Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 20.07.2013 15:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Gina,
У каждого из нас в Кисловодске есть свои заветные и любимые места, где можно остановиться, передохнуть и покушать.
Моими любимыми являются (наверное я уже всем с ними надоела, но коли меня спросили): это кафе "Долина Роз", которое находится над Долиной Роз у входа в санаторий Орджоникидзе (там можно попробовать очень вкусный чай на травах в чайнике, хороши молочные коктейли, ну и конечно же шашлык, к нему тарелочку зелени и вкусный соус); кафе "Чайный домик" (их два: один на горе Сосновна, а другой около Филармонии - там тоже вкусный чай на травах и обалденные десерты, мне нравится десерт с Меренге и Тиррамису (оно там очень напоминает мороженое); ну а на вечер могу посоветовать почти в конце Курортного бульвара кафе "Старый дворик" - кафе очень приятное и уютное в кавказском стиле, там очень хорошее обслуживание, всегда предложат комплимент от шеф-повара, необыкновенно вкусные осетинские пироги с мясом, сыром и зеленью, а ещё двое молодых людей играют и поют вживую замечательные кавказские и не только песни.

shamrock 20.07.2013 23:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну просто не знаю ,что с этим делать и как без этого жить ... Меня ,
наверное , приворожили. Стоит только приехать , и ты - другой человек , пять минут в Кисловодске - и все домашние заботы и рабочие вопросы уже
позабыты . Вдох поглубже - голова стала ясной , запах праздника проникает в самые глубины сознания , ты без причины пьян и чувство восторга не дает
покоя ногам , а глаза не нарадуются пейзажам и улыбкам прохожих. Я могу часами стоять на серых камнях и созерцать холмы и долины , я люблю сосны и вид на купола храма через них , я помню вкус маслят , собранных среди этих сосен и поджаренных на сковородке у слабовидящего массажиста Казбека, я люблю разговоры с дядей Васей - теперь дворником санатория , ради его волшебных рук раньше со всего СНГ сюда прибывали страждущие . Мне нравится ветер и дождь в лицо , когда ты стоишь у треноги малого седла и укрываешь курткой свою подругу , все вечно голодные белочки становятся
членами моей семьи , за которых ты в ответе . Я люблю облака , когда смотрю на них сверху и уважаю ту птичку , которая будит меня в пять утра и не дает выспаться . Волшебные пузырьки минералки в ванной умиротворяют и делают меня философом , а ритуал посещения нарзанной галереи повышает социальный статус до голубых кровей , Вина Прасковеи пробуждают в душе романтика , а внезапный звонок с работы мгновенно разрушает всю эту красоту и сводит насмарку весь курс лечения и превращает тебя из человека в придаток процесса. Я здесь отдыхаю от суеты и от самого себя , никуда не спешу и многое успеваю - позагорать с книжкой на травке в парке (вы знаете это место) , я люблю ветер в волосах и влагу фонтана когда ужинаю в кафе Колоннада , мне по вкусу саке и роллы Калифорния по пути к цирку , жареная форель на красном солнышке - песня гурмана . Чем проще- тем приятнее , мне не надо тисненых салфеток , я - за разовый стаканчик в душевной компании и хорошую погоду с видом на Эльбрус. Вечерний променад по бульвару , колесо обозрения в огнях , фейерверк на день города и официант , которого разыскиваешь , чтобы расплатиться за забытый заказ -это мой Кисловодск. Я знаю три(!) мостика дамский каприз , три(!) кавказских орла и укромную аллею поцелуев в японском стиле , с редкими прохожими и обилием наглых синичек . Здесь комфортно и здорово отдыхать , но совсем не просто жить и работать , это я тоже знаю. Но душа требует праздника , организм - пользы , а мозги-отдыха . И поэтому я снова здесь , пусть совсем не надолго , но в своей стихии.

Muha 20.07.2013 23:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как же это хорошо!!! И как завлекательно!!!! Целых три мостика "Дамский каприз"? Да где же этоИИ И ещё много чего для меня неизведанного!!!

Ещё раз огорчаюсь тому, что все-все такие разные, но такие одинаково влюбленные в Кисловодск, форумчане не могут разом собраться вместе, пообщаться и поделиться друг с другом этой любовью к этому замечательному краю!!! Как жаль...........

А вот бы было здорово, чтобы 1967 кинул клич, например, ну скажем на 2014 или 2015 год.... Что мол вот ребяты и девчаты организуется большой сбор форумчан в таком то месяце.....планируйте свои отпуска заранее, обращайтесь за путевками (для форумчан сделаем скидку) и приезжайте - буду рад увидеть всех-всех вживую!!!!!!!!!! А уж как-бы мы были рады!!!!
Вот я как размечталась!!!!!!!!!!
Но это shamrock виноват - настроил меня на такую лирическую волну своим замечательным рассказом о своих любимых местах!!!!

Lali 21.07.2013 13:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Стефа
Lali,
положительный эффект от процедур ощущается сразу или через какое-то время? На память положительно влияет?

Я делала для снятия хронической усталости, для тонуса)))про результат мгновенный не чего не могу сказать...

Стефа 22.07.2013 11:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Lali,
спасибо. Если я эти процедуры приму, обязательно напишу о результате.

Катюша 22.07.2013 15:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые форумчане, подскажите в Кисловодске хорошее кафе (или ресторан), где можно не только вкусно покушать, но и потанцевать под хорошую музыку.

Muha 22.07.2013 17:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Катюша,
Потанцевать всегда можно в Мимино, тамошний оркестр завсегда на весь Курортный бульвар очень завлекательно играет!
Что же касается питания и обслуживания, то лично мне это кафе не нравится, так как повара там о настоящей кавказской кухне и не слышали, а официанты передвигаются как сонные мухи. Но народу там всегда много именно из-за музыки и возможности потанцевать!
Вообще, в Кисловодске лучше танцевать на танцах в санаториях: в Демитрова, в Семашко, военном и так далее. А в ресторанах и кафе просто вкусно покушать и послушать хорошую кавказскую музыку,-например в Старом дворике!

колибри 23.07.2013 23:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как в Кисловодске в начале ноября? Какая погода может быть? ( ориентир 28.10 - 10.11)

Muha 24.07.2013 00:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
Никогда не угадаешь: в ноябре 2011 года у меня друг 16 ноября загорал на балконе Кругозора в плавках и шлепках, а в начале ноября 2012 года я замерзала под огромными кучами снега и морозе -7!!!!

колибри 24.07.2013 00:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
да уж, погодка переменчивая.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot