Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

alex1710 22.05.2013 23:36

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Номер очень понравился. И такая симпатичная ванна, что даже не верится, что она такая травмоопасная. И балкон действительно в самый раз для дискотеки

Muha 23.05.2013 20:39

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 2
Сегодня мой рассказ о столовой.
Прямо скажем впечатление у меня от неё, вернее о её персонале не очень благостные.
Столовая - это один из огромных минусов санатория.

На внешний вид она довольно симпатичная, большая, между столами огромное расстрояние, поэтому никто друг другу не мешает. Всё на погляд очень чистенько, миленько, официантки работают быстро, НО.......

Muha 23.05.2013 20:52

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Это НО заключается во-первых в абсолютно невкусной готовке.
Как я уже писала с места событий так невкусно, а иногда даже противно и на погляд и на вкус я никогда ещё не питалась в санаториях!!!:mad

Даже не знаю, как описать всю эту ихнюю кухню, с чего начать:confused:

В столовой две бригады поваров (две смены), одна из них готовит ещё более-менее, но вторая - вообще несносно!
Первое в супницах почти всегда остывшее, вне зависимости от того, когда ты появляешься в столовой. И что бы это ни было - очень противное: если щи, то капустка отдельно, вода отдельно; если харчо, то настолько копчено-перчоное, что проглотить невозможно; если суп-лапша, то лапша в нём комками. При чём, если в одной смене про мясо в первом блюде хоты бы слышали, то вторая смена на мясо в первом вообще не заморачивалась!!!
Вторые блюда красотой и особой горячестью тоже не отличались! Только что с раздачи их привозили уже чуть тепленькими!!!
Таких невкусных творожников и омлетов я нигде никогда не ела!!!!
Выпечка вообще никакая - простые булочки, уже слегка подсушенные!!!
Да что я вам говорю..... Вот смотрите сами, как всё "красиво":

Между прочим, капустку на последней фотке ещё никто не ел - это такие порции!!!

Muha 23.05.2013 20:56

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 1
Ну а заказ в столовой поражает своим однообразием и практически отсутствием какого-либо выбора.
Пару раз поставив галочки в заказе, я просто прекратила его заполнять. Если не заполнять заказ, то хотя бы можно с раздачи выбрать и попросить какие-то более-менее соответствующие названию еды блюда!!!

Muha 23.05.2013 21:00

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Я что-то подзабыла за год как в других санаториях, но в Жемчужине Кавказе в столовой салфетки лежат "на счёт" по количеству сидящих за столом человек. То есть, когда нас сидело за столом 4 человека на стол было положено 4 салфетки, а когда осталось нас 2 человека, то и салфеток на стол стали класть ровно 2 штучки!!!!!!

Muha 23.05.2013 21:12

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Ну а во-вторых, сейчас я вам расскажу очень "веселую" историю про персонал столовой в санатории Жемчужина Кавказа.

Дело в том, что в этом году я попала в санатории на два праздника. Первым из них был Пасха - воскресенье 5 мая. Ну и конечно же на ЗАВТРАК в 8.30 утра
в столовой ощущалось праздничное настроение. На столах персонально каждому были поставлены небольшие куличики, небольшие порции красной икры по два яичка и............... РЮМКА ВОДКИ каждому (на всю численность санатория, в том числе и деток)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(

Вы когда-нибудь закусывали рюмку водки манной кашкой ранним утром?!
Наверное, непередоваемые ощущения!!!И?!!!:confused:

Muha 23.05.2013 21:23

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Может быть кому-то покажется, что ничего в этом страшного нет......

Но, расскажу о последствиях такого не очень умного поступка администрации столовой (хочется верить, что администрация санатория была не в курсе). Во всяком случае директор санатория Евгений Никитин произвёл на меня впечатление вполне адекватного человека. Очень хочется верить, что он про эту "рюмку водки" на столе на завтрак просто не знает!!!

Так вот последствия были таковыми, что не обрадуешься. Мы с моей соседкой по столу эти последствия ощутили на себе. Наши соседи по столу, семейная пара так обрадовались этой рюмке водки с утра, что пропустив её, а потом, после нашего ухода из столовой, наверное ещё и наши рюмочки - ушли в отрыв!!! Они три дня пили беспробудно, сначала муж избил жену до синяков на лице, потом она ему наваляла по той же части тела. При этом они запирали друг от друга номер, ломали двери, орали на весь санаторий так, что 5 раз для них вызывали милицию!!! Странно, что их не выселили!!!! Если б такая ситуация произошла бы, например, в ессентукском ЦВС, то их бы выгнали из санатория в течение 24 часов!!!
В Жемчужине же их только пожурили!!! Хотя вели они себя в дальнейшем ужасно, в столовой кидали тарелки, приборы, орали матом на официанток, муж приставал к соседкам по столу в пьяном угаре! Короче, кошмар!!!:(

К несчастью, эта "рюмка водки" на завтрак в праздник повлияла так не только на одну семейную пару! К сожалению, таких людей "которым крошка попала в рот - и понеслось!" оказалось очень много. А некоторые были в санатории ещё и с детьми!!!! Бедные детки!!!!

Muha 23.05.2013 21:28

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
К дальнейшему стыду администрации санатория хочу сказать, что такая же РЮМКА ВОДКИ НА ЗАВТРАК была повторена и на День Победы!!!

А больше всего меня поразила диет-сестра санатория, которая подошла к нашему столу утром 9-го мая и сказала: "Девочки, а чего водку-то не пьём?":eek:


Больше слов про столовую санатория и её персонал я не имею!!!


Ещё раз повторю, что в опросном листе, который нам раздали после многочисленных жалоб директору санатория, я написала, что им срочно надо уволить всех поваров санатория, а диет-сестру послать на курсы повышения квалификации!;)

alex1710 23.05.2013 22:20

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Ну, ничего страшного на фотках я всё-таки на столе не увидел. Всё выглядит более-менее приемлемо. Вкус через фотки не передается, поэтому про вкус молчу:) Маловаты, конечно, порции, на первый взгляд. Это не порции, а порциечки:) Куличи - оригинально, а водка - вообще прикольно:) Почти что инновационный подход к сервировке стола. Нигде такого не припомню. Может быть, только в санатории Семашко в Кисловодске подавали вино на обед в честь дня независимости Украины (это ж украинский санаторий). Жалко, что людям так мало выпить надо, чтоб голову потерять. Таких лихих "весельчаков" тоже ни разу не видел в санаториях. А может, не обращал просто внимания?
Про салфетки - дело обычное. Часто такое встречал.
Поваров - расстрелять. Диетсестру - съесть:)

OlgaO 23.05.2013 22:20

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, страсти-то какие!!! Я имею ввиду водку и твоих соседей по столу! Ты рассказывала о них по телефону, но оказалось все гораздо серьезнее! Странно конечно что их не выселили! Это же санаторий!!! Водка, да еще и на завтрак!!! Это вообще нонсенс!


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot