Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

skiss 09.07.2018 13:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
ну подскажите где на ленина кафе мечта и напротив эсперо буфет
не нашел ни того нидругого

Muha 09.07.2018 14:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Уважаемый skiss, с Мечтой я уже поправилась!

Я неправильно назвала кафе! Это конечно же кафе "Мираж", ул. Ленина, дом 6 (телефон: +7 928-267-45-65).

Вот, позволю себе скопировать один из отзывов с "Отзовика", так как он наиболее полный и раскрывает суть кафе.

Кафе "Мираж" в Ессентуках я открыл для себя еще в прошлом году, как и водится чисто случайно, гуляли по курортной зоне и захотелось перекусить, попить кофе с вкусняшкой, а тут как раз рекламный щит кафе, зашли, остались довольны, в этом году пошли туда уже специально, но обо всём по порядку.Находится кафе в курортной зоне города-курорта Ессентуки, на пересечении улиц Островского и Ленина. Официальный адрес Ленина, 6, но вход со стороны улицы Островского.Расположено кафе в достаточно красивом здании с высоким крыльцом, лестницей с балястрами. Перед входом летняя терраса. Само кафе круглогодично работающее. Один из плюсов кафе в том, что днём здесь накрывают комплексные обеды по вполне приемлемым ценам, именно на такой обед мы и попали в прошлом году, в остальное время здесь Вам предложат покушать по основному меню. Кухня больше в кавказским колоритом, а что ещё надо, на Кавказе же и находимся.Внутри помещение достаточно просторное, состоит из двух залов, на мой вкус цветовую гамму я бы сделал более оптимистической, но в целом всё чистенько, аккуратно. По вечерам музыкальное сопровождение с живым голосом.В этом году мы были в данном заведении дважды. Первый раз пришли где то в районе 15-00, ещё предлагались блюда по комплексному меню, но мы выбрали основное.Моя спутница есть ничего не хотела, поэтому взяла Тирамиссу и кофе, я же заказал солянку сборную и шашлык из свинины, кофе.Посетителей было не много, заказ у нас приняли быстро, но вот с его подачей пришлось подождать, но не более того времени пока блюда готовились. Единственная претензия в том, что кофе даме принесли раньше десерта, а поскольку это был "Капуччино", то естественно он быстро остыл. В общем требуется дополнительно обсуждать подачу блюд.Сборная солянка мне понравилась, всего было в меру, несколько видов мяса, копчености, оливки, лимон, сметанка, блюдо было горячим, претензий никаких. Да ещё забыл про очень вкусный хлеб.Вообще к моему выбору блюд у меня вообще претензий не было. Шашлык был очень вкусным, приготовлен, как и обещали, на углях, кусочки не горелые, достаточно крупные, прожаренные, сочные и мягкие. Размер порции выбираете сами (цена указана за 100 грамм, порция от 150). Я очень люблю шашлык и здесь его готовить умеют, я остался очень доволен. Ну и в завершении ко всему чашечка кофе. Счёт также приятно удивил, за всё 1180 рублей, очень даже не дорого.Второй раз мы пришли вечером, примерно в 19-00. Надо сказать. что заведение пользуется популярностью (не удивлен, кухня вкусная), посетителей было достаточно много, и среди них, завсегдатаи кафе, видно по манере общения с официантами.В одном из залов проходило какое то праздничное мероприятие-банкет, это, к сожалению стало некоторой проблемой, потому что на такое количество посетителей официантов явно не хватало, и хотя девчата старались, явно не справлялись в должной мере.Заказ мы сделали не сильно отличающийся от предыдущего. Я взял солянку и шашлык, на сей раз из мякоти баранины, кофе. Спутница также солянку, жаркое по домашнему, штрудель вишнёвый и кофе.Обслуживание, к сожалению, было очень медленным, а вот к еде претензий опять никаких. Про солянку я уже писал, повторяться не буду, скажу только, что в меню огромный выбор первых блюд, в следующий раз выберу что ни будь другое, надеюсь ещё в Ессентуки съездить. Шашлык, как всегда, пять с плюсом. Первое, на чём хочу остановиться, в меню по шашлыкам есть примерно с десяток-полтора позиций. Вот если сказано было из мякоти баранины, то так и есть, не единой косточки и лишней жиринки.Заказал бы корейку баранью, принесли бы с косточкой. Молодцы. Баранинка была горячая, мягкая, сочная, не пересоленная, очень вкусно приготовленная. Кусочки мяса выложены на кусочек тонкого лаваша, рядом кучка репчатого лука с зеленью. Я вообще то лук никогда не ем, в принципе не люблю его, особенно в жареном и варенном виде. Но здесь съел с удовольствием. Лук был замаринован в винном уксусе, отчего горечь из него ушла, а вкус стал очень приятным. Невероятно вкусным было и жаркое. Картошечка прожаренная, рассыпчатая, с тонкой корочкой, мясо мягкое, овощи и соус, сочетание прекраное, здесь мы остались выбором очень довольны.Немного подкачал десерт, вишнёвый штрудель. Тесто было немного "кваклым", вишня не вкусная, единственное что всё это спасало - шарик мороженного. Может я конечно сильно придираюсь, но поверьте человеку, который ел вкуснейший штрудель в Австрии, есть с чем сравнить. Но подача была красивая. Дальше пришлось долго ждать счёт, официантки летали по залу, потому что посетителей прибывало, и привлечь их внимание к себе было не просто, в результате мы просидели в кафе лишних 15-20 минут.Правда счёт оказался опять весьма приятным, менее 2000 рублей, за вкусный ужин. Кстати, оговорюсь, что счет без спиртного, но его в баре достаточное количество от местных и иностранных производителей, по вполне себе приемлемым ценам.А под конец, за соседним столиком ещё случился неприятный инцидент, посетители заказали один коньяк, а принесли им совсем другой, всё открылось, когда бутылка была уже вскрыта и разлита по рюмкам. Всё получилось в результате недопонимания, но тут ошибка официантки ясна, она обязана была повторить заказ клиентам, после того, как его приняла и получить подтверждение. В результате коньяк она заменила после того, как один из гостей сильно вспылил.Да и музыку я было тоже подправил, весь вечер под "минус" пел какой то мужичок, вроде и неплохо, но как то отрешенно и безразлично, лучше бы в кафе была просто фоновая приятная музыка.Всё таки рекомендовать кафе я буду, исключительно из-за кухни. Очень надеюсь, что повара не испортятся и будут готовить также хорошо и вкусно, а официанток станет больше и они наберутся опыта, если мой отзыв будет им в этом в помощь, я буду только рад.
Подробнее на Отзовик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 09.07.2018 15:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что касается второй точки общепита объяснить труднее, но я попробую.

Непосредственно перекресток улиц Ленина и Разумовского, точнее адрес: ул. Ленина, дом 19. Старинное двухэтажное здание нежно желтого цвета под зеленой крышей, является одним из корпусов санатория Анджиевского, как я понимаю. Рядом прямо у перекрестка обычно палатки с фруктами и сладостями стоят. А на углу здания, по небольшой лестничке (их две - справа какой-то мелкий магазинчик, а слева, там ещё колонны - то ли столовочка небольшая, то ли буфет). Ну во всяком случае, в декабре ещё точно был, своими глазами видела.
Конечно, всё так меняется быстро, может уже и закрыли. А может, просто Вы не обратили внимания!

Жду уточнения от Вас!!! Так как мне это скоро будет актуально! Заранее спасибо!!!

2014 09.07.2018 20:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
На углу Ленина и Разумовского прошлой осенью действительно была столовая. Этой весной там уже был супермаркет, а на площадке перед лестницей шла торговля чемоданами и тапками.
Что касается кафе с загадочным названием, оно и по сей день расположено на углу Островского и Ленина. Если идти по Ленина к вокзалу, то с левой стороны перед перекрёстком с Островского находится столовая не помню какого санатория, далее - магазин Аленка практически на углу, и за ним, повернув налево за угол, сразу можно лицезреть летнюю террасу этого кафе.
Летним вечером там, наверное, приятно посидеть за чашкой кофе.

Muha 09.07.2018 23:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2014, спасибо за информацию. Да уж, всё быстро меняется!!! Видимо открывшаяся в гостинице Волна столовая вытеснила греческий буфет.
Ну что ж, значит будем ходить обедать и ужинать в Волну и Мираж.

skiss 11.07.2018 11:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
там сейчас магазин по продаже изделий из кожи

Слава 27.08.2018 16:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Спасибо за подсказки и адреса интересных мест!

Muha 27.08.2018 19:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Слава, сейчас в Ессентучках появилось много новых вкусных мест!!! Так хочется многие из них посетить!
На улице Гоголя, дом 6 (это вниз по Интернациональной мимо Нифертити, первый переулок, направо) открыта просто божественная кондитерская Миндаль, во французском стиле.
Напротив санатория Анджиевского, на улице Ленина, как идти к Металлургу внизу в подвале грузинское кафе Алаверды. Там очень-очень хвалят сациви из семги, хачапури по-аджарски и хинкали.
А для любителей пива есть просто суперский пивной ресторан Прага-9. Он правда далековато от курортной зоны, на ул. Пятигорской, дом 129. Но тот, кто хочет очутиться в интерьере улочек Праги и попить вкусного свежесваренного пива, должен обязательно там побывать. Такси или маршрутка № 9 нам в помощь!

skiss 28.08.2018 14:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
был я в алаверды в подвальчике
что то там пусто совсем
интерьер неплохой
но вот за хачапури по аджарски совсем посредственные
за другое не скажу
раньше очень вкусные хачапури были в кафе не горюй за санаторием воронеж
но и там последнее время было не то

Muha 28.08.2018 14:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
skiss, мы с Вами по вкусовым привязанностям где-то совпадаем, поэтому может подскажите хорошее место в Ессентуках для "вечернего гурманского загула", то бишь отметить вкусно приезд-отъезд, встречи с друзьями!!! Пожалуйста!!!


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot