Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 08.11.2015 20:09

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
shamrock,
Так называемый "нижний "Чайный домик" находится прямо около филармонии. Если идти от вокзала к главной Нарзанной питьевой галерее то, справа будет лестница к филармонии. Вы по дней подниметесь и сразу поверните голову влево и вы увидите деревянный (по моему) мостик, который ведет прямо к Чайному домику.
Он, кстати, очень удобно расположен (не далеко от вокзала) и когда у меня есть время между электричками, то я всегда там заседаю за чаем на травах и десертом с меренге.

Правда в этот раз, ожидая Вас, чтоб ехать на встречу к Сергею и Люле, мы с Иришками нашли другое место не далеко от вокзала: кофейню рядом с рестораном "Золотой дракон", где попробовали довольно вкусный кофе по-итальянски (сваренный без воды, на молоке). Нам он очень понравился. Поэтому, тоже вариант в тепле и вкусноте дождаться электрички или просто пересидеть ненастье.

Muha 08.11.2015 21:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ой, только что увидела, что сделала ошибку в имени!!!! Извиняюсь!!!!
Вот что значит, сначала прочитай, а потом жми на кнопочку "отправить"!!!!

Ехали мы на встречу к Сергею Систему и Любаше!!!!

Muha 09.11.2015 10:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
shamrock, позвольте пока Вы бродите по Кисловодску (аж завидки берут!) направить Вас ещё в одно место, где можно отведать самый-самый вкусный десерт с меренге. Никакой Чайный домик даже рядом не стоял!
Для этого Вам надо приехать на Кисловодский рынок, встать к нему лицом и справа Вы увидите магазинчик Чай - Кофе. Там работает просто замечательная продавец Галина (привет ей от Гали и Лены из Электростали! :-)), у нее там есть столик на пару посетителей, где можно присесть и попить очень-очень вкусный кофе. На мой вкус, в Кисловодске это самый вкусный вареный кофе. Ну так вот, Вы просите Галину сварить Вам кофе, а сами в этот момент выходите из магазинчика и заходите в соседнюю дверь. Там расположен магазинчик частный, где продают всякие сладости, аж глаза разбегаются!!! Какой там делают десерт с меренге!!!!!! Аааааай, как вкусно! Вы говорите девочкам, что Вы заказали у Гали кофе, и Вам девочки положат то, что Вы выбрали на тарелочку с ложечкой, которые Вы потом оставите у Гали.
Сходите обязательно! Это просто кайф для души и желудка. А Галя ещё и собеседник прекраснейший!!!! И кладезь информации!

Muha 09.11.2015 19:41

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
Вот нашла несколько фоток, чтобы был визуальный ориентир, как найти магазинчик со вкусняшками!!!

shamrock 10.11.2015 01:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Нашел я нижний Чайный Домик , он был на виду , там раньше было обычное кафе , где мы ели шашлыки . На рынке в чай-кофе сегодня играли в нарды у самовара три мужичка ( понедельник-рынок не работает) , кофе пить не стал . Вчера был там-же , дегустировал рядом сухие прасковейские вина в фирменном магазине . Сейчас уже дома . Завтра - на работу . Отдых удался , буду вспоминать и стремиться ... !

xromeo 12.11.2015 21:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Так называемый "нижний "Чайный домик" находится прямо около филармонии. Если идти от вокзала к главной Нарзанной питьевой галерее то, справа будет лестница к филармонии. Вы по дней подниметесь и сразу поверните голову влево и вы увидите деревянный (по моему) мостик, который ведет прямо к Чайному домику.
Хм. Удивлён немного, это раньше, насколько я помню, называлось кафе "Ивушка". И информационная программа "2ГИС" с базой данных на ноябрь 2015 говорит то же самое. От этого кафе буквально 10 метров дальше вверх - и калитка в ограде санатория Горького, так называемый нижний вход в него. Я путаю/ошибаюсь? Речь о нём или о чём-то другом?

xromeo 12.11.2015 21:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кстати, вернулся только что из Кисловодска - и поймал себя на мысли о том, что за почти три недели пребывания там не увидел вообще ни одной белки. Похоже, получается так, что если раньше эти зверьки были той экзотикой, за которой, в числе прочих, ездили в Кисловодск, то теперь наоборот - там их нет, зато весьма часто приходится их видеть у себя, в своём городе, в парке перед родной работой :(

Muha 12.11.2015 23:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
xromeo,
Ивушка на другой стороне дороги через навесной мост над дорогой на вокзал, да от Ивушки можно прямо к Горького выйти.

А Чайный домик прямо рядом с Филармонией, на той же стороне, что и Филармония.

xromeo 13.11.2015 15:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага, теперь понятно. Никогда не обращал внимание, наверное, потому, что кафешки Кисловодска - для меня в периоды пребывания там последнее, что может заинтересовать.

alex1710 14.11.2015 23:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от xromeo
кафешки Кисловодска - для меня в периоды пребывания там последнее, что может заинтересовать

Я тоже до сих пор особо не знаю, где какие кафешки. Хожу, конечно, но не за этим в Кисловодск езжу.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot