Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 20.08.2013 23:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 76855)
А это всего лишь прошлогодний отзыв, неужели все так плохо?....

Мила, это всего лишь, действительно, прошлогодний случай... Но, не так уж и, всё плохо! Всё, даже, очень хорошо - санаторий Машук отличное место для отдыха и лечения!

Ёлка 23.10.2013 22:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Неделю назад вернулась из Пятигорска, отдыхала в санатории Машук.
Одной из специализаций Машука является лечение глазных болезней. Это и было основным критерием выбора санатория на этот раз.
Санаторий небольшой, состоит из одного корпуса. Первые два этажа корпуса и пристройка к нему в виде буквы «П» - отведены под кабинеты врачей и отпуска лечебных процедур. На втором этаже находится библиотека, бильярд, кинозал и танцевальный зал. К торцу корпуса примыкает отличный бассейн. С 3-го по 7-й этажи занимают жилые номера. На 3 этаже есть аптека. Где-то по середине коридора на каждом этаже расположены 4 одноместных номера (Х26,Х27,Х28,Х29 х-номер этажа).

Ёлка 23.10.2013 22:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Бронировала номер и заказывала трансфер как обычно в Курортинфо. Прилетела накануне вечером, меня встретили, быстро доставили до места, дежурная медсестра выдала ключ и вот я в номере 312. Номер был не плохой, но меня смутило отсутствие фена (а так как на сайте санатория он был заявлен, то свой я не привезла), и два комплекта полотенец. В номере было прохладно, холодильник тарахтел, кровать при повороте скрипела. Натянув на себя оба тоненьких одеяла, я благополучно уснула. А на утро отправилась оформляться. Там я спросила, когда обычно дают отопление, и почему нет фена в номере, меня заверили, что фен будет, и я отправилась на завтрак.
В столовой меня сразу провели в малый зал и показали, в каком месте брать закуски.
Как потом выяснилось, в этом зале обслуживают отдыхающих из люксов и 1-ых номеров.

Ёлка 23.10.2013 22:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
От общего зала отличие было в том, что закуски и чай (кофе), хлеб и масло берешь сам в объеме сколько хочешь или досталось (при опоздании). Второе блюдо, а утром и вечером еще и кашу подавали официантки. В обед на столе стояла супница, кувшин с напитком и фрукты. Вечером на столе был порционный кефир и выпечка. Мне такая организация питания очень понравилась тем, что можно было есть 3 раза в день овощные салаты. Официантки были очень приветливы и расторопны.

Ёлка 23.10.2013 23:07

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 4
Сразу после завтрака в 9-10 у меня был прием врача. Секретова Елена Ивановна мне понравилась, бывалые отдыхающие ее хвалили, прием она вела быстро, и в тоже время ни чего не упуская. Посмотрела мои привезенные выписки, задала необходимые вопросы и назначила по моему желанию следующее процедуры (путевка 15 дней):
Анализ крови на холестерин, протромбин ( при желании можно не сдавать),
ЭКГ (всем делают),
Консультации врачей – невролога, окулиста, эндокринолога
УЗИ щитовидной железы (бесплатно),
Анализы крови на гормоны щитовидной железы (платно),
Ванны радоновые – 6,
Грязь местная на колени - 6,
Циркулярный душ -6,
Подводный душ-массаж – 6 (или ручной на выбор),
Ингаляции минеральной водой и масляные – по 6,
Чай «Визин» для глаз – 7,
Фитоаэроионотерапия – 6.
А также бассейн, ЛФК в бассейне и спортзале.

Ёлка 23.10.2013 23:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Затем врач меня направила к медсестре Маше (умничка, красавица), которая выдала талоны на радон и расписала дни приема процедур, а вот время получения этих процедур назначает медсестра отпускающая ту или иную процедуру (нужно было пройтись по кабинетам с 13-30 до 14-30).
Пока я ходила из кабинета в кабинет везде отдыхающие жаловались на холод в помещениях, а медперсонал отвечал, чем больше отдыхающих сходят к главврачу, тем быстрее дадут отопление. Котельная в санатории своя собственная. А меня еще мучил вопрос о фене (покупать самой или ждать обещанного), так как с мокрой головой в холодном помещении мне однозначно грозило ОРЗ. И тут я вижу объявление о встрече в 14-00 с главврачом. Как раз к этому времени я уже освободилась, в номере фен не появился и я впервые за все санаторные отпуска пошла на встречу с главврачом. Кроме меня пришли еще двое. Встреча оказалась короткой, Анна Евгеньевна сразу стала задавать вопросы у кого какие проблемы. Первый высказался мужчина об отоплении. Ответ обрадовал – отопление пустили час назад и скоро помещения прогреются. А потом Анна Евгеньевна обратилась ко мне. Я сказала, что оплатила 1-й номер, но меня заселили в номер не соответствующий фотографиям на сайте санатория. Услышав, что меня заселили в 312 номер, мне не поверили, пока я не показала ключ от номера, так как он двухместный (кровать в тои номере одна такая же как и в 1-м номере и один стул). Анна Евгеньевна была очень удивлена, и сказала, что через час вопрос будет решен. Действительно через час я получила ключ от одноместного номера на 4 этаже. Он действительно соответствовал фотографиям на сайте санатория.

Ёлка 23.10.2013 23:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
Мой одноместный номер на 4 этаже

Ёлка 23.10.2013 23:34

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 2
На третий день отдыха я была на приеме у окулиста. Мне повезло, Сердюкова Ирина Вячеславовна выходила из отпуска и меня медсестра Маша со словами «пусть ругают», буквально втиснула в забитый график приема на 2-й день выхода Ирины Вячеславовны из отпуска. После обследования мне были назначены: уколы в/б (платно 65 руб за инъекцию на оба глаза), ультразвук, лазер, магнит, электростимуляция, амблиокор на левый глаз (платно 150 руб/процедура). С этого же дня я стала ежедневно принимать по три процедуры для глаз.
Процедуры были разбиты по времени до обеда и после, чтобы глаза отдыхали, также после обеда у меня был и душ-массаж. Освобождалась я где-то около 3 часов.
Погода в первые дни была не очень, туман временами переходящий в дождь. На второй день, решив освоить окрестности санатория, я отправилась гулять. В тумане дошла до окончания асфальтовой дорожки и увидела перетяжку, которая гласила, что далее территория не принадлежит санаторию Машук и отдыхающим не рекомендуется гулять по ней. Немного подумав, решила больше не блуждать по незнакомой местности как ёжик в тумане, повернула обратно и, собрав вещи, пошла в бассейн. Бассейн мне понравился, но очень хлорированная вода. Походив несколько дней в бассейн, я поняла при помощи соседок по столу (разъяснили), что у меня пошла реакция на хлор. С плаванием, к моему сожалению, пришлось завязать, нужно было срочно искать другие способы трат получаемых в столовой калорий и я отправилась на танцы. Даже сейчас удивляюсь на себя, так как ходить на дискотеку не собиралась, наряды для этого не брала. В Ессентукском Металлурге танцы лучше, более посещаемы отдыхающими, но там я сходила только два раза за компанию с Мухой и Лали. А тут и музыка по-хуже и народу по-меньше. В общем, желание еще больше не растолстеть взяло верх над ленностью и в свободные вечера я отплясывала на дискотеке. А от вальса просто кружило голову. Хочется напомнить, что Машук санаторий Всероссийского общества слепых и на танцы приходило много отдыхающих и со слабым зрением, и совсем не видящих, жизнерадостных и имеющих активную жизненную позицию. На танцы ходил и танцевал даже мужчина с собакой-поводырем. Контингент отдыхающих в санатории в основном был за лет за 45, молодые были, но мало. Атмосфера взаимоотношений между отдыхающими была доброжелательной и располагающей. После ужина в санатории каждый день был концерт или показывали фильм.
На экскурсии этот раз я решила не ездить, посетила все 3 спектакля Пятигорского театра оперетты, которые давались в мои две недели. В воскресение съездила в Кисловодск в концертный зал им.Сафонова на Реквием В.А.Моцарта.

Ёлка 23.10.2013 23:36

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Так незаметно проскочила первая неделя, а потом погода наладилась, засияло солнце. Мне очень понравились прогулки по терренкуру вокруг Машука. Завораживающие виды и осеннее разноцветье, пьянящий воздух кружили голову. Обычно я от места дуэли Лермонтова доходила до радоновой водолечебницы и канатки. Было желание обойти вокруг Машука и, доехать на канатке до вершины, а потом спуститься пешком в низ, но на это не хватило времени и осталось в планах на следующий мой приезд в этот санаторий.
(Продолжение будет)

Muha 23.10.2013 23:40

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка! Спасибо за такой замечательный отзыв!
Благодаря твоим рассказам, да ещё таким замечательным фоткам, я совсем по иному взглянула на этот санаторий!!!


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot