не только радоновые ванны (в минимальном количестве) и необходимы другие процедуры, то оплачивайте общетерапевтическую программу.
5)Что касается «размазывания процедур». Из моего опыта. Мои процедуры по расширенной программе растянулись до ужина( Я была в шоке от таких почти ночных процедур( Конечно, средний медперсонал идет навстречу. Если просишь перенести процедуры «на раньше»,-никто не отказывает .Но! У меня этот перенос был таким. Прихожу «пораньше».Сижу жду. Жду-жду. Весь курортный народ приходит к своему времени...Итог! Так можно просидеть от 20 мин. до часу,- ты ведь не в свое время пришел(
Но! Все меняется. Возможно, за последнее время все изменилось. И мои описания «по размазыванию процедур» уже неактуальны. Было бы здорово, чтобы сейчас так не было! Но, в мое пребывание дело обстояло именно так! Мы даже смеялись,что у нас НОЧНЫЕ ванны.
Милая Ирен,надеюсь,что хоть чуть-чуть помогла вам с определением программы в Лермонтова.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot