Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Ёлка 24.10.2013 20:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Яло, немного подробнее про лечение глаз:
Лечение было следующее.
1 день:
- в 12-00 на уколы к врачу – в височную область около каждого глаза Ирина Вячеславовна мне ежедневно делала уколы эмоксипина (есть такие глазные капли, очень щипучие, уколы первый раз тоже щипали, раз от разу все менее и менее, последний раз вообще ничего не почувствовала), их нужно сделать было 10 раз и 10-ый она мне сделала утром перед отъездом в аэропорт,
- затем сразу шла на амблиокор – садишься перед компьютером, на голову одевают повязку с электродами, загораживают правый глаз и включают мультик. Да, да мультик, и вот сидишь и смотришь его одним глазом, а на экране время от времени пропадает картинка (черный экран, на несколько секунд), за один сеанс я успевала посмотреть по 3 серии Лунтика или Барбоскины. Представляете картину – тетя лет так за … сидит и смотрит мультики, да еще одним глазом. Обычно мультики там смотрели детишки, ну и я. Больше взрослых я там не наблюдала за этим занятием. Когда мне на второй день поставили опять те же серии Лунтика, я подумала, что после 10 раза ежедневного просмотра одних и тех же серий Лунтика я точно прозрею. Но не тут-то было, мечты не сбылись, на третий раз я смотрела Барбоскиных, про существовании которых до этого даже не догадывалась.
После просмотра мультиков идешь сразу в кабинет к врачу (очереди говоришь – «мне почитать»), и там проверяют по таблице в каком ряду какие буквы ты увидишь или угадаешь левым глазом в своих родных очках. День ото дня я могла прочитать буковку строчкой ниже, но это было не всегда и не стабильно. Но, какое же это было счастье когда я могла угадать буковку на последней или предпоследней строчке (обычно на приеме у врача я могла увидеть левым глазом в очках только буковки на 5 строчке).
После обеда (мне было назначено время 14-45) было следующее:
- магнит на оба глаза – перед процедурой закапывали капли тауфон, закрываешь один глаз, прислоняешь к нему штучку какую-то и сидишь 1 или 2 минуты (не засекала, медсестрички следили, кстати, обе красавицы, умницы, от одного болезного к другому летали яко птички, успевали и усаживать нас и следить за тем, чтобы мы все правильно делали и не филонили), потом этим глазом смотрела в трубу, а там вращается дорожка из цветных огоньков, вот нужно было глазом вращать за этими огоньками. Правым ничего так, а вот левому досталось, поначалу тяжело ему было «огоньки догонять» - это медсестрички Оли фраза, она всегда так говорила «а теперь в трубу, огоньки догоняем», затем тоже самое другим глазом,
- после магнита была электростимуляция – на палец крепили один электрод, а второй давали в руку и нужно было поочередно держать его сначала у внешнего края правой брови, затем у внешнего края левой брови, потом у внутреннего края правой брови, затем у внутреннего края левой и так 2 раза.
2 день:
в 12-00 уколы и амблиокор, в 14-45 уже другие процедуры:
- лазер поочередно каждым глазом смотришь в трубу на красный огонек,
- затем переходишь на ультразвук – закапывание капель в оба глаза, закрываешь один, и плавно водишь каким-то электродом по верхнему веку от одного края глаза до другого, затем следующий глаз.
И того у меня было по 5 процедур через день лазер, магнит, ультразвук и электростимуляция, и ежедневно 10 дней амблиокор и уколы. Глазные процедуры точно отпускают и в субботу, в воскресенье не помню, а вот уколы делает только врач по рабочим дням.
Про эффект от лечения – говорить пока рано, так как я и дома продолжаю капать капли Эмоксипин (по схеме), пить таблетки Фокус+пикамилон. В санатории в солнечную погоду ходила в очках с меньшими диоптриями. А как вышла на работу, уселась за комп и в итоге сейчас в тех же очках, что и раньше. Чудес не бывает и мне их никто не обещал. Нужно поездить еще несколько раз в этот санаторий, желательно 2 раза в год, и только тогда говорить об эффекте. Мы все знаем, что нужно делать зарядку, так же нужно делать зарядку и для глаз. А кто её делает? Вечно куда-то спешим, торопимся, на работе за компами горбимся. Я поехала ради того чтобы приостановить развитие близорукости и по возможности не допустить катаракту и глаукому (плохая наследственность). Снять очки при моей близорукости не получится, но я надеюсь на лучшее.

Maricha 24.10.2013 23:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка,
Спасибо за такой замечательный рассказ о санатории и о глазных процедурах. Я даже растерялась: куда в следующем году ехать.... Собиралась в "Тридцатку"....

Яло 25.10.2013 00:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка, спасибо, что так подробно рассказали про глаза. Надо иметь в виду этот санаторий.

alex1710 25.10.2013 00:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Яло, конечно глазам помогло. А загорел как...аж посинел

Ёлка 25.10.2013 08:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Я даже растерялась: куда в следующем году ехать.... Собиралась в "Тридцатку"....

Вот-вот, и я так же. Хочу в Железноводск в 30-ку к неврологу и прогулкам на Железную, в Ессентуки тоже влюбилась, а вот теперь и Машук Пятигорска. А парк Кисловодский - это просто чудо, а я еще ни разу там не отдыхала. Про Пикет Кисловодский тоже думаю, там глазки также лечат, врач Рыженкова замечательная, но сам санаторий сильно уступает Машуку и неизвестно какие там глазные процедуры. Скоро график отпусков на 2014 составлять будут, нужно уже определяться.
Всем спасибо!!!

st225 25.10.2013 09:22

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина

Единственный момент, который меня смущает. Хотя , видимо, расстояние от источника до санатория столь мало, что вода не теряет своих свойств, а может у нее особенность сохранять их длительное время.

Ёлка,
Как она на вкус? Сероводород присутствует?

Maricha 25.10.2013 12:15

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 77916)
Вот-вот, и я так же. Хочу в Железноводск в 30-ку к неврологу и прогулкам на Железную, в Ессентуки тоже влюбилась, а вот теперь и Машук Пятигорска. А парк Кисловодский - это просто чудо, а я еще ни разу там не отдыхала. Про Пикет Кисловодский тоже думаю, там глазки также лечат, врач Рыженкова замечательная, но сам санаторий сильно уступает Машуку и неизвестно какие там глазные процедуры. Скоро график отпусков на 2014 составлять будут, нужно уже определяться.
Всем спасибо!!!

Катя уж как-то очень страшно писала про "Пикет". Как бы я ни любила Кисловодск....
А в Железноводске меня теперь притягивает Бештау. Еду туда с намерением подняться. И ..не с первого, конечно, дня, но со второго начинаю туда стремиться. В этом году дожди не пускали никак. Но моя взяла. В последний день я ее покорила. Уехала удовлетворенная. С мечтой в следующем году опять туда подняться. Хотя когда шла наверх, думала, что умру.. Помешательство какое-то..

Muha 25.10.2013 19:51

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка,
Лена, а мне график отпусков уже утвердили: я в отпуске с 16 июня и с 16 октября!!!

Ёлка 25.10.2013 20:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
st225,
В воде, которую привозят, сероводород я не почувствовала. И вообще теплая (подогретая уже в санатории) она мне не пришлась по вкусу, а вот холодная понравилась. И действие ее я почувствовала. Вот если бы я еще придерживалась диеты, было бы совсем хорошо. Для меня тоже важна водичка непосредственно из источника как в Ессентуках, Железноводске. Все время приходится выбирать, выделять главное для чего едешь в тот или иной санаторий и курорт, и с чем-то мириться. У меня в этом году сложилось все хорошо, в мае я пила воду в Ессентуках, а в октябре глаза лечила. Вот если бы в следующем году удалось также повторить, было бы замечательно.

Ёлка 25.10.2013 20:22

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha,
Значит в июне мы не встретимся, а вот в октябре возможно. У меня отпуск должен быть до 1 июня и после 30 сентября, летом работа, работа и еще раз работа. Я хотела опять брать 1 часть сразу после майских праздников, а вторую с 8 октября.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot