Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Елена_Елена 13.11.2015 18:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Большое спасибо за ответы !

Muha 14.11.2015 22:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Не знаю, откроются ли ссылки, но это видео на Одноклассниках про судьбу пятигорских достопримечательностей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 14.11.2015 23:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Были объекты Ваши - станут наши. Были неэффективными? Куплю себе и сделаю эффективными. Буду билеты в Провал продавать. Его еще не продают? Ах...жаль

st225 26.01.2017 13:46

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Поскольку я одной ногой уже в Пятигорске, в свободное время просматриваю сайт санатория Машук на предмет процедур . И вообще фотографии посмотреть.
Недавно появилась такая информация.
"С 1 февраля по 30 апреля 2017 г. при приобретении путевки за наличный расчет санаторий дарит своим отдыхающим* «зеленый» или «красный» купон на бесплатное посещение платных медуслуг. «Зеленый купон» предоставляется при приобретении путевки от 10 до 12 дней, «красный купон» - при приобретении путевки свыше 12 дней.
«Зеленый купон» предоставляет бесплатное посещение:
- магнитотурботрон – 2 процедуры,
- кислородный коктейль – 2 процедуры,
- ультразвуковое исследование – 1 процедура.
«Красный купон» предоставляет бесплатное посещение:
- магнитотурботрон – 3 процедуры,
- кислородный коктейль – 5 процедур,
- ультразвуковое исследование – 1 процедура."

Это акция с целью привлечь народ в санаторий?

МегОля 26.01.2017 14:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93202)
при приобретении путевки за наличный расчет

Интересно , а "наличный расчет" предполагает прям наличный расчет, т.е бумажными деньгами и расчеты пластиковой картой непосредственно в кассе санатория к таковым не относятся?

st225 26.01.2017 14:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Оля , я так думала, что когда покупаешь путевку в сторонней организации, например здесь в Курортинфо и приезжаешь с обменной путевкой на руках, минуя кассу санатория, то это и есть безналичный. А когда по приезду топаешь в кассу и оплачиваешь неважно каким способом, то это наличный.
Но похоже я ошибалась. Интернет показывает вариант расчета карточкой как безнал.
Может быть форумчане, имеющие прямое отношение к бухгалтерии , подскажут как правильно трактовать ?

МегОля 26.01.2017 15:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93204)
Оля , я так думала, что когда покупаешь путевку в сторонней организации, например здесь в Курортинфо и приезжаешь с обменной путевкой на руках, минуя кассу санатория, то это и есть безналичный. А когда по приезду топаешь в кассу и оплачиваешь неважно каким способом, то это наличный.
Но похоже я ошибалась. Интернет показывает вариант расчета карточкой как безнал.
Может быть форумчане, имеющие прямое отношение к бухгалтерии , подскажут как правильно трактовать ?

Санаторию в принципе, наверное, без разницы , хоть платеж идет картой на счет санатория от клиента в кассе хоть от стороннего лица . Все равно в итоге за обналичивание в банке санаторий будет платить n-ную сумму. А нал иногда ох как нужен. Некоторые предприятия обслуживания населения , в том числе и магазины, особенно в конце года бывает пишут объявления что пос-терминалы не работают и обслуживание по картам временно прекращено и набирают наличку от клиента. Конкретно в этой ситуации вряд ли что сторонний бухгалтер подскажет что именно под наличкой подразумевает санаторий Машук.. Только уточнить непосредственно у них... ну неужели пачку денег за собой таскать для оплаты...

bob 26.01.2017 15:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В санатории Машук уже лет как пятьили больше существовали бонусы - за неоднократное посещение, за наличную оплату, были скидки за посещение санатория в низкий сезон, просто теперь их назвали купонами. Местные клерки раньше сетовали на то, что по республиканским социальным договорам на санаторно-курортное обслуживание льготных категорий своих жителей, санаторию приходилось сначала принимать большие массы людей и лишь потом в конце года, пройдя через всякие сито, деньги поступали на счет. Потому тех. кто покупал путевку за свои и тем более платил наличкой, старались всячески поощрять. Теперь, вероятно, ситуация несколько изменилась Кстати, в кассу в Машуке никуда далеко идти не надо - в большом фойе на первом этаже справа по лестнице, от столовой шагов двадцать. Удобно платить по карте, проценты не теряются за перевод, потом удобно доплачивать - за шведский стол у кого его не было, за дополнительное продление. А вот за платные процедуры там отдельная касса на втором этаже, где воду минеральную наливают.

st225 26.01.2017 16:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может быть вы в курсе кто сейчас ведет в санатории ЛФК?
Когда отдыхали в Тарханах в 2014м, то инструктор , Полежаева Ольга Викторовна, была как раз из Машука. В Тарханах у нее были вечерние часы.
У нее был отличный комплекс упражнений. Понравился, подошел и помог. Причем помог реально, потому как и дома продолжала его делать.

И еще про аквааэробику. Ее назначают кроме свободного плавания?

bob 26.01.2017 17:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93208)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может быть вы в курсе кто сейчас ведет в санатории ЛФК?
Когда отдыхали в Тарханах в 2014м, то инструктор , Полежаева Ольга Викторовна, была как раз из Машука. В Тарханах у нее были вечерние часы.
У нее был отличный комплекс упражнений. Понравился, подошел и помог. Причем помог реально, потому как и дома продолжала его делать.

И еще про аквааэробику. Ее назначают кроме свободного плавания?

Я с ноября 2015 года в Машуке не был. На ЛФК за все разы, что там бывал, а это где-то 8 раз, был только однажды и то давно. Ольга Полежаева, вроде как фамилия знакомая, но точно не помню. В бассейне я всегда был на открытой воде, а инструкторы там были две замечательные спортивные дамы - Лена и Лариса, они и в бассейне и зале ведут занятия, но вот про аквааэробику, как отдельное занятие, ничего не видел и не слышал. Может быть, за последний год что-то изменилось...


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot