Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 20.03.2020 08:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про питание. Так себе. В испанском языке есть такое определение - ni fu ni fa- оно очень подходит к этому случаю. Как бы выбор блюд и гарниров большой и фрукты каждый присутсвуют и каши предлагают утром и вечером, но все такое диетическое и маленькими порциями. Прям во точно ni fi ni fa. Это я про общий зал.
В VIP зале по по прежнему шведский стол с большим выбором овощных блюд и более насыщенным меню. И по прежнему туда можно перейти из общего, доплатив 100 руб в сутки с человека. Просто многие об этом не в курсе, информации подобного рода нигде не представлено, только постоянные отдыхающие да мы с вами знают об этом.
Признаюсь, нарушаем питательный режим систематически. У нас появились излюбленные места для этих целей. Пироженые в кондитерском доме Ваниль, кофе в Правильном кофе, имбирный чай в Happy coffee, осетинские пироги в Шафран, ну и , конечно, хинкали + Киндзмараули в Тбилисо. Потом, конечно, приходится все отрабатывать в бассейне и на дорожках терренкуров.

st225 20.03.2020 14:39

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про массаж. В санатории есть несколько программ различной стоимости и различной насыщенностью процедурами. У нас самая простая- Лечение на базе санатория.
По этой программе массаж можно выбрать либо ручной классический, либо подводный, либо душ Шарко.
Подводный массаж делают в двух кабинетах, мужчина достаточно молодого возраста, к нему охотнее идут мужчины, и женщина.
Ручной массаж востребован и массажистов достаточно много, 7 или 8. Про всех не скажу, но самые хорошие отзывы о Магараме и Аслане. В прошые годы мне приходилось делать массаж у Ольги и у Аслана. Разница, действительно, есть.

st225 20.03.2020 22:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
При первом посещении врача нужно быть готовым к вопросу, консультации какого врача узкой специалист хотите получить. Может какой диагноз уточнить или просто проконсультироваться.
Количество врачей рамками не ограничено и все консультации входят в стоимость путевки.
Скажу по собственному опыту, что мне реально помогли и реально понравились доктор офтальмолог, Гинеколог, доктор стоматолог и невролог.
Говорят, что неплохой кардиолог и эндокринолог. Доктор проктолог жутко нервный.
Вопросами ударно волновой терапии занимается физитерапевт
Да, поскольку в санатории много детишек, то с ними работает педиатр.
Может кого пропустила. Ну конечно, ЛОР врача и пропустила.

st225 21.03.2020 07:35

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про библиотеку.
Как бы не планировала нагружать глаза во время лечения чтением и в библиотеку заглянула больше из интереса. И все все, пропал человек. Меня таки удивило , что в библиотеке санатория может быть такой интересный выбор. Много новых изданий, как лЁгко детективных, так и классических, на любой вкус. Еще бльшие подборки журналов, периодика
Отдельный зал с книгами для слабовилящих, такие толстенные тома
Теперь, при возможности , на процедурах, в ожидании приема врача и вообще в любом ожидании я не отрываюсь от книги. Интересно же...

Моралександр 21.03.2020 10:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Стараюсь при каждом посещении санатория оставить в библиотеке какую-нибудь прихваченную в дорогу книгу.

st225 21.03.2020 22:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Приятная новость. Из Железноводска в Кисловодск пустили электричку. И, соответственно, обратно. Расписание можно посмотреть на сайте РЖД.

Ольга1234 21.03.2020 22:25

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Действительно приятная. А то, когда ьыли в Железноводске на экскурсии, экскурсовод предупредила, что если кто отстанет, уехать будет не на чем, кроме такси. А они пользуясь ситуацией обдерут. И все таки у нас один человек отстал от автобуса. Не легко ему, наверное, пришлось выбираться.

st225 21.03.2020 22:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про досуг.
Собственно каждый может выбрать себе вариант по душе, благо есть из чего выбирать.
Танцы начинаются в 20-00 , каждый день.
В 18-40 показывают фильмы на большом экране, качество хорошее. Я как раз и остановилась на просмотрах фильмов поскольку ТВ не смотрю и кинотеатрах дома бываю изредка. А здесь просто душой отдыхаю.
Параллельно в 19 -00 в гостиной идут тематические лекции, литературные вечера, какие то презентации, камерные концерты.
Мужчины вечера проводят за бильярдом.
Завтра всех желающих приглашают на пешую экскурсию по Лермонтовскм местам. А в четверг возили в домик Лермонтова.
С понедельника начинается шахматный турнир среди отдыхающих.
Наверное, это единственный санаторий в моей практике, где все мероприятия проходят бесплатно.

st225 21.03.2020 22:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Еще раз о местоположении. И еще раз я скажу, что близость остановки электричек, близость остановки маршруток до Железноводска, отсутствие многочисленные ступенек и крутых спусков- подъемов делает для меня этот санаторий привлекательным.

Хотя это, наверное, единственный санаторий, в котором процедуры расписываются по старинке в ручную. На самом деле систему автоматического распределения приобрели , но когда будут внедрять точно никто не знает. Я была в Ниве когда там с такой системой разбирались, учились и тестировали. Это была жесть! Но ничего, справились же.

st225 22.03.2020 20:58

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Немного не в тему, но информация сборная. По двум городам. Суббота пасмурная -Ессентуки и воскресенье солнечное - Железноводск.
Народу в парке Ессентуков было мало, только к открытию бювета подтянулись. Из профилактических мер в бювете воду разрешено наливать только в стаканчики и поильники Маленькие бутылочки и прочие емкости под запретом, но за этим никто не следит.
В верхнем парке новые дорожки, новые скамеечки, но зелени как то совсем немного, ощущение серости и чего то недоделанного... Уезжала со смешанным чувством ностальгии и неудовлетворенности.
В Железноводск приехали ранним утром, часов в 9, до массовых экскурсий. И застряли там до глубокого обеда. Про то что в бюветах обрабатывают руки антисептиком я уже писала, но в масках никого не видела. Если только одну даму сильно закутанную в шарф, лишь глаза видны, но там видно совсем сложный случай.
Запахи в парке умопомрачительные, свежей зелени и цветов. Наконец то увидели новую каскадную лестницу и прошлись по терренкуру вокруг горы Железной. Представляю как будет красиво через пару недель.
На водопой приводят детишек отрядами из детского санатория.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot