Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Muha 06.11.2015 18:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
Не все так плохо, не все… За тот период, что прошло с моего посещения многое изменилось в лучшую сторону: директора поменяли, поменяли бригаду поваров, шведский стол, но вполне диетический там теперь. А "гробик" я с большим удовольствием прыгала. Ведь главное не куда, а к кому. Опять же, погулять там есть где и с той стороны ЖД, это просто я такая привереда - люблю воду из нижнего паркового источника.

Ну а если ближе к Вашей теме, то чтоб и глаза и почки, то я лично в Ессентуки больше предложить ничего не могу, а по Железноводску я не специалист!

Елена_Елена 11.11.2015 18:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.

Ленхен 11.11.2015 19:13

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Да... и, конечно, радоновые ванны - но это кому они нужны, как составная часть комплексных мероприятий при реабилитации, в Машуке - это большой плюс...
Так в Пятигорске радоновые ванны отпускаются в специальных лечебницах или они и в санатории есть? Наверное и разница между ними есть какая то...

Ленхен 11.11.2015 19:16

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина.
Т.е. до питьевой галереи далеко идти?

bob 12.11.2015 01:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Елена_Елена (Сообщение 88208)
bob, Muha, а вот про это что скажете - санаторий Родник -
для лечения болезней глаза и придаточного аппарата. Лечение проводится врачом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, обладателем знака Отличник здравоохранения.
Показания для лечения в санатории: компьютерный зрительный синдром (дисплейная болезнь), близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, болезни век, слезных путей,конъюктивы,склеры,гл зницы,роговицы,радужной оболочки, цилиарного тела.

Посоветуйте из 3-х вариантов - понравились по отзывам 1) Долина Нарзанов (хотя есть противоречивые отзывы, цена 4700 с человека, 2) Родник - отремонтированные номера на 5 и 6 этаже по 3700 с человека. 3) Кругозор 3500 с человека. Хотелось бы ванны какие-нибудь, никогда не делала, подводный массаж (тоже ни разу не пробовала), воду попить из источника и массаж. Плюс нормальное питание и чтобы не доплачивать за те же самые ванны. Обязательно балкон в парк и тишина.

Пятигорский Родник расположен в курортной зоне у подножья горы Машук по дороге к знаменитому Провалу. Представляет из себя множество корпусов разного класса комфорта и процедурных лечебниц. Один из самых раскрученных, если не самый раскрученный в коммерческом плане санаториев, со всеми из этого вытекающими. На ум пришло почему то аллегория про танк Т-34 периода Великой Отечественной, который не обладал отдельными выдающимися характеристиками, но по совокупности всех вместе взятых, признан лучшим танком. Так и тут, могут быть отличные комфортные номера, удачное расположение, хорошая медицинская база и выдающиеся медицинские специалисты, но цена не доступная для вас, и какой тогда смысл во всём этом?! В то же время часто наблюдаю картину, когда некоторые отдыхающие закатывают натуральный скандал требуя уровень комфорта и медицинского обслуживания, который явно не соответствует
потраченным ими же средствам. Как говорится "кому-то шашечки, а кому-то - ехать!" Вот сравните цену 4700 в сутки за неспециализированное лечение глазных болезней и лечение в санатории Всесоюзного общества слепых за 2200! Далее, Кругозор, это Кисловодск? Но это совсем другая песня!

Muha 12.11.2015 09:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
Судя по набору из трех, Елена_Елена имела ввиду Кисловодский Родник.

А вообще, мне кажется, что мы зря тратим энергию, описывая "красоты" любимых нами санаториев!
Если кто-то из новичков спрашивает советов куда поехать, то нам с Вами надо во первых строках поинтересоваться где последние лет этак пять отдыхал спрашивающий!!!!

Так как бесполезно советовать людям, которые из-за кризиса развернулись в сторону России, а раньше "наш" отдых игнорировали, советовать что-то на КМВ!!!

И даже опасно, потому как потом столько негатива в свой адрес получаешь, что даже противно!!!!! Вспомните, как по мне проехались буквально катком в одной из моих любимых тем!

Тем, кто впервые за жизнь решил поехать в наши санатории или решил вспомнить как это было когда-то на КМВ можно посоветовать пожалуй лишь Плазы, ну может ещё что-нибудь из санаториев Управделами президента, типа Зари, Красные камни… Но тоже с большой натяжкой!!!

Поверьте, это я не для того, чтоб забить эфир написала! На крайнем своем отдыхе каждый день была вынуждена выслушивать нытье подруги, которая совсем ещё недавно с большим удовольствием ездила в раздолбанный ессентукский военный, но после того, как побывала три раза в Чехии, засрала наши санатории и города КМВ по полной. И конечно же есть за что!! Потому как и вид, и сервис разительно отличаются! Естественно не в лучшую сторону! Не готовы пока КМВ к избалованным запросам граждан, привыкшим к зарубежным курортам! И долго ещё будут не готовы! Подозреваю, что с нашим российским воровством, никогда там не будет, как в тех же Лазнях или Карловых варах.

Поэтому на КМВ нет санаториев уровня такого, нет совсем! Города раздолбаны, по большей части, темны и не убраны! Есть подвижки, есть, но они пока мелки и незначительны на общем фоне.
А некоторые "подвижки", как например продажа всех лечебниц Пятигорска в частные руки, ещё и крайне опасны!!!

bob 12.11.2015 10:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha,
Я с Вами полностью согласен! Причём, именно сейчас проявился недостаток КМВ - не готовность принять всех желающих отдохнуть на курорте в полном объёме. Никогда не было такого, чтобы в середине ноября все санатории были с полной загрузкой, обычно, в это время санатории были заселены на 30-50%. Очередь на радоновые ванны сейчас доходила до двух часов, в которой все из совершенно разных санаториев на досуге описывают, примерно, одинаковую картину - везде очереди и подорожавшие везде цены, начиная от процедур и кончая ценами на рынках. Радоновая ванна теперь стоит 570 рублей, два подъёма-спуск на канатке на Эльбрус - 600 рублей за человека, подъём на ратраке - 2 тысячи. Ещё ходят всякие слухи по поводу приватизации некоторых грязевых и даже радоновых лечебниц, которые не могут вселять оптимизма потому, как никто не знает, чем это всё закончится. Надеюсь, что этот не понятный период пройдёт и всё встанет на свои места.

Елена_Елена 12.11.2015 11:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.

bob 13.11.2015 11:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Елена_Елена (Сообщение 88218)
Bob, Muha - может я не точно выразилась, но эти три варианта в Кисловодске, все по ценам меня устраивают. Просто вы сказали, что больше лечения глаз нет, а в Роднике, судя по рекламе, есть. Действительно, я отдыхаю только за границей, никогда не была в санатории, поэтому хочу вашего совета по одному из этих 3-х вариантов. У меня есть, кстати, предположение - в Роднике дают рекламу лечения для глаз, а посылают лечиться в тот же Пикет. Тогда я лучше возьму Долину Нарзанов. Главное, чтобы очередей не было. Но ваше мнение по этим трем санаториям очень ценно. Потому что если в Долине Нарзанов все только за доп. плату и "понты", то лучше тогда Кругозор.

Из этих трёх санаториев, я был только в Кругозоре - оч. хороший санаторий, но глаза там не лечат. На счет Пикета (уж не знаю правда ли, но вчера слышал), у Пикета отозвана лицензия. Даже, если есть хороший врач-офтальмолог, но нет полноценной лечебной базы (АМО-АТОС, электростимуляция, магнит, лазер, визатроник, амблиакор, уколы и капли по времени, глазная гирудотерапия...), то тогда как лечится и есть ли тогда смысл ехать за тридевядь земель ради только одной консультации?

bob 13.11.2015 11:21

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
У Кисловодска основное направление для лечения - это кардиологические заболевания, сердечно-сосудистые и заболевания нервной системы. Там погода всегда лучше, чем в других местах КМВ. Организация прохождения процедур во всех санаториях разная - где-то лучше, где-то хуже, но могу сказать точно, где процедуры проходят минута-в-минуту, это в санатории Казахстан (Ессентуки), в Кругозоре (Кисловодск) тоже организация на высоком уровне. Но надо учитывать, что народа много и поток не уменьшается.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot