Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Грязелечение в Пятигорске (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5714)

Любаша-2801 12.04.2022 09:50

Грязелечение в Пятигорске
 
Добрый день! Интересует именно общая грязь, а не лепёшки, т.к. болят все суставы (полиостеоартроз, полиартрит). Ни разу не была на КМВ. Планирую Пятигорск. Посоветуйте санаторий, с сильной лечебной базой, где точно смогу получить общую грязь или направление в грязелечебницу с общей грязью в шаговой доступности, т.к. передвигаться тяжело из-за болей в суставах. Просматривала сайты санаториев, в основном предлагают аппликации. На форумах тоже не нашла нужную информацию. Заранее спасибо за отзывы по существу.

2014 12.04.2022 10:41

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Зори Ставрополья, Руно имеют собственные грязелечебницы. В Зорях есть своё грязехранилище. Про Руно нужно уточнять.

2014 12.04.2022 10:43

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Если захотите в другой санаторий, то по доступности не волнуйтесь: все санатории возят отдыхающих на процедуры в грязелечебницы и радоновую лечебницу на собственном транспорте.

Любаша-2801 12.04.2022 10:53

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Спасибо за быстрый ответ)). А комфортабельности какой лучше: Руно или Зори Ставрополья?

людмила1959 12.04.2022 13:48

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Ответ не совсем точно в тему, но про грязь. В Пятигорске в Клинике НИИ Курортологии прикладывали грязевые фильтр-пакеты. В Ессентуках общая грязь в санатории Казахстан, так же в Ессентуках в России лепешки. Еще была общая грязь, правда давно я туда ездила, в Белакурихе в санатории Алтайский замок. Я жила в санатории "Белакуриха", а на грязь ходила в Замок. Крым (Гаспра) санаторий "Днепр", Краснодарский край курорт Горячий ключ, санаторий Предгорье Кавказа" это общая грязь. Сейчас лучше перед поездкой прозванивать, уточнять, все может меняться.

Любаша-2801 12.04.2022 14:03

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Спасибо! Я лечилась в г. Саки, Крым. Мне помогло. Но в свете последних событий, не решаюсь туда ехать. Хотя очень хотелось бы. Пятигорск приглянулся в том числе своей литературной историей (я филолог, мне это всё интересно). Посоветовали "Зори Ставрополья", но отзывы неоднозначные по поводу комфорта в санатории. Хотелось бы и морально отдохнуть. Также не увидела на сайте стандартных номеров с двухспальной кроватью, т.к. хочу и мужа подлечить.)) Номера старые, коврики на полу, мебель древняя. Но это по фото)). Хотелось бы за свои деньги сервиса.

Пава 12.04.2022 14:25

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Добрый день. Лечилась в Доне. Там делают грязь аппликациями. Но если попросить у доктора общую грязь, то возят микроавтобусом в грязелечебницу. В самом Руно также аппликации, не общая грязь.

Галина_м 12.04.2022 20:36

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Я больше не рискую общую грязь. Надо не иметь никаких новообразований, а у женщин они очень часто, даже колоноскопию надо делать, так как если полипы, грязь нельзя.

Таисия-2016 12.04.2022 21:10

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
В прошлом году была в Ессентуках в сан Целебный ключ,делала грязь,но не общую,а брюки.Взяла 4 процедуры,но сделала только 2,началось сильное обострение пришлось колоть диклофенак,а за 2 другие вернули деньги.Делала в грязелечебнице,она находится через дорогу от санатория.

Ольга1234 12.04.2022 23:21

Re: Грязелечение в Пятигорске
 
Цитата:

Сообщение от Любаша-2801 (Сообщение 103766)
Спасибо! Я лечилась в г. Саки, Крым. Мне помогло. Но в свете последних событий, не решаюсь туда ехать. Хотя очень хотелось бы. Пятигорск приглянулся в том числе своей литературной историей (я филолог, мне это всё интересно). Посоветовали "Зори Ставрополья", но отзывы неоднозначные по поводу комфорта в санатории. Хотелось бы и морально отдохнуть. Также не увидела на сайте стандартных номеров с двухспальной кроватью, т.к. хочу и мужа подлечить.)) Номера старые, коврики на полу, мебель древняя. Но это по фото)). Хотелось бы за свои деньги сервиса.

2 раза отдыхали с мужем в Зорях Ставрополья. Первый раз у нас в номере стандарт была двухспальная кровать, с хорошим матрасом. Второй раз нам достался номер на последнем этаже. Кровати были раздельные. Матрасы были уже не очень. Вообще, там нормальные номера. В общем, санаторий этот нам нравится.

Из недостатков, очередь на лифты во время приема пищи. Ну и чтобы пойти в парк или город, надо подниматься по большой лестнице. У кого проблемы с ногами, может будет сложно.

По поводу грязей много противопоказаний. Например, из-за узелков миомы не назначают, ни общую, ни даже лепешки.

Еще для суставов в Пятигорске Радон. И в Зорях тоже есть свой радон. Но концентрация там, говорят, ниже, чем в Лечебнице. В Лечебнице , вроде, есть разной концентрации. Противопоказаний к Радону меньше.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot