Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 06.07.2017 22:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну и если я уж заговорила про равнодушие, то как же я могу пройти мимо сотрудников ресепшена!!!

Про них написано немало и везде: на всех форумах и отзовиках, да даже на официальном сайте. Все делают замечания, а вот администрации санатория на это всё равно, жаль, очень жаль!!!

Как театр начинается с вешалки, так и санаторий начинается с ресепшена.
На мой взгляд радушие, приветливость и улыбка его сотрудников делают половину впечатления отдыхающих от санатория. Эх, да ладно, пусть хоть и без улыбки, но хотя бы чуточку внимания!!!!

При прибытии-отбытии я столкнулась с администратом Александром. Мои впечатления о нем:

-первым никогда не здоровается;
-на человека вообще не смотрит, взгляд всё время либо внутрь себя либо мимо вас;
- на вопросы реагирует после несколько раз повторенного вопроса;
- если соблаговолит ответить, то вы этот ответ вряд-ли расслышите, он для себя отвечает, почти шепотом;
- вид имеет такой, что вы чувствуете себя неудобно за то, что оторвали его от очень важных и нужных ему занятий;
- о том, что сотрудник ресепшена должен встать навстречу отдыхающему, он не знает;
- ну и естественно что про улыбку даже писать не стоит, какие уж там улыбки, лишь бы не нахамили.

Никто конечно не нахамит, это я утрирую. Но то, что после посещения ресепшена остается неприятный осадок в душе - это точно!!!

Самое слабое звено санатория - сотрудники ресепшена!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 06.07.2017 23:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Ну и раз уж у меня такой оценочный отзыв в этот раз получается, то промолчать ещё об одном важном моменте (для меня очень важном) я не могу.

КАЛИТКА!!! Боковая калитка санатория, которая расположена рядом с лечебным корпусом (медцентром, то есть) и выходит к улице Ленина, ведет непосредственно к источнику на Ленина, открыта строго по часам: утро с 7.00 до 9.00; день с 12.00 до 14.00, вечер с 17.00 до 19.00.

Раньше каждому отдыхающему выдавали ключик от этой калитки, и в течение дня (до 20.00) можно было через неё ходить тогда, когда тебе нужно. Это было очень удобно.

Теперь, в связи с безопасностью, в часы когда калитка открыта, там сидит охранник и весит объявление, что вход строго по пропускам. По факту, охранник сидит, скучает, зевает, курит, но на входящих вообще не глядит и проходи любой и с любой целью! Ну и какая тут безопасность?!?!

А вот закрытая калитка в нужное время приносит массу неудобств. Я посчитала: от боковой калитки до центрального входа вокруг забора 676 моих шагов!!! Это очень далеко! Я один раз торопилась в свой прогал по времени между процедурами добежать из города в лечебный корпус. Забыла, что калитка ещё заперта и бежала бегом от неё до центрального входа, а потом ещё оттуда до лечебного корпуса и ещё на третий этаж!!!! Малеха не родила!!!!:s_55: Шучу, конечно!!! Но мне было не до шуток, когда я на 3 минуты опоздала на АЛМУ и на моё место чуть-чуть уже не положили другого человека! Я его, можно сказать, из трубы вынула!!!:s_215:

Ну и скажите кому и главное чем мешала система с персональными ключами для отдыхающих?! Вот тогда действительно порядка было больше и чужие по санаторию не шастали!!!

Я в отзыве на официальном сайте санатория предложила им на ключик от номера кроме электронной регистрации на процедуры повесить ещё и функцию открытия калитки - отдыхающим удобно, а санаторию экономия: не надо держать столько охранников в санатории!

Кстати, на входе в санаторий поставили турникет для сотрудников санатория. Им раздали пропуска и они теперь прикладывают его на входе-выходе из санатория, отмечая своё время прихода и ухода!!! Блюдут теперь их дисциплину!!!

И ещё, если вы, вдруг, потеряете свою карту гостя, то её восстановление обойдется вам в 200 рублей.

Muha 07.07.2017 00:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот, вроде бы я всё написала о моём третьем посещении санатория Металлург.

В итоге чисто математически получается: 6+10+4+6=26:4=6,5 баллов общая моя оценка санаторию. :s_76:
Чуть выше среднего, на мой взгляд нормально, с учетом, что я не стала оценивать проживание, а оно меня удовлетворило вполне.

Чисто внешне, если смотреть со стороны, или пройтись погулять по санаторию, не отдыхая в нём, то я думаю, и многие форумчане со мной согласятся, санаторий выглядит более чем достойно и вызывает желание приобрести путевку в санаторий.

Медицинский центр санатория располагает целым рядом процедур, которыми не могут похвастаться другие санатория города. И многие, в том числе и я, кладут гирьку на весы в пользу Металлурга, делая выбор в какой ессентукский санаторий ехать отдыхать, а самое главное - поправлять своё здоровье!

По большому счету, то, что санаторий имеет большой удобный концертный зал и именно в Металлурге проходит большинство концертов всех заезжих "звездюлин" тоже можно отнести к плюсам, т.к. отдыхающим Металлурга не надо никуда выходить, а можно посетить большое количество концертов (при наличии денюжков) непосредственно в своём санатории.

Не снимешь со счетов и то, что персонал санатория (за исключением ресепшена и администрации) радушен, внимателен и очень качественно и с любовью выполняет свою работу.

При всех плюсах, при всех минусах, пока именно этот санаторий имеет магнитотурботрон, ормед, лимфодренаж, располагает лабораторией, анализам которой можно верить - это мой санаторий! Если, конечно, я потяну его по цене!!!

Всё ребяты!!! Как говорится делать выводы вам!!!! А я пошла в другие темы писать!!!! Надо ж мне поблагодарить Марину за ипподром и рассказать всем чего новенького я нашла в Ессентучках!!!

Катюша 07.07.2017 14:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, теперь понятно, что молодёжь не затянешь сюда ни за какие деньги. А деньги не малые. Если прибавить ещё наш сервис РЖД, то прослезишься. Вот тоже стою сейчас перед выбором ехать или нет. Как вспомнишь наш сервис в санаториях, питание, проживание, дорогу... Но почему-то всё равно тянет опять вернуться.

Muha 07.07.2017 21:21

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что характерно: мой критический отзыв на официальном сайте санатория Металлург видимо подтолкнул людей тоже начать писать правду! А до этого все практически отзывы были сплошь лилейными!
Любопытно…

Татьяна Иса 07.07.2017 23:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95153)
Что характерно: мой критический отзыв на официальном сайте санатория Металлург видимо подтолкнул людей тоже начать писать правду! А до этого все практически отзывы были сплошь лилейными! Любопытно…

Лена, Вы молодец в этом плане! Я по поводу объективной критики. А то мы все больше пишем о позитивных моментах, а острые углы отдыха и лечения стараемся интеллигентно обойти , т.к.общее впечатление от отдыха остается всегда хорошим или замечательным и как-то не хочется портить общую картину.
Казалось бы,если не возникает конфликта в полном смысле этого слова,например,с работниками ресепшена, то и не стоит писать в отзыве о негативных моментах.Но! Как Вы правильно процитировали "театр ведь начинается с вешалки"...Вот и я вспомнила опять" вешалку" в санатории Дон.Там специалистов приемного отделения позиционируют как опытных,да еще медсестер к тому же. Все это замечательно,если бы не равнодушно-презрительное отношение к отдыхающим. Это так чувствуется при любом элементарном вопросе,при решении любой пустячной проблеме. Всегда устало брезгливое выражение лиц и такое же "разъяснение" и решение проблемы. После Вашего отзыва я уже пожалела,что не записала ФИО дамы,которая испортила наш хороший отдых в Доне в конце отпуска.И не только наш.

alex1710 08.07.2017 00:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна Иса, работница на рецепшене не равнодушная и тем более брезгливая. Что Вы! :) Наверное, она деловая, солидная, многоопытная и знающая всю правду жизни женщина. Но вот как раз от этой правды ей и тяжело.
А может быть, причина еще проще - похмельный синдром:) А тут Вы со своими приездами-заездами...:)

alex1710 08.07.2017 00:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, еще раз огромное спасибо за отзыв. Мой вывод по санаторию: санаторий хороший, но как-то там много через ... ну понятно, через что:)

Дмитрий 19727 08.07.2017 19:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95153)
Что характерно: мой критический отзыв на официальном сайте санатория Металлург видимо подтолкнул людей тоже начать писать правду! А до этого все практически отзывы были сплошь лилейными!
Любопытно…

Я поддерживаю, отзывы должны быть максимально объемными, а не набор стандартных фраз.

Дмитрий 19727 08.07.2017 19:58

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 95158)
После Вашего отзыва я уже пожалела,что не записала ФИО дамы,которая испортила наш хороший отдых в Доне в конце отпуска.И не только наш.

Кто же мешает дополнить? Может другим будет полезная информация


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot