Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 08.07.2015 08:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 86885)
А толку жить в номере с ремонтом, а лечение ноль. Вот поэтому не понимаю логику.
Недавно была в Будапеште, в обычном спа отеле стоолько всего по процедурам!
А у нас курорты мирового значения и........... ((((

Несколько лет назад интересовалась санаториями Будапешта. Предполагала объединить санаторий и поездку за границу. Но, остановили высокие цены. Наверное, из-за взлета курса цены вообще неподъемные стали? Отзыв не оставили об отдыхе в Будапеште в соответствующей ветке? Хотелось бы почитать...

irini 08.07.2015 12:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
Отзыв не оставили об отдыхе в Будапеште в соответствующей ветке? Хотелось бы почитать...

Я летала на 2 дня, просто поразил набор процедур.
Думаю, описывать 2 дня не очень актуально для форумчан))

bob 08.07.2015 17:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мой коллега в прошлом году отдыхал в Карловых Варах. Рассказывал, что в день 3, максимум 4 процедуры, плюс минеральная водичка перед едой. Процедуры типа массаж, минеральная ванна, орошения... Любая дополнительная процедура - от 15 евро и выше, никаких анализов, обследований, консультаций со специалистами бесплатно (т.е. входящих в стоимость путёвки) нет. Сервис, конечно, великолепный, любой каприз персоналом удовлетворяется, отлично кормят, но вот, как у нас говорят, лечебно-диагностической базой они нашему Кавказу в подмётки не годятся. Кому шашечки, а кому - и ехать...

irini 09.07.2015 09:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob
Кому шашечки, а кому - и ехать...

Вот и я о том же, что жалко наши курорты :(

OlgaO 09.07.2015 11:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вроде как о Доне всё написала. Если будут у кого-то вопросы - спрашивайте. А, ещё забыла о досуге. Тут всё стандартно... танцы, песни под баян, фильмы. 14 июня был концерт работников санатория около памятника Ермолову, посвященный то ли дню медика, то ли дню России. Я там была минут 15, посмотрела несколько номеров, далее были другие планы и мы оттуда ушли. Ещё три раза в неделю проводятся дискотеки в баре 4го корпуса. Но они в те дни, когда дискотеки в Лермонтова, поэтому в баре никого нет. Но это со слов других отдыхающих. Мы туда зашли как-то раз выпить кофе, как раз был "дискотечный" вечер, была одна компания человек 6, вот они танцевали. Тут писали что на танцы в военный санаторий сейчас не пускают. Сама я ходила с друзьями, отдыхающими там, поэтому проблем не возникало. Но были там и местные, единичные экземпляры, и видела отдыхающих из Лермонтова (может тоже с кем-то прошли).

OlgaO 09.07.2015 11:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
И подведу итог. В принципе, отдыхом я осталась довольна. Но тут, я считаю, если едешь с позитивом, то и не будешь обращать внимание на мелочи. Хотя, конечно по питанию хотелось бы улучшений, ну и чтобы лечебные процедуры не приходилось выпрашивать. Поеду ли я туда ещё? Время покажет, но если цены сильно не взвинтят, то скорее да, чем нет. Но и другие варианты рассмотрю.

bob 09.07.2015 13:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 86911)
Вроде как о Доне всё написала. Если будут у кого-то вопросы - спрашивайте. А, ещё забыла о досуге. Тут всё стандартно... танцы, песни под баян, фильмы. 14 июня был концерт работников санатория около памятника Ермолову, посвященный то ли дню медика, то ли дню России. Я там была минут 15, посмотрела несколько номеров, далее были другие планы и мы оттуда ушли. Ещё три раза в неделю проводятся дискотеки в баре 4го корпуса. Но они в те дни, когда дискотеки в Лермонтова, поэтому в баре никого нет. Но это со слов других отдыхающих. Мы туда зашли как-то раз выпить кофе, как раз был "дискотечный" вечер, была одна компания человек 6, вот они танцевали. Тут писали что на танцы в военный санаторий сейчас не пускают. Сама я ходила с друзьями, отдыхающими там, поэтому проблем не возникало. Но были там и местные, единичные экземпляры, и видела отдыхающих из Лермонтова (может тоже с кем-то прошли).

Сам в пятигорском ЦВС неоднократно бывал на танцах в разные годы, никогда проблем с проходом в клуб на территорию санатория не было. На вахте на входе всегда была военизированная охрана в камуфляже, скорее всего, из отставных военных. Алгоритм прохода всегда был одинаковый - чётко и ясно говоришь цель своего визита (на танцы!), предъявляешь свою санаторно-курортную книжку, ведёшь себя вежливо и миролюбиво и ни в коем случае не хамишь. Единичные местные всегда присутствовали на танцах, даже встречались колоритные завсегдатаи (с одними из них я лично знаком уже несколько лет, очень приятная компанейская пожилая пара!) Вход был платный, точно уже не помню, но что-то рублей 30-50, поэтому то, что туда не пускают, это либо какой-то нонсенс, или чья то дурь, или карантин, я же даже предположить дальше ничего не могу!

OlgaO 09.07.2015 14:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
bob, раньше так и было как Вы пишете. Мы даже просто с детьми ходили территорию посмотреть, так и говорили - погулять. Пускали без проблем. А в этом году даже здесь писали неоднократно, что стало очень строго. Там что-то якобы у них произошло с чужими отдыхающими, слухи разные... Знакомые рассказывали что на какую смену охранников попадешь, некоторые даже сан. книжку в руки брали, видимо даты отдыха сверяли. Там на всех КПП даже объявление висит что книжку предъявлять в развернутом виде. И на книжках уголок срезан, чтобы со старыми не зашли наверное:)

Юрий_Д 10.07.2015 15:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Сейчас во всех военных санаториях КМВ с 2015 года, ввели новые санаторные книжки. Так вот на них везде срезаны уголки и на уголках проставляют штампики. В мае-июне отдыхал в Кисловодском ЦВС.

bob 21.07.2015 15:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 86834)
bob, Вы если вспомните, или узнаете фамилию этого доктора - в теме про докторов отпишитесь. Может пригодится на будущее. Тем более он гинеколог-узист - два в одном:)

Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 86838)
Я нашёл только его фото пока. Найду фамилию, скажу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я нашёл его фамилию! Врач гинеколог Оганян А.В.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot