Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 08.04.2019 15:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про питание. Мне не хотелось бы проводить сравнение с декабрьским отдыхом, но придется. Именно в плане питания.
На мой взгляд, шведский стол скромнее. И очень быстро разметался. Если опоздаешь минут на 20, то большая часть блюд на ш/столе закончится. В основном были овощи в нарезке и в виде салатов без заправок, омлетики, запеканки, ветчина или колбаса и много морской капусты. Масло можно добавлять по желанию.
В принципе мне хватало овощей и каши на завтрак/ ужин. Второе блюдо я либо отдавала соседям по столу либо просто отказывалась. Каши и первое были реально вкусными. Как впоследствии оказалось и мясные блюда, и рыба были вполне съедобными и лучшего качества нежели в декабре, но мне было многовато.

Потому как , разведав в районе Ромашки кафе с грузинской кухней, я нарушала питательный режим и предавалась чревоугодию и гастрономическому наслаждению. именно там.

st225 08.04.2019 15:24

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Местоположение Машука мне в очередной раз понравилось. Под рукой терренкуры вокруг одноименной горы. Направо пойдешь- мимо ворот Солнца попадешь к Эоловой беседке и в Цветник, налево - более длинным маршрутом дойдешь до Провала, а там рукой подать опять же до Цветника. Прямо пойдешь- на вершину Машука заберешься. Любой каприз за ваши деньги, ой- то есть совершенно бесплатно.
Направо ли, налево ли, но после обеда я регулярно оказывалась либо на бесстыжих ваннах, а потом в Цветнике, либо просто в Цветнике.
Дорожка , выложенная плиткой , от Академической галереи до Китайской беседки очень приятна моей душе.
Вечером пить воду старалась в центральной питьевой галерее. В санатории привозная вода- Красноармейская. Утром отличного, в обед нормального, а в ужин плохонького качества. Ее привозят один раз в день утром.
Вот он, самый существенный недостаток санатория. Привозная вода!!!! Хотя свое положительное воздействие на организм она все же оказывает, это я проследила по качеству ногтей в конце заезда, но все равно в Цветнике та же Красноармейская вода вкуснее.

st225 08.04.2019 15:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Еще плюсы местоположение санатория .
Рядом конечная остановка трамваев 4 и 2, т.е до рынков Лира и еще какого-то и до вокзала соответственно.
Там же начинается и Комсомольский парк. В в день моего отъезда внезапно обнаружила там ярмарку с местной сельскохозяйственной продукцией, что дало мне возможность прикупить для подарка бастурму и суджук. И еще целый букет зелени в в виде кинзы, укропа,и базилика для себя любимой

st225 08.04.2019 16:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Удобно было добираться от санатория до Железноводска. Остановка маршруток №213 и 113 неподалеку. До Иноземцево там же.
Как мне понравился новенький железноводский терренкур. Вокруг Железной прошли просто на одном дыхании по отличному покрытию, широкому, удобному, комфортному. Да еще и горя вся была покрыта синим ковром пролесков. Улет!!!! Попробую фото вставить. Это словами не описать.

st225 08.04.2019 16:35

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Упс. Хотела написать, но упустила.
Именно в этот приезд отметила особую активность отдыхающих в плане гирудотерапии и непонятную мне востребованность лечения пиявками. Практически каждый второй ходил заклеенный после процедуры. Может поэтому и народу в бассейне было мало, хотя я же не знаю какова была загруженность бассейна после обеда.
Востребованными были и такие платные процедуры как ударно- волновая терапия, доктор приходил дважды в неделю, и иглоукалывание. Ну и конечно магнитотурбатрон никогда не простаивал. Хотя я его не понимаю. Ощущений в процессе процедуры никаких не испытываю. Может у него эффект накопительного действия и сейчас возьмет и как поможет!
Но в любом случае что то да помогло, если организм выдерживал очень большие расстояния по пересеченной местности приличным темпом со скандинавскими палками.

st225 08.04.2019 16:44

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В целом я не могу эту поездку поездку полноценным отдыхом. И почему так получилось, тоже объяснить не могу.
Все куда то спешила, все надо показать, везде надо успеть. Нет что бы присесть на скамеечку, оглядеться и насладиться, а я все вперед и вверх. " Пойдем, там так интересно"- было моей расхожей фразой.


Наверняка что то забыла написать. Если будут вопросы, может и вспомню

st225 08.04.2019 20:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 2
В спортзале появился новый тренажер, я присутствовала при торжественном моменте его доставки и распаковки. Жутко навороченный. .Если честно, особо с ним не разобралась. Но попытку предпринимала.

st225 08.04.2019 21:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Бассейн с санатории может порадовать внимательного отдыхающего экзотическими штучками.
В феврале 17 го, и декабре 18 го , проплывая по дорожке, имела удовольствие любоваться зелеными гроздьями бананов на бровке бассейна.
В этом году несколько иная картина. В наличии были вызревшие плоды кофе, лимоны в процессе созревания. А вот бананов уже не было. Съели бананы.
Вообще бассейн отличный, комфортная температура воды, удобные дорожки и главное- ты не привязан по времени, можно приходить когда тебе удобно и плавать до опупения.

st225 08.04.2019 22:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Досуг.
После ужина обычно в большом зале показывали фильмы. Как тематические типа Княжна Мери, Белла или Тамань, так и легкие кинокомедии. Параллельно в гостиной шли лекции, мастер классы, игра Монополия или квесты для детишек.
Ну в 20-00 танцы. Это каждый день. Танцы достаточно многочисленные, туда народ ходил не только танцевать - зажигать, но и просто общаться.
Каких-то масштабных концертов на большой сцене не было, хотя сцена вполне может вместить небольшой симфонический оркестр, да и рояль есть в кустах, тьфу - в наличии.

st225 08.04.2019 22:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Информация для девочек.

В санатории работает косметический кабинет, косметолог Елена Эдуардовна. Как оказалось, очень востребованный косметолог с широким диапазоном действий и процедур.
От банального оформления бровей до уколов красоты и каких-то нитей. Ну и конечно всякие косметические массажи, маски и прочие дамские штучки.
Маникюрный кабинет намного скромнее, но тем не менее работой мастера я осталась довольна


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot