Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Lali 27.01.2011 22:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Natella,alex1710, спасибо!!!
alex1710, я еще успела посетить мужской и женский монастыри!!! и церковь Феодосия Кавказского в Минводах!!! правда везде жутко замерзла... все ж не май месяц:)и страшно было подниматься в мужской монастырь , там такая узкая дорога,я старалась вниз не смотреть, вообще думали не поднимемся было скользко автобус стал крутиться на месте, но наших людей этим не испугаешь мы всей группой уселись на задние сиденья друг другу на руки и головы:) и все таки выехали...

valid 28.01.2011 00:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Lali,

с приездом .
Вижу отдых удался по отличному настроению, полученному большому положительному заряду. :).
Большое спасибо за замечательные фото очень знакомых мест. Смотрится по особому со своим зимним шармом. :)
Зимой никогда не был. Только весной и летом :(. Но всё впереди.
Экстримальная у Вас экскурсия в мужской монастырь получилась :).

Nadi 28.01.2011 14:04

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 53841)
Natella,alex1710, спасибо!!!
alex1710, я еще успела посетить мужской и женский монастыри!!! и церковь Феодосия Кавказского в Минводах!!! правда везде жутко замерзла... все ж не май месяц:)и страшно было подниматься в мужской монастырь , там такая узкая дорога,я старалась вниз не смотреть, вообще думали не поднимемся было скользко автобус стал крутиться на месте, но наших людей этим не испугаешь мы всей группой уселись на задние сиденья друг другу на руки и головы:) и все таки выехали...

ОГО!я тоже ездила в мужской и женский монастыри с экстримом в ноябре!Туман был жутчайший, как молоко!!!Очень страшно было!А самое интересное, когда уже поднялись к монастырю и пошли там всё осматривать из-за туч выглянуло солнышко, буквально на пару минут!Так было радостно, просто прелесть!

alex1710 28.01.2011 14:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А я вот в монастырях вообще ни разу не был. Ни в каких. Может и съездим. Хотя я поездки в такие места не очень люблю

Nadi 28.01.2011 14:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
в мужском монастыре, точнее в этом месте, очень сильная энергетика, не знаю уж положительная или наоборот, но она есть...А в женском мне показалось всё очень позитивно, радостно) много всего интересного продают)))))

alex1710 28.01.2011 14:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Nadi, а в санаториях сильная энергетика? :)

Nadi 28.01.2011 15:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710,
Дразнитесь?:) я в санаториях была всего 2 или 3 раза)))в совсем юном возрасте с родителями в Сочи, и в прошлом году в Пятигорске))))я, конечно, блондинка, но не настолько, чтобы в санаториях энергетику искать))))

Katia 28.01.2011 15:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 53861)
Nadi, а в санаториях сильная энергетика? :)

Ну, откуда в санатории энергетике-то быть? Болезные там все, милой!

alex1710 28.01.2011 15:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Болезные...нет энергетики:) Ага, а как на танцах они вытанцовывают:) Неее, энергетика есть. Потому как потом после отдыха хорошее настроение и самочуха улучшается:)

Nadi 28.01.2011 16:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
это энергетика общая для КМВ наверно)))

alex1710 28.01.2011 16:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Наверное, да. Это волшебная территория:) У меня опыт поездок на КМВ больше, чем у Вас. Я был там каждый год с 2005 года кроме 2010 года. И могу сказать, что лично мне помогло очень сильно. Камни исчезли. Стучу по дереву:)

irini 28.01.2011 17:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ребята, а у меня знаете когда энергетика срабатывает - как только я схожу с трапа самолёта и по дороге в Кисловодск вижу горы с их бархатной травкой........, каждый любимый пейзаж, каждый поворот дороги и виды за ними и тогда я понимаю что я на КМВ! :)

Lali 28.01.2011 18:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Мужской монастырь, 2011 г.

Lali 28.01.2011 18:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Женский монастырь и храм Феодосия Кавказского, 2011 г.

Lali 28.01.2011 18:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Nadi
женском мне показалось всё очень позитивно, радостно) много всего интересного продают)))))

не знаю как с энергетикой , но мне тоже больше приглянулся женский монастырь)))

Lali 28.01.2011 18:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от valid
Экстримальная у Вас экскурсия в мужской монастырь получилась .

Я трусиха страшная , поэтому эмоций было много:)

alex1710 28.01.2011 19:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вот, irini, я понял: КМВ-энергетический п о р т а л :) И все к нему подключаются. А что касается монастырей, то мне больше женский нравится:) В храме Феодосия Кавказского я был. Понравился он мне. А вот поездка потом к могиле святого не понравилось. Ничего не обустроено, толпа народа на малом участке кладбища

Yana 28.01.2011 22:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lali
Я трусиха страшная , поэтому эмоций было много

Не в тему, конечно, но очень нужен совет... подскажите, как избавиться от моих жутких эмоций перед поездкой на Северный Кавказ после последних событий в Москве. В том году также в марте сдала все билеты в Кисловодск после тех же событий (правда, потом все-таки съездили в августе). И вот опять. И опять накануне бронирования... но вот исчезает сразу душевный настрой к поездке, и все тут...Про пресловутый "кирпич с крыши"(и иже с ним сосульки в собственном дворе)-все понимаю, но именно перед поездкой в Ставропольский край опять возникает душевный "тормоз" и дискомфорт:(

Lali 28.01.2011 22:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
alex1710, я немножко напутала, у меня на фото не храм Феодосия Кавказского, а часовня где он похоронен, мы там были сами по себе без экскурсии, было тихо и спокойно, не кто в затылок не дышал и не наступал на пятки:)

1967 30.01.2011 00:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Yana
Не в тему, конечно, но очень нужен совет... подскажите, как избавиться от моих жутких эмоций перед поездкой на Северный Кавказ после последних событий в Москве.

Перенес обсуждение в отдельную ветку про страхи и опасности перед поездкой на Кавминводы

Muha 20.02.2011 18:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Планирую поехать в "Металлург" в ноябре этого года, а всегда ездила в Ессентуки, правда в ЦВС,в июне. Поэтому не знаю, как определиться с набором вещей, что брать, в чём ехать, какая погода в Ессентуках в ноябре? Подскажите, пожалуйста, кто был.

Muha 20.02.2011 18:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
И ещё если можно сразу попросить совет опытных "металлуржцев": поеду одна в одноместный номер средней категории. Какой брать, в каком корпусе?

Lali 20.02.2011 18:52

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, я правда не опытный "металлуржец")))по этому лично мое мнение - хорошие одноместные номера в 6 кор., но он стоит отдельно )))в лечебный копус и столовую идти по улице..

Катерина 20.02.2011 19:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте, формучане. Сегодня мужу на работе «выдали» путевку в санаторий « Металлург» на сентябрь м-ц. Точнее ему надо было «за пять мин» выбрать между (МОСКВА, Виктория. Металлур, Целебный Ключ ). Выбрал почему-то . Металлург. :confused: В связи с этим у меня возникли вопросы. (Я думаю их у меня еще много будет и чем ближе к поездке, тем больше.:D) Но сейчас (может можно еще переиграть) посоветуйте выбор (среди этих санат.нормальный? :rolleyes:
Мы хотим поехать, подлечиться вместе.
Ему оплачивают одноместный, а я хочу оплатить доп. место. Это возможно? И как это лучше сделать по приезду или заранее?
Доп. место это раскладушка или «что-то твердое?» У меня проблема с позвоночником.

1967 20.02.2011 21:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
санаторий Москва г.Ессентуки?
Надо было его выбирать- это санаторий управления Президента РФ

но там врядли дадут раскладушку.

Muha 20.02.2011 21:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина! Хорошо, что муж выбрал "Металлург". Я правда туда только собираюсь в ноябре, но зато хорошо знаю два других санатория "Викторию" и "Целебный Ключ".
Виктория - хорошего в ней только: шикарная территория, своя обалденно красивая питьевая галерея и хорошая диагностическая база. Зато всё остальное плохо: убитые номера (мы когда въехали - коврик у кровати сразу свернули и на балкончик выбросили - он был такой сальный, что просто жуть); кормят в столовой по принципу "а вы всё таки пришли - ну нате!", досуга никакого; от всей цивилизации далеко - на рынок или в центральный парк погулять - на такси, иначе, через жд - не набегаешься...; парк, который рядом, парк победы - место очень неспокойное - там всё время какие-то непонятные личности ходят. А еще в Виктории - круглогодичный детский лагерь: полно детей, которые визжат и орут с утра до ночи!
По поводу "Целебного Ключа". В нём хорошо - это его расположение: в парке, не далеко от двух источников. Там также полно детей, а ещё в этом году контингент летом был: в основном Дагестан и Чечня!
Так что, хорошо, что муж назвал Металлург, Москва конечно лучше, но пафоснее!!!

Катерина 20.02.2011 22:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

санаторий Москва г.Ессентуки?
А вот кажется в Кисловодске. Виктории ведь тоже две? :) Мы из СПб поедем на машине, поэтому волнует наличие стоянки. Ну и номера, наличие балкона (муж курит). Ну как я поняла (по описанию) с балконом номера с односпальной кроватью, а с двуспальной – без балкона.:cool:

Lali 20.02.2011 23:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина, в "Металлурге" стоянка есть))) в 6 кор. балконов нет и в холле висит объявление "не курить -штраф 1000руб", в 8 кор.номера с балконами, про 1 кор. ничего не могу сказать)))

Solnze* 21.02.2011 13:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина,
1 корпус в Металлурге соединен теплым переходом со столовой и с 8 корпусом. Он после ремонта, но часть номеров без балкона. Корпус без лифта, что очень не удобно -вещи тащить через весь холл, по ступенькам, да еще и если 4 этаж....Самый удобный корпус (на мой взгляд) -восьмой. Мне попался номер в1 корпусе -угловой, очень неудобный, без балкона, попросила -переселили в 8 кор.

Muha 21.02.2011 20:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А как вообще внутри выглядит корпус № 8, т.е. совсем совково, или можно жить?

1967 21.02.2011 22:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
хороший корпус. и Вообще Металлург один из лучших санаториев. Минус только в холодную и дождливую погоду- корпуса раскиданы по территории и нет теплых переходов.

Solnze* 22.02.2011 12:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Корпус №8 - нормальное современное здание, там находится служба приема, танц. зал, бар, столовая, магазинчики, экскурс. бюро, библиотека. У меня был номер на 4 этаже - приличная мебель, пластиковые окна, балкон с пластиковой мебелью. Как во многих санаториях белье вешать некуда, сушилок нет- веревку возьмите с собой. Ремонт там делался видимо несколько лет назад, шторы,покрывала, обои современные, в ванной душевая кабина. Минусы то, что нет чайника, фена и сушилки для белья. Да, и утюги с гладилками на этажах совсем никакие, погладить белье практически не получается. Хорошо у соседки был дорожный утюжок. Может в этом году что-то изменилось.

Muha 23.02.2011 23:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибочки за советы! Я как опытная, часто посещающая санатории девушка всегда всё вожу с собой: маленький утюг, чайник, веревку с прищепками, фен, и всякие остальные нужные в быту мелочи.
Конечно, малёк разочарована, что опять придётся переть с собой утюг и чайник. Чем хорош ЦВС в Ессентуках: там в каждом номере (вне зависимости от его категории) есть утюг с хорошей гладильной доской и чайник с чайными принодлежностями. Ну что ж, хорошо, что предупредили - беру всё с собой!
Хотелось бы конечно, чтобы мне ещё порекомендовали во что одеваться. Какая погода в Ессентуках в ноябре?

Катерина 24.02.2011 16:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ответьте, пожалуйста, на вопросы. :)

1. Стоянка для а/м платная?
2. Двуспальная кровать только в 6 корпусе?
3. Доплата за дополнительное место (при наличии путевки в одноместный номер) лучше оплачивать по-приезду или заранее.
4. Можно ли поменять с доплатой одноместный на двух.?
5. Действует ли на сентябрь «Путевки с минимальным набором процедур» за 659р.? :rolleyes:

Muha 22.03.2011 20:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
А вот Мальвинка съездила в Металлург и не отчиталась о поездке!!!
Очень хочется, чтобы она откликнулась и описала свой отдых и впечатления о санатории!!!:cool:

Светланочка 22.03.2011 21:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, да, насколько мы непритязательны - готовы с собой и утюги, и чайники таскать. Я принципиально ничего не вожу и все требую на месте.

Malvinka 22.03.2011 22:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
C удовольствием бы отчиталась, но моя поездка не состоялась, я писала, собираюсь в ближайшее время в Ессентуки, пока не буду писать куда, а то опять не получится, по приезду обязательно все подробно опишу, обещаю!!!

Muha 23.03.2011 17:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ага, я раньше тоже требовала всё на месте, с собой не возила, но потом прожгла жутким местным утюгом своё самое любимое платьишко!!!! Больше на местные утюги не надеюсь - ими ведь такое количество народу гладит!!!! Вожу с собой!!!!
Но бывают исключения - если еду в ессентукский ЦВС - не везу!!! Там на каждый номер - свой утюг (утюги не так давно закупили), так что пока они ещё порядочные!!!!

Что касается чайника, то тоже вожу с собой потому-как он у меня маленький и очень лёгкий "Малыш" называтся!!! Привыкла я к нему уже за столько лет!!! А без чашечки зеленого чая на ночь я не могу! А вдруг я по мимо санатория ещё куда-нибудь проеду (ну типа моря на несколько дней), куда ж я без чайника!!!!

михаил 23.03.2011 22:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! Я В СЛЕДУЮЩУЮ ПОЕЗДКУ НА КМВ ЗАХВАЧУ С СОБОЙ САМОВАР.

Muha 23.03.2011 23:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну что поделаешь, такие мы девушки странные - готовы тащить с собой всякую хрень (в мужском понимании!):) А вдруг пригодится!!!!:p


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot