Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 24.10.2013 20:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Почему я собственно купила путевку "с минимальным набором процедур"?
Да потому, что знала, что все те, основные процедуры, которые мне будут нужны в санатории, они всё равно платные!!!
Вот чем отличается санаторий Металлург, так это тем, что все востребованные, нужные процедуры не входят в стоимость путевки.
Поэтому я и решила не тратить лишние деньги на ненужные навязанные процедуры, ведь всё равно придется вкладываться ещё дополнительно, и основательно!!!

Muha 24.10.2013 20:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Мой лечащий врач Пичурина Светлана Ивановна действительно такая, как её здесь описывали: симпатичная, приветливая и улыбчивая.
Мне она заменила ненужные мне, но положенные по путевке, 4-х камерные и вихревые ванны (как она сказала: "абсолютно бесполезные") на неположенные мне по путевке, но нужные йодобромные ванны (10 штук - бесплатно);
заменила ненужный мне бассейн на нужные мне микроклизмы (бесплатно);
заменила ненужного мне стоматолога на очень нужного мне ЛОРа (консультация бесплатно);
заменила мне ненужное ЛФК на очень необходимое (назначенное неврологом) обследование ЭКГ (бесплатно).
Кроме того, Светлана Ивановна, назначила мне крайне небходимый магнитотурботрон "АЛМА" (10 процедур платно по 300 руб. одна процедура). И подобрала в компьютере очень удобное для меня время на эту процедуру. Алма в санатории очень очень востребована. Санаторий даже закупил ещё один аппарат. И всё равно время на АЛМУ расписано поминутно опаздывать ни в коем случае нельзя!!!

НО, что ещё можно сказать про Пичурину.....У неё в санатории слава "перестраховщика"!!! То есть, если у вас в санаторной карте есть какие-то противопоказания, то с любым другим врачом можно договориться, а с ней нельзя!!!! Она процедуру, которая диагнозом противопоказана, не назначит никогда!!! Я с этим столкнулась, когда мне ЛОР попыталась назначить УФО (назначение через комп), то Пичурина это назначение сняла, так как для одного из моих диагнозов физиолечение не очень показано. И уговорить её у меня не получилось.

Muha 24.10.2013 21:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Ах, да! Забыла, что ещё мне назначили положенную мне по путевке массажную кушетку (10 процедур бесплатно).

Очень хорошая процедура. Шею конечно эта кушетка не достает, а вот грудной и поясничный отделы как говорит медсестра из этого кабинета "раскатывает отлично".

Действительно, подтверждаю, очень хорошо "покататься" больной спинкой на этой кушетке!!!

Muha 24.10.2013 23:06

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
Из положительных новостей санатория: произведен ремонт ванного отделения. В санатории 6 кабин для приема йодобромных и солодковых ванн. Все ванны теперь современные, очень удобные, лежать в них одно удовольствие.
Девочки на ваннах по-прежнему работают отличные. Все отдыхающие ходят на ванны не по расписанию, а когда есть окно между процедурами, когда удобно. И по-прежнему никаких отказов. Ну разве что чуть-чуть подождать придется, да и то редко.
По-прежнему радует то, что не надо таскать с собой на водные процедуры полотенца. Их выдают чистенькие симпатичные голубенькие и мягонькие на каждой водной процедуре.

alex1710 25.10.2013 00:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, больше всего мне понравилась кушетка-скалка-раскатывалка:) Она бы меня в лепешку раскатала. В толстую лепешку и тяжелую:)

Maricha 25.10.2013 01:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Спасибо за альбом! Доставили огромное удовольствие!

st225 25.10.2013 09:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Мне она заменила ненужные мне, но положенные по путевке, 4-х камерные и вихревые ванны (как она сказала: "абсолютно бесполезные") на неположенные мне по путевке, но нужные йодобромные ванны (10 штук - бесплатно);

Muha, это Вы сами попросили о замене? Или врач предложила в процессе обсуждения назначения процедур? И можно ли в Металлурге получить назначение на ванны УМС в Николаевских ваннах?

Muha 25.10.2013 19:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
st225,
Ванны мне сама Пичурина заменила. Про остальные замены сошлись в процессе разговора. Вообще, Пичурина очень приятная в общении женщина.
Но в следующий раз я всё-таки буду стараться попасть к Тимофеевой. Она хоть на первый взгляд не очень приветлива, просто деловита.... Но мне понравилось как Тимофеева приняла мою ситуацию близко к сердцу, когда я в 2011 году приехала в санаторий с болевым чуть ли не шоком!!! Назначила сразу кучу назначений, отправила к нужным врачам, сразу послала на укол от боли и необходимые для снятия острой боли процедуры.
Пичурина С.И. приветлива, мила, улыбчива.....Но... это всё, что я могу про неё сказать.

В Металлурге по назначению врача дают талоны в Николаевские ванны и в грязелечебницу (но только если нет противопоказаний!!!)

Muha 25.10.2013 20:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 3
В лечебном корпусе Металлурга, в холле первого этажа всё на том же месте находится фито-бар, где можно (за плату, конечно) скушать вкусный лечебный кислородный коктейль (с шиповником и солодкой, с ананасом или с малинкой) - цена коктейля 40 рублей, выпить стаканчик травяной настойки (антисклеротин) - цена стаканчика 55 рублей, его там можно купить с собой в пачках (сколько стоит упаковка не помню, так как "на вкус это ещё та гадость". Также в фито-баре можно выпить чашечку очень вкусного кофе Лавацца, скушать вкусную мороженку (в том числе и диабетическую мороженку).

Я как всегда каждый день приходила между процедурками скушать стаканчик коктейля. Я его очень люблю, да и полезен он очень-очень!!!

Кислородный коктейль применяется для:
- повышения сопротивляемости организма против инфекций;
- активизации работы имунной системы;
- быстрого восстановления после физических нагрузок;
- увеличения физических и умственных способностей;
- активизации работы головного мозга;
- снятия утомления и общей усталости;
- омоложения кожных покровов;
- сжигания жиров;
- положительного влияния на потенцию.

Показания для применения кислородного коктейля:
- заболевания сердечно-сосудистой систмы;
- легочная патология;
- анемия, гипоксия;
- физические и умственные перенапряжения;
- психо-неврологические заболевания;
- кожные заболевания;
- заболевания ЖКТ;
- диабет, ожирение;
- токсикоз беременных;
- проблемы мочеполовой системы.

Muha 25.10.2013 20:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Там же в холле лечебного корпуса каждый день идёт очень активная торговля всякими "околомедицинскими" мелочами. Я как всегда не могла пройти мимо косметики фирмы "Альпика". Это просто необыкновенные крема производства ставропольского края - наши родные и очень качественные.
Я, как говорится дорвалась, и накупила вон какое количество!!!


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot