Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

МАРИНА. 13.05.2018 11:48

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Неудобно с телефона писать. Метки откуда-то берутся неуместные.
Праздник был организован хорошо, митинг, концерты, полевая кухня, знамя, сшитое из небольших фрагментов, на которых любой желающий мог написать имя своего участника войны. Вечером дискотека.

МАРИНА. 13.05.2018 18:04

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
В прошлом году я писала, что при укладке новой плитки забыли сделать канавки для дождевой воды. Сейчас канавки есть.
Теперь хочу озвучить другую проблему. Надеюсь она тоже решиться. На празднике было много людей. Но некоторые уходили по одной простой причине. В отличие от кисловодского парка, где туалеты на каждом шагу, в железноводском парке туалет сейчас работает только один. За галереей. Возле смирновского источника не работает, на жд вокзале тоже. Хотелось бы, чтобы курортный сбор пошёл в первую очередь на обустройство парка и создание элементарных удобств, а уже потом на грандиозные планы по продлению каскадной лестницы.

МАРИНА. 14.05.2018 10:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вся прошлая неделя была по осеннему дождливой и пасмурной. Вершины клубились. На фото Развалка и Железная. Мне удалось найти время, когда не моросило и подняться на Железную. Дорога туда - обратно заняла у меня где два с половиной часа. С самой вершины вида никого нет. Надо немного спуститься и с большого камня открывается хороший вид на курортный зону. Если судить по старым картам в начале прошлого века на вершине горы было кафе. И была лестница до лермонтовского бювета. Сейчас такой цивильности нет. Хотя осенью прошлого года на местном телевидении был сюжет о выделении гранда на восстановление экотроп КМВ. Обещали, что в течение полугода именно на Железной приведут в порядок тропинки, установят скамейки, сделают ограничения на опасных участка. Но ничего этого нет. Хотя бы указатели установили, куда идти. Есть некоторые участки, где тропинка расходится и не знаешь куда идти. А в одном месте, когда спускаться, тропинка вдруг начинает идти вверх. Начинают терзать сомнения правильно ли ты идёшь.

МАРИНА. 14.05.2018 10:32

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Фото не загрузились к предыдущему посту. Повторяю.

МАРИНА. 14.05.2018 21:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 2
Бульдозер иностранных инвестиций начал свой поход по старому Железноводску. Хотя были заверения, что инвесторы сохранят исторические фасады зданий. :s_156: Камазами вывозится грунт подножия горы. Сохраниться ли вода при таком масштабном строительстве? Просто какое-то варварство. Или месть?

1970 15.05.2018 06:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98312)
Сохраниться ли вода при таком масштабном строительстве? Просто какое-то варварство. Или месть?

Варварство произошло намного раньше. Гораздо большее значение имеют уже построенные вокруг горы целая цепь огромных санаториев которые давят на водоносные пласты .

1970 15.05.2018 11:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА., С понедельника мы с женой приехали в "БЕШТАУ" и привезли с собой хорошую погоду, пользуйтесь на здоровье,

Muha 15.05.2018 15:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], хорошего Вам отдыха!!! И очень хочется отзыва об этом санатории!!! Вот всё подумываю про то, чтобы освоить таки ещё и Железноводск. И если да, то именно Бештау. Поэтому, очень-очень буду рада отзывам про этот санаторий!

1970 15.05.2018 18:35

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Muha, Спасибо большое.Дело в том что у меня нет такого санаторного опыта как у Вас . Я всего-то второй раз в санатории, и опять в Бештау.К сожалению несчем сравнить, Но меня этот санаторий устраивает даже со всеми его минусами и менять на другой не хочется.

МАРИНА. 20.05.2018 09:52

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 1
1970, спасибо за хорошую погоду. Успела воспользоваться и ходила в горы смотреть на первые горные маки. Они только только начали зацветать. Рекомендую.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot