Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 29.06.2014 12:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81032)
Детей было много, семьи были и с 2 и 3 детьми, чтобы бы вам там менеджер не говорил. В бассейне вообще не протолкнуться. Туда еще два раза в неделю: среда и суббота какой то лагерь детский приводили.

Про детей...В мою бытность там детей було человек пять подросткового возраста. Бассейн меня ни где-никогда не интересовал, т.к. в сезон везде народа полно. Не люблю. Потому старалась в малопосещаемое время бывать - рано утром, в районе обеда....Получалось...

Fleur1970 29.06.2014 12:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81031)
Лежишь на кушетке, на тебя льется по длине всего тела много много душей, а в это время тебя массируют с маслом детским от кончиков пальцев ног, до кончиков пальцев рук.

Классно!:s_113:
Хочу!!! Дорого? тем более стараюсь массаж получать только от провереннных массажистов, в санаториях от них воздерживаюсь. А тут прекрасная альтернатива...
Эффект в чем?
А можно антициллюлитное (или аналогичное) масло?

Fleur1970 29.06.2014 12:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81034)
Сейчас подняла документы, пересчитала, чтобы уж никого не вводить в заблуждение: точная цена одного дня лечения в санатории Дон в этом июне 570 руб, в санатории Родник в прошлом октябре 870.

Вы постоянно налоговые отчеты оформляете на лечение?
Я как-то попыталась....Плюнула....Нерв ы без налоговой сберегутся быстрее...

Апельсинка 29.06.2014 12:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81037)
Классно!:s_113:
Хочу!!! Дорого? тем более стараюсь массаж получать только от провереннных массажистов, в санаториях от них воздерживаюсь. А тут прекрасная альтернатива...
Эффект в чем?
А можно антициллюлитное (или аналогичное) масло?


170 руб процедура. Массаж не интенсивный, скорее расслабляющий, успокаивающий, масло покупала Джонсон беби, так специалист сказал. Можно ли другое не знаю..

Апельсинка 29.06.2014 12:23

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81038)
Вы постоянно налоговые отчеты оформляете на лечение?
Я как-то попыталась....Плюнула....Нерв ы без налоговой сберегутся быстрее...


Ежегодно сдаю декларацию на вычет, на ипотеку, вот и добавляю: то обучение детей, то санаторий. Не знаю, все спокойно, без нервов, главное документы все подать.

Апельсинка 29.06.2014 12:26

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81036)
Про детей...В мою бытность там детей було человек пять подросткового возраста. Бассейн меня ни где-никогда не интересовал, т.к. в сезон везде народа полно. Не люблю. Потому старалась в малопосещаемое время бывать - рано утром, в районе обеда....Получалось...


Малопосещаемого времени обнаружить не удалось. Народу много в любое время. А рано утром и перед обедом как раз больше всего: там занятия с инструктором, которые все очень любили. Но я не ходила, про это у МАРИНЫ лучше спросить- она такие занятия посещала.

Fleur1970 29.06.2014 12:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Нашла дешевый в Роднике одноместный номер...В 10А корпусе 3170...Но то ж...Не потяну...

2014 29.06.2014 19:10

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Апельсинка,
Бассейн работает только до обеда?

Fleur1970 29.06.2014 19:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
О работе кабинетоов в Доне:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Апельсинка 29.06.2014 20:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 81053)
Апельсинка,
Бассейн работает только до обеда?

Бассейн работает до 17-00, в субботу меньше.
график работы:
7-30 - 8-20 лфк
9-00 - 9-50
10-30 - 11-20
12-00 - 12-50 лфк
14-30 - 15-20
16-00 - 16-50

Апельсинка 29.06.2014 20:56

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81054)
О работе кабинетоов в Доне:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Данные не совпадают. Мне например массаж делала Галина Николаевна Бакланова, а в списке она м/с ванного отделения. Душ Виши также другая сестра. И вообще столько персонала сколько в этом списке я там не видела.

Fleur1970 29.06.2014 21:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81057)
И вообще столько персонала сколько в этом списке я там не видела.

Я указала о времени работы кабинетов, а не о составе работников. Когда еще была в 2012 работники жаловались о текучке и двойном наложении обязанностей за одну зарплату...Я понимаю такое, и у нас в санаториях то же....И техничек нет, по неделям не убирают, и медики высокого звена не держатся за работу...Такое вот в учреждениях, предоставляющих услуги ДОСТУПНЫЕ населению...Грустно...
Знаю, в крутых местах отдыха(не доступных большинству населения страны) и текучки нет, и прием на конкурсной основе в обслуживающий персонал, не говоря о медиках...:s_177:

Fleur1970 29.06.2014 21:43

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вообщем, девочки, я рада за свой выбор цена-качество. И количество процедур устроит (чтобы уж совсем не выматываться ТОЛЬКО на процедурах), прикуплю платные, которые не пробовала , для интереса...И то, не факт.... В сравнении Лермонтова, Тархан, Военного. Это те санатории, которые ближе к Дону по ценовой политики...Единственно боюсь - компанию не подберу(((((((Тот раз классно подружилась с девочками. да и соседка по комнате- бабуся мировая была....

Кстати, сестрички меняются на процедурах....Вспомнила. Неделя, через неделю...Эт я у девочки, что гидромассаж делала спрашивала...Не все меняются.

Fleur1970 30.06.2014 11:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вау...После ремонта добавились люксы, разного уровня...Двухкомнатные тоже 2мя балконами с раздельным санузлом....:s_15:

OlgaO 02.07.2014 17:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
Большое спасибо девочкам, составившим мне компанию. МАРИНА и OlgaO была очень рада встрече.

Апельсинка, и тебе большое спасибо за компанию! Ты ведь наш любимый водитель-гид по КМВ! Ну а танцы - это вообще супер, спасибо вам, Иришка и Маришка, очень рада была встрече и знакомству! Расставались уже почти родными:)

света 03.07.2014 09:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки, а куда ходили на танцы? Наверное, на улице уже все танцполы? В Доне никогда на танцах не была. Как контингент?

МАРИНА 03.07.2014 12:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Были в военном санатории, пускают по курортной книжке. В Лермонтова с донских берут 40 рублей. В Дон пускают на танцы по книжке всех и бесплатно. Когда мы отдыхали были дожди, и только начали выносить аппаратуру на улицу. А контингент хороший. Из разных санаториев приходили. Танцы 4 раза в неделю.

Fleur1970 03.07.2014 15:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81130)
В Лермонтова с донских берут 40 рублей.

Не только с донских...Со всех пришлых то же берут денежку. Самые лучшие - там танцы))))
Эт мое мнение и моих подруг(одна с Лермонтова была, одна сама по себе)....
Много местных ухожеров))))Ходят на танцы, как на работу:s_113:

света 03.07.2014 16:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Причем много лет! Я 4 года езжу в Пятигорск, так одни и те-же лица! Интересно, что они женам говорят, когда каждый вечер накрахмаливаются на танцы?

st225 03.07.2014 17:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света
накрахмаливаются на танцы

Очень емкое определение. Как оно мне нравится! Браво,света!

Апельсинка 04.07.2014 08:10

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81131)
Не только с донских...Со всех пришлых то же берут денежку. Самые лучшие - там танцы))))
Эт мое мнение и моих подруг(одна с Лермонтова была, одна сама по себе)....
Много местных ухожеров))))Ходят на танцы, как на работу:s_113:

А мне больше наши "донские" танцы понравились, особенно после того, как на улице стали проходить. Как то более душевно, чем в Лермонтово. В Доне все больше свои, то есть отдыхающие. А те которые, местные, они в Дон приходили, только если в этот день не было танцев в Лермонтова или ЦВС.

OlgaO 04.07.2014 09:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
А мне больше наши "донские" танцы понравились

И мне тоже, хоть я и не "донская". Музыка лучше, контингент приятнее, очень мало местных "накрахмаленных орлов":) В ЦВС танцы проходят в помещении, зал огромный и одна маленькая дверь - душно!!! Видимо из-за того что почти каждый день шли дожди, аппаратуру на улицу боялись выносить, хотя все прошлые году в июне танцы проходили на открытой площадке.

МАРИНА 04.07.2014 13:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 4
Попытаюсь загрузить фото.
В плохую погоду танцы в зале. Но летом душно - жуть. В июне танцы были во внутреннем дворике санатория. Но есть еще площадка на территории 3-4 корпусов. Выше за ней теннисный корт

МАРИНА 04.07.2014 14:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Ура всё получилось!! И пока не забыла с каким браузером загружается -ещё несколько фоток санатория. В 3 и 4 корпусах номера подороже, своя столовая, на процедуры выдают белые махровые казённые халаты.
Некоторые процедуры отпускают на первом этаже этих корпусов, в том числе водные. И мне показалось там душно и влажно. А в бассейн и на ЛФК надо идти через улицу через второй корпус.

st225 04.07.2014 15:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
МАРИНА,
а на фотографиях это какие корпуса? Соориентируй, пожалуйста.

МАРИНА 04.07.2014 16:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я подписала миниатюрки, а надписей не видно. Исправляюсь. На первой фотографии 1 корпус. В нем я и жила. На второй - третий. Затем -вход в 4 корпус. Наверху - окна бара, отличный вид на город, там же бильярд, вечером музыка с диджеем - по совместительству шеф- поваром 3-4 корпуса. Он еще и в концертах участвует санаторских, я ходила на такой концерт - прикольно. Кроме вокалистов есть еще и танцевальная группа. И костюмы красивые.
Дальше - вид на город от 4 корпуса. Ну и сам 4 корпус.

Fleur1970 04.07.2014 22:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 81154)
И мне тоже, хоть я и не "донская". Музыка лучше, контингент приятнее, очень мало местных "накрахмаленных орлов":) В ЦВС танцы проходят в помещении, зал огромный и одна маленькая дверь - душно!!! Видимо из-за того что почти каждый день шли дожди, аппаратуру на улицу боялись выносить, хотя все прошлые году в июне танцы проходили на открытой площадке.

Может что-то поменялось....Мне не айс танцы в Доне, т.к. мягко говоря старенькая музыка была, я как то тяготею к современным:s_113:А местные незаметны в Доне были из-за огромности площадки танцпола....Здесь преимущество Дона - несопоставимо...
В Военный раз заглянули глазком, на открытой площадке было человек 15 - побрели к себе, в Дон:s_188:

Апельсинка 04.07.2014 22:32

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81176)
Может что-то поменялось....Мне не айс танцы в Доне, т.к. мягко говоря старенькая музыка была, я как то тяготею к современным:s_113:А местные незаметны в Доне были из-за огромности площадки танцпола....Здесь преимущество Дона - несопоставимо...
В Военный раз заглянули глазком, на открытой площадке было человек 15 - побрели к себе, в Дон:s_188:

А современной музыки нигде не было. Смесь дискотеки 80-х , лезгинки, попсы и кабака. В разных санаториях в разных пропорциях

Fleur1970 04.07.2014 22:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Апельсинка, согласна....Но мы очень подсажены на танцы были....И разраничение было сильным, в Лермонтова отрывались на иностранной попсе....
В Доне был плюс - живая музыка....
Но, как я писала, все меняется....Может от месяца и года музыка зависит:s_177:
Вот съезжу...Чтобы убедиться в этом...
:-)

Мы танцевали только в Тарханах, Лермонтова, Доне.
Предпочтение 2м последним было....

OlgaO 04.07.2014 23:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
А местные незаметны в Доне были из-за огромности площадки танцпола....Здесь преимущество Дона - несопоставимо...

Сейчас танцы проходят не на том танцполе , а во внутреннем дворике. Там площадка меньше, и душевнее как-то... Большой танцпол в прошлые годы тоже не впечатлял, и были мы там пару раз от силы..

Fleur1970 04.07.2014 23:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 81183)
Сейчас танцы проходят не на том танцполе , а во внутреннем дворике. Там площадка меньше, и душевнее как-то... Большой танцпол в прошлые годы тоже не впечатлял, и были мы там пару раз от силы..

Я имела ввиду внутреннюю открытую площадку, огромную...
А где во внутреннем? Перед входом в корпус, где столовая?
Может от того, что народа немного было....Там же не развернешься....
Мдяяяяяяяяя......Меняется некоторое... Посмотрим, посмотрим...

OlgaO 04.07.2014 23:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова, я плохо ориентируюсь в постройках Дона, попробую объяснить на пальцах. Раньше танцы были на огромной площадке, под тенисным кортом. А сейчас нужно пройти через турникет и охранника в 1 (?) корпусе, затем слева от лифта - проход во дворик. Вот в этом дворике танцы и были.

OlgaO 04.07.2014 23:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
У МАРИНЫ на 3ем фото, там где микроавтобус стОит - эта площадка

Апельсинка 04.07.2014 23:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 81192)
У МАРИНЫ на 3ем фото, там где микроавтобус стОит - эта площадка


Вот как раз там где микроавтобус стоит - там и танцы. Где то от колон до беседки.

Fleur1970 04.07.2014 23:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Как раз там, где я и сказала....Грустно.....Малова-то там места....Там спевки под баян проходили. Моя соседка-бабуся там запевалой была....Много я ей фоточек сделала со спевок тоже...:s_15:

Апельсинка 04.07.2014 23:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 81196)
Как раз там, где я и сказала....Грустно.....Малова-то там места....Там спевки под баян проходили. Моя соседка-бабуся там запевалой была....Много я ей фоточек сделала со спевок тоже...:s_15:

Спевки до сих пор проходят, как то по определенному графику, не каждый день после ужина. А площадка не маленькая, просто снимок в перспективе.

OlgaO 04.07.2014 23:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
Грустно.....Малова-то там места....

Ну не знаю... нам хватало. Более чем:)

Fleur1970 04.07.2014 23:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 81198)
Ну не знаю... нам хватало. Более чем:)

Ну...Человек ко всему привыкает....Была бы компания...Есть компания - размер площадки не важен:s_134:
А наша компания подбиралась - которой все места мало было:s_188:
Как бы время в номере не проводила....Одной мне не уютно ехать...:s_220:

Апельсинка 04.07.2014 23:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 81198)
Ну не знаю... нам хватало. Более чем:)

Ну да, главное компания.. и мы всегда в центре зала!!! :)

Fleur1970 04.07.2014 23:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81201)
Ну да, главное компания.. и мы всегда в центре зала!!! :)

Молодцы девочки!!!:s_188::s_188::s_188:


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot