Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Химера 05.04.2015 19:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Tropa
санаторий Центросоюза прямо напротив парка Победы с колесом обозрения, а за ним "Виктория" и "Русь", куда мы тоже уже навострились А переход через жд пути там есть где-нибудь рядышком? И еще - вход в эти санатории свободный?

Позволю себе ответить, хоть и не Муха я... Если сразу напротив Центросоюза, то переходить через жд пути можно где-попало и идти по тропинкам вверх. Так, пожалуй, ближе к Виктории и Руси. А чтобы попасть на колесо Обозрения, лучше будет сделать так - выходите из Центросоюза направо, упираетесь в проезжую часть и идете сразу, не переходя дороги (ул. Железнодорожная) налево. Так Вы дойдете до подземного перехода, который проходит под жд путями и выводит Вас в парк Победы. Практически рукой подать отсюда до Колеса Обозрения.

Химера 05.04.2015 19:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Санаторий Русь имеет огороженную территорию, но пройти можно.

Да. Только внутрь попасть сложно. Но это, думаю, и не нужно.
Практически одновременно мы с Вами отписались. :s_103:

Muha 05.04.2015 19:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я тоже ответила, но страницей ранее.:s_103:

Tropa 06.04.2015 17:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, Химера, спасибо! Благодаря вам, я уже чувствую себя практически как "местная" :)

Химера 06.04.2015 23:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Tropa,
пожалуйста! Если есть возможность помочь информацией, то почему бы не помочь. Главное, чтоб для Вас эта информация полезной оказалась.

st225 06.04.2015 23:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Химера
Вы дойдете до подземного перехода, который проходит под жд путями и выводит Вас в парк Победы.

Этот переход полнейшая катастрофа. Столько про него уже говорено и писано, а он как был самым мрачным пятном Ессентуков, так и остается. Даже белым днем по нему одному идти темно и страшно , что же говорить о вечерних сумерках.

Химера 07.04.2015 08:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
Этот переход полнейшая катастрофа. Столько про него уже говорено и писано, а он как был самым мрачным пятном Ессентуков, так и остается. Даже белым днем по нему одному идти темно и страшно , что же говорить о вечерних сумерках.

а альтернативы, кроме перелезания "по кущерям" через жд пути нет... Ну, или еще метров 300-400 и через переезд, но это удлинит путь еще в 2,5 раза... :-(

Юрий_Д 07.04.2015 13:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Есть девчата такая поговорка: "Самый короткий путь - это самый безопасный". Так что каждый выбирает его для себя сам! Вот и думайте?

Muha 19.04.2015 21:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Как-то так получилось, что сразу несколько человек обратилось ко мне в личку с просьбой подсказать хороших медицинских специалистов в Ессентуках и их контакты. Может эта информация ещё кому-то пригодиться, поэтому решила ответить в этой теме. К тому же, может быть завсегдатаи Ессентуков присоединятся и подскажут ещё кого-то из специалистов.
Находясь регулярно на этом форуме уже 4 года, и читая большинство отзывов о санаториях, которые здесь народ оставляет, я удивляюсь, что люди почему-то практически совсем не пишут о тех специалистах в санаториях, которые им понравились и помогли в поправке здоровья. Мне кажется немаловажным то, что если в санатории есть хорошие врачи, то надо обязательно о них написать, чтобы те, кто ищет информацию о санатории, знали к кому там можно обратиться со своими проблемами и получить качественную консультацию.

Ограждая себя от нападок, заранее хочу сказать, что врачи, фамилии которых я хочу написать здесь, понравились лично мне, моим соседям по номеру или тем отдыхающим, с которыми я лично общалась в санаториях. Я никого никому не навязываю, просто надоело давать "наводку на врачей" в личке, поэтому решила раз и навсегда написать для общего доступа. А использовать эту информацию или просто не обращать на неё внимание - это личный выбор каждого.
Итак:
врач-проктолог Кандаурова Фатимат Хамзетовна (телефон +7-928-347-03-60), врач высшей медицинской категории. В 2010 году работала в санатории "Воронеж", ранее в ЦВС. В "Воронеже" очень классное современное оборудование для колоноскопии. Процедура конечно тяжелая, но иногда, особенно, когда есть проблемы с ЖКТ, стоит заглянуть внутрь себя, чтоб вовремя узнать о проблемах и даже если они мелкие, тут же их и убрать.

врач-гастроэнтеролог Болатчиева Л.Х. работает в санатории Ессентукская клиника, врач высшей медицинской категории, кандидат медицинских наук. Телефона у меня, к сожалению нет, но все кто по моей рекомендации ходил к ней, говорят, что проблемы попасть к ней в санатории со стороны, нет никакой.

врач-отоларинголог Гаронова Надежда Николаевна (+7-961-476-29-05, местный городской 8(87934)-6-12-57
работает в санатории Металлург. В санатории очень хорошее современное оборудование для лечения ЛОР-заболеваний. Лучше диагноста, чем Гаронова я не встречала. Но есть маленькое но....(если будет предлагать какие-то свои препараты для лечения, то лучше не согшалаться. Как показал мой опыт приобретения дорогой баночки, которую честно ела на протяжении двух месяцев, не помогает). В санатории есть Тонзилор, процедура очистки миндалин конечно болезненная, но медсестра там просто волшебница, помогает сделать так, чтоб было меньше неприятностей.

Muha 19.04.2015 22:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Продолжу:

врач УЗИ-диагностики Днепрова Людмила Игоревна работает в санатории Жемчужина Кавказа. К сожалению телефона у меня нет, но пройти в санаторий и попасть на УЗИ в санатории довольно просто. Я часто делаю УЗИ в санаториях и могу сказать, что редко встречаются на УЗИ действительно хороший врач который понимает, что видит на снимках и может это правильно растолковать. Я пока в санаториях видела только двух действительно толковых специалистов. Вторым была врач в санатории "Кругозор" в Кисловодске (но фамилию, к стыду своему не помню).

если у вас есть эндокринологические проблемы и вы на отдыхе в санатории увидете на кабинете фамилию врача эндокринолога Козина Виктория Викторовна, то обязательно сходите к этому врачу. Дельнее эндокринолога в санаториях я не встречала. И кстати, если вдруг кто-то случайно найдет этого врача в Ессентуках, то очень прошу дать мне знать где она работает, так как я бы очень хотела посетить её снова. Я же была у нее в санатории Металлург, но она там была "приходящим" врачом.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot