Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Ольга_2 16.01.2015 22:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Авиатор
Кто посещал недавно источник в Аушигере?

А что смущает? Говорят дорога хорошая.Мне интересно возят ли туда экскурсии в марте? Если у кого есть инфа отзовитесь!
Разместила альбом "Крым", погрелась на солнышке :s_17:

МАРИНА 18.01.2015 13:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Меня Ессентуки удивили появлением в наши дни новой достопримечательности. Да ещё какой! Я говорю о греческом храмовом комплексе. Детская площадка, львы, орлы, античные мудрецы, храмы, огромная скульптура Христа, а какая панорама города.

Muha 18.01.2015 18:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Ессентуки удивили появлением в наши дни новой достопримечательности. Да ещё какой! Я говорю о греческом храмовом комплексе.

Марина! Очень интересно как этот комплекс разросся и стал действительно достопримечательностью. Я читала в интернете, когда изучала достопримечательности города, чтоб составить себе планы прогулок. Но тогда это место особо ничего из себя не представляло. Теперь действительно интересно!!!!
Пожалуйста, напишите координаты, как найти: дойти, доехать. Набросайте планчик, плиз!!!!

Юрий_Д 19.01.2015 14:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, действительно по своему сказочное местечко. Можно в них найти многие сказки или персонажи в них. Ребятишкам будет интересно!

МАРИНА 19.01.2015 22:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
я попала туда случайно. Пыталась самостоятельно найти Свято-Никольскую церковь,но не рассчитала свои силы и не нашла. Поэтому выбрала обзорную экскурсию по городу.Судя по карте, этот комплекс где-то на Боргустанском шоссе. Как добраться своим ходом - не знаю. На фотографиях можно рассмотреть свежепосаженные деревья. Через несколько лет ещё и зелено будет.

Авиатор 20.01.2015 22:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83632)
А что смущает? Говорят дорога хорошая.Мне интересно возят ли туда экскурсии в марте? Если у кого есть инфа отзовитесь!

Возят и в марте и в феврале, разницы нет. Купаться можно и в 20 градусный мороз, что я сам с удовольствием несколько раз и проделывал. Но... Смущает перманентное введение режима КТО на отдельных близлежащих территориях. А сам Аушигер находится в глуши... Это и смущает... Не хочется примерить роль мишени...
Может как всегда, в СуворовскуюИ?

alex1710 02.02.2015 20:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Моя коллега отдыхала в Ессентуках у знакомых, но курсовку купила в санаторий Виктория. Осталась очень довольна. Как она выразилась "там есть всё". Я не решился уточнить, что значит "всё". Мою коллегу интересовала криосауна, массаж, подводный душ-массаж, магнитотурботрон. Еще какие-то капельницы ставила. И барокамеру делала. Всё это она получила по полной программе. Ни одного плохого слова. Криосауна, по ее словам, стоила 1000р за 3 минуты. Может, еще что расскажет

Авиатор 03.02.2015 19:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
А в каком санатории ещё есть подобный набор. Ну, допустим, подводный массаж есть везде, а криосауна или этот магнитный бурбон :s_149: И?

Лиля и семья 09.02.2015 13:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброго всем дня! Я новенькая - в процессе выбора санатория для семьи. Нет ли отдельной темы для санатория Надежда? Там вроде детская направленность есть. Спасибо!

Muha 09.02.2015 14:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
в быстром поиске наберите маленькими буквами без знаков припенания: санаторий надежда ессентуки
Откроются все темы, где так или иначе упоминается этот санаторий.
В большинстве санаториев детская направленность подразумевает наличие в санатории врача-педиатра.
По-моему, когда изучала тему про сан. Сеченова, собираясь туда ехать, читала, что там хвалили педиатра. Ещё педиатор есть в ЦК, Анджиевского и Березы - санатории, где почти круглогодично работают детские лагеря.
А вообще, санаторием с базовой клинической базой для детей в Ессентуки является Виктория.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot