Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Таня Ростов 08.04.2019 22:35

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225, большое спасибо за рассказ о санатории. я была там давно. в 2011 году. но до сих пор вспоминаю о нем только хорошее.

bob 09.04.2019 01:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
На мой взгляд, Машук, и сам санаторий Машук, в частности, вообще притягивает хороших людей - как, с одной стороны, тех, кто хотел и приехал, так и тех, кто их ждал и встретил! Вот уже прошло больше десяти лет, как я, наверное, случайно попал сюда, с тех пор каждый год (за редким исключением) прилипаю к нему, как к магниту! Такое яркое для впечатлений место - хочется вспоминать и называть имена и события, но это у каждого своё.
st225 - спасибо за отзыв, здоровья Вам и благополучия!!!

Ёлка. 09.04.2019 09:17

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Татьяна, спасибо за рассказ о санатории, была дважды в Машуке, и действительно тянет снова, мне было комфортно в нем оба раза. Теперь он еще преобразился в лучшую сторону. Очень хочется …

st225 09.04.2019 10:13

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Давайте я сюда перенесу информацию о результатах лечения глаз, что бы не потерялась в соседней ветке.
Доктор- офтальмолог отметила стабильное состояние моих глаз, велела поменять очки с +1,5 на +1 и с богом отпустила.
А вот моей спутнице пришлось испытать на себе действие 4 или 5 аппаратов, разные аппараты на левый и правый глаза. Не спрашивайте их название, я туда даже не вникала. У нее с глазами было совершенно запущенно,левым глазом видела лишь первую строчку таблицы. Вспомнила- осложненный астигматизм левого глаза . Остальные диагнозы мне не выговорить.
После 10 дневного курса процедур ей получилось прочесть буквы таблицы до 6 строчки включительно. А если прищуриться и головой повертеть, то и некоторые буквы седьмой строки.
Надо ли говорить насколько был рад человек.

Катюша 09.04.2019 11:59

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
А на сколько хватает такого лечения?

st225 09.04.2019 12:05

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Катюша, думаю срок ремиссии индивидуален, у всех по - разному.

Могу только сказать, что повторить курс процедур возможно только через 6 месяцев, это что бы без ущерба организму

Катюша 09.04.2019 12:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Прямо в Машук захотелось после вашего рассказа.

bob 09.04.2019 12:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Стоимость в сутки до конца июня в Машуке будет: лечение на базе санатория в 2-х местном номере, стандартном (1 место) для взрослого - 2400;
По программе эндокринология - 2750, офтальмология - 2850, общетерапевтическая путевка - 2950. В июле стане на 50-200 руб дороже.

Fleur1970 09.04.2019 21:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
И не говорите, Катюша. Так сладко рассказывают. что даже я с своим бешеным характером захотела в умиротворенный санаторий.... Хотя, спросив у офтальмолога нужен ли мне специализированный санаторий, получила ответ. А зачем: у вас возрастное, гимнастика и комплексы для глаз могут помочь, а лечение - без смысла. Что-то думаю всем врачам верить с осторожностью нужно....Так что - гипотетически....Может быть и Машук...

Татьяна Иса 09.04.2019 21:48

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Дорогая Татьяна, спасибо Вам за отзыв!
Читается, как всегда легко, интересно и познавательно!
Легко и интересно, потому что пишите с душой и легкой иронией.
Познавательно, потому что всегда подробно все описываете, и при этом всегда возникает определенная картина места пребывания (санатория) и картина действий санаторника (какие процедуры и для чего, вернее, от чего и от каких заболеваний применяются).
Так жалко, что фотографии такие «усеченные». Но, и те, что разместили,- передают атмосферу весны на нашем любимом КМВ!


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot