Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

Muha 25.05.2013 17:56

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Ходить через парк Победы прямо скажем страшновато!!!
Парк большой, заброшенный и очень пустынный, на подходе к туннелю, честно говоря, поджилки трясутся.....
Я каждый раз, когда к туннелю приближалась, думала: "ну чего я выгадываю? путь через круг дольше минут на 20......., а тут каждый раз вопрос безопасности ярко так вспыхивает в глазах!!!!!"
Но, почти каждый раз шла через парк......:o

Muha 25.05.2013 18:03

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 4
Даже стыдно за администрацию города, которая знает, что каждый день сотни отдыхающих, да и местных жителей вынуждены вот так, через такое убожество перебираться из одной части города в другую!!!:mad:

Если вы будете там ходить и вокруг никого, пожалуйста, лучше верхом через железнодорожные пути!!!! По одиночке лучше в туннель не спускаться!!!


Чтобы быстрее попасть именно к Жемчужине и парку атракционов надо сразу от туннеля нырнуть в левую крайнюю идущую по диагонали дорожку.

Muha 25.05.2013 18:20

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
А ну да ещё забыла способ добраться.....:p.....на такси!

Меня он очень выручал пару раз, когда скучно становилось по вечерам, а погодка была дождливая и я вызывала такси, чтоб смотаться на танцы к Ёлке в Металлург и вернуться потом обратно вовремя к закрытию нашей калитки:p.

От Жемчужины до Металлурга такси стоит 50 рублей.

Muha 25.05.2013 18:23

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 1
Нас вообще очень выручало местное такси "Семерочки", вызов стоит 40 рублей, а дальше счётчик....

Получалось не дорого. Мы с Ёлкой даже в монастырь ездили на нём....

Ирка 25.05.2013 20:12

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha и как экскурсия в монастырь , понравилось ?

Muha 25.05.2013 20:49

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Ирка,
Дело в том, что это не была экскурсия. Просто у меня давно было в планах съездить в Свято-Георгиевский женский монастырь. Он находится всего в 2-х километрах от Ессентуков. Я слышала много восторженных отзывов о необыкновенной ауре там. Позвала с собой Ёлку, она с радостью согласилась съездить.
Поэтому после обеда я пришла через парк Победы и надтуннелем в Металлург и мы оттуда вызвали такси, договорились с таксистом и поехали. Скажу сразу, что поездка обошлась нам всего в 300 рублей. На время мы не смотрели, но по ощущениям были там где-то около часа.
Место действительно необыкновенное. Весь город Ессентуки оттуда как на ладони!
Кругом чисто, свежо, красиво всё, убрано.

Muha 25.05.2013 20:58

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Храм там небольшой, но очень намоленный.
А ещё, когда туда приезжаешь, то сразу ощущаешь, что там совсем другой воздух!
Там хочется дышать во все лёгкие. Воздух просто волшебный, такой лёгкий, воздушный и пронизывающий сквозь кожу!!!!

Muha 25.05.2013 21:07

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Поездка была просто замечательная!

В иконной лавке я приобрела себе необыкновенный крестик-складень. Очень давно хотела именно такой. Ёлка тоже уехала из монастыря не с пустыми руками!!!

Я почему-то заранее была уверена, что поездка будет чудесной, так как с монахинями монастыря познакомилась ещё перед Пасхой, когда они приезжали в Ессентуки для того, чтобы привезти всем православным необыкновенно чудесные куличи!!!
Такого чуда я ещё нигде и никогда не видела! А вкус!!!!!!!!!!!!!!! Просто сказка!!!

alex1710 25.05.2013 22:11

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, тоннель меня восхитил. Наверное, по бумагам он раз 35 уже отремонтирован. Ошибаешься, это художественная галерея современных ритуальных надписей. Заходи бесплатно. А ты боишсья... :)

Muha 25.05.2013 22:44

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
alex1710,
а прикольно - ты написал "тоннель", а я "туннель". Я даже испугалась, что русский язык забыла совсем!:confused:

Оказалось, что это равноприменяемые слова!:)


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot