Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Яло 24.10.2013 00:00

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка, а как в Машуке лечат глаза?

Maricha 24.10.2013 00:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка,
Спасибо!!!! Очень интересовал этот санаторий. А болезненные глазные процедуры? И какой результат ? Зрение улучшилось?

alex1710 24.10.2013 00:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Яло, насколько помню (я был в Машуке в 2005 году) глазные процедуры - это целый ритуал:) Сначала при обследовании меня отругали, что я за собой не слежу и слишком много возле компа работаю. Капли 3 раза в день. Магниты на глаза, какие-то бегающие огоньки в трубе и еще у меня было пару забавных процедур:) Но правда помогло

Яло 24.10.2013 01:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77888)
какие-то бегающие огоньки в трубе и еще у меня было пару забавных процедур:) Но правда помогло

по вашей аватарке вижу, что процедуры вам помогли ))) :s_93:

Ясно, значит для глаз назначают отдельное лечение.

st225 24.10.2013 14:22

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
что я за собой не слежу и слишком много возле компа работаю

Похоже все наше КБ- потенциальные пациенты этого санатория. Проблемы зрения и шейного остеохондроза возрастают прямо пропорционально количеству проектов.

bob 24.10.2013 14:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 77887)
Ёлка,
Спасибо!!!! Очень интересовал этот санаторий. А болезненные глазные процедуры? И какой результат ? Зрение улучшилось?

Я, например, очки снял...
А процедуры не болезненные, по времени занимают от 5 до 15 минут за сеанс на один глаз...

Ёлка 24.10.2013 19:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
Да, расположение санатория мне как раз понравилось, кому-то это покажется странным, объясню почему. Сама я из маленького провинциального городка и не люблю отдыхать в больших городах. Санаторий расположен на окраине Пятигорска, достаточно далеко от трассы. Шума от проезжающих по шоссе машин практически не слышно и выхлопных газов не чувствуется совершенно, воздух приятен и свеж, все поглощается большим количеством лесных насаждений. В центр города ходят и маршрутки и трамваи. Рядом прекрасные терренкуры для прогулок. В 7-10 минутах неспешным шагом ст.Лермонтовская, от которой 30 мин до Ессентуков и час до Кисловодска.
Минеральную воду в санаторий привозят и наливают всем желающим за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Я сначала пила как многие отдыхающие теплую, а потом попробовала холодную и дальше пила только ее, так как она мне больше понравилась. В ней еще оставались пузырики, подогретая вода была иногда уже рыжеватого цвета. Теплая вода выставлялась в розовых кувшинах, холодная в зеленом. Воду привозили Красноармейскую, только один раз была Славяновская из бутылок из-за каких-то неполадок на источнике. В дни поездок в радоновую лечебницу ходила на рядом находящийся источник №4, пила там воду и наливала с собой в бутылочку.

Ёлка 24.10.2013 19:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
В санатории большой популярностью пользуются такие платные процедуры как магнитотурботрон и озонотерапия. А также используют в лечении пиявки, я их не стала ставить. Для глаз их ставят в основном тем кому нужно снимать высокое глазное давление.
Некоторые из тех, кто ел в общем зале, жаловались, что не наедались. Эту проблему легко можно было решить. На первом этаже есть кафе, в котором можно не только выпить кофе, но и полноценно позавтракать, пообедать и поужинать.
Если пройти через прилегающую территорию санатория Лесная поляна, то справа будет магазин Магнит, а через дорогу видно маркет Большая (или белая) ромашка, там можно купить готовые салаты, запеканки, рыбу, мясо, курицу и великолепную выпечку Мистер Слойкин, которую тут же выпекают. Несмотря на то, что я всегда была сыта один раз не устояла и купила только что испеченную слоеную хачапури с сыром. Еще горячую донесла до номера и с превеликим удовольствием съела с чаем на балконе нежась на солнышке.
Если пройти немного вдоль путей трамвая, то в одном из жилых домов будет кафе Эрмитаж (внутрь не заходила).
В санатории на 1 этаже есть небольшой магазинчик сопутствующих товаров где можно купить шапочку для душа и т.д.

Ёлка 24.10.2013 19:39

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В заключении хочу сказать, что отдых в Машуке мне понравился, хорошее соотношение цены и качества, если будет возможность планирую вернуться сюда еще не один раз.
Еще раз хочу выразить свою благодарность bob и alex. Ваши отзывы и советы по отдыху в Машуке мне помогли определиться с выбором санатория.
Лена-Муха в очередной раз скрасила мой отдых, приезжала ко мне в Пятигорск и в одно общее воскресенье она опять мне показывала красоты Кисловодского парка (фото в альбоме). Встречи эти были спонтанные, так как у нас у обеих были и процедуры, и свои планы, но мы все-таки встретились и отлично провели время.

Ёлка 24.10.2013 19:56

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Несколько фото с прогулок по терренкуру вокруг Машука


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot