Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Шерафанта 29.04.2018 12:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса,ой, а продолжение где? :) я как раз через 2 недели стартую в "Дон", уже заранее его полюбила благодаря местным рассказам, но было бы интересно послушать мнение "новенького" :)

Татьяна Иса 29.04.2018 21:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Шерафанта (Сообщение 98237)
Татьяна Иса,ой, а продолжение где? :) я как раз через 2 недели стартую в "Дон", уже заранее его полюбила благодаря местным рассказам, но было бы интересно послушать мнение "новенького" :)


Мое повествование закончилось так внезапно по совсем банальной причине. Когда пишешь «полотно», надо бы кнопочку «сохранить» не забывать нажимать. Ну вот не нажала( Результат- все подзависло и ничего не сохранилось. Обидноооо! Писала с воодушевлением и подробностями. Но, ежели уже начала,-надо продолжать. Попробую завершить,но уже без особых подробностей.

Татьяна Иса 29.04.2018 22:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
На КМВ подруга ездила в основном в Ессентуки или в Кисловодск,- и не каждый год. В прошлом году отдыхала в Черногории в апартах, в Сочи в 4-звездном отеле и в Турции в 5.
И вот после всей этой «звездности» на фоне ностальжи по Пятигорску засобиралась в санаторский вояж. Еще ее доконала еда в турецком отеле: ЖКТ просто взбунтовался и никак не мог прийти в себя.
За посильной помощью в выборе санатория обратилась ко мне и не только. Требования у нее были такие: радон «без проблем», массаж, физио, ингаляции, бассейн, качественная диетическая еда и приличный номер. Я посоветовала ей Дон, хотя правильнее было бы посоветовать Руно, т.к. она любитель воды 17-ой. Но, все-таки в Руно надо ходить в бассейн в другой санаторий, а в Доне все на местах, а особенно так нужная ей аквааэробика. И потом –питание. Дон в плане питания «впереди планеты всей»)

Еще ей советовали родственники Машук Аква Терм, но, узнав, что этот санаторий находится в Иноземцево, а не в Пятигорске, он был отвергнут. Рассматривался и сан. Лермонтова, но накануне приехала наша знакомая и раскритиковала его в пух и прах. Ей, как и мне когда-то при первом посещении данного заведения, просто не повезло. Номер попался из ряда вон обшарпанный, а с врачом приходилось вступать не просто в борьбу, а в бой за процедуры.
Итак, был выбран Дон. После прошествии четырех дней пребывания в нем, я получила радостнейшую смс с благодарностями и даже с уверениями, что мне будет привезено целое кило кабардинских конфет в качестве поощрения за советы))))

Татьяна Иса 29.04.2018 22:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Что устроило и понравилось моей требовательной подруге в Доне?
1) Первое место заняло питание. С ее слов: очень качественное, диетическое (во всех смыслах этого слова!).
Моя корректировка- Согласна на все сто!
2) Второе место-номер. Очень просторный, удобный, без каких-то нареканий. Удобная кровать, чистота и ПРОСТОР!
Моя корректировка-повезло! Повезло с мебелью, ибо масса номеров с уже продавленными матрасами, несмотря на внешний приличный вид.
3) Третье место-лечение. Лечение более-менее устроило.
На 14 дней:
- 6 радоновых ванн
- 5 грязевых аппликаций на 2 зоны
- 5 массажей шейно-воротниковой зоны
- 9 токов(физио) на руку
- 9 СМТ (физио) на поясницу
- 8 ингаляций
- 9 ЛФК в бассейне
Мое мнение-стандарт.

Татьяна Иса 29.04.2018 23:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта,а Вы как выбрали для отдыха Дон?На основе отзывов на нашем форуме?Или еще каким-то образом?Какой корпус забронировали? Что ждете от Дона?

Fleur1970 30.04.2018 00:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ой девочки, пишите, пишите...Жду и смакую каждое слово о "моем" Доне. И хвалебные, и не очень отзывы(а они есть, в сравнении с другими санаториями). Жаль, но в этом году не попадаю в него. Если только отодвину Ессентуки и ...опять в Дон. Только в середине-конце лета буду знать точнее получу ли от работы путевку, тогда и остальное - перепланируется. так что девочки - жду ваши повествования!

Шерафанта 30.04.2018 00:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 98246)
Шерафанта,а Вы как выбрали для отдыха Дон?На основе отзывов на нашем форуме?Или еще каким-то образом?Какой корпус забронировали? Что ждете от Дона?

Мой путь к "Дону" был долог и тернист, ибо сначала я хотела поехать в Железноводск, подальше от суеты, города....в общем почти в лес...но я еду на 3 недели, а значит, мне станет скучно, и надо будет на оленях добираться до цивилизации. плюс там еще номера крошечные... Так что стала смотреть Пятигорск. Надо сказать, что я была раньше, лет 7-8 назад в Зорях, но снова туда ехать не захотела.
Выбирала по критериям - наличие своего нормального бассейна, отзывы, какие номера (мебель, когда был ремонт итд), местоположение, стоимость, балкон в номере. Ну и вот - выбрала Заняло это все у меня недели 3 всего навсего :) Потом я набрела на этот прекрасный форум, и все, что прочитала тут также дало мне понимание правильности выбранного места для отдыха :)
А выбирала путем простого сравнения , у меня системный подход - выбираю несколько мест и делаю таблицу с основными критериями...а потом сравниваю.
Забронировала корпус 2, так как там балконы есть. Хотела в третий, но как-то с ним напряжно..может на месте повезет.
Что жду? в первую очередь поправить здоровье иначе зачем санаторий... поправить здоровье, навести красоту, отдохнуть, набраться сил ( я беру отпуск раз в год), отоспаться, нагуляться, книжки почитать :) еда меня совсем не интересует...если я не смогу есть местную еду, то прокормлю себя сама, мне главное, чтобы организм пришел в нужную кондицию...вот как-то так...
надо сказать, что я заочно полюбила это место :)

Шерафанта 30.04.2018 00:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970,обязуюсь отписаться :) Как раз ваше отношение к этому месту придало мне внутренней уверенности, что я все сделала правильно :) Спасибо

Татьяна Иса 30.04.2018 01:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Из минусов. Можно сказать, - «моих минусов" в плане советов. Посоветовала массажиста, у которого была 2 раза. И все эти два раза была довольна его работой. По моим ощущениям ( и выборочностью в плане хорошего массажа) - очень неплохой массажист. Но! Что же я услышала от моих подруг??((

Напросились к этому массажисту в ожидании качественного массажа в рамках путевки. В дальнейшем планировали продлить его платно.
Не продлили! И не просто не продлили, а были в шоке от его «поведения» и непрофессионализма. ..Вот уж все меняется, и не всегда в лучшую сторону(
Оказывается, у некоторых «популярных» массажистов звездная болезнь ударяет в голову не на втором-третьем году работы,а гораздо позже...Т.е. «профи» расслабляются и считают себя столь незаменимыми, что позволяют себе филонить и вести с клиентами «почти непристойные» разговоры. И еще: некоторые клиенты так «разбалывают» этих самых «профи» платными процедурами, что те начинают думать, что их «новая линия поведения»-это норма. Норма - не выполнять в рамках оплаченной путевки качественный массаж. Норма- намекать на «платность» данной процедуры.Да и вообще вести «потусторонние разговоры» вместо непосредственной работы!
Все это я описАла весьма корректно, потому что мои девочки порассказали мне о поведении массажиста так, что и описывать не совсем удобно(

Fleur1970 30.04.2018 04:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, в санаториях не беру массаж. Одна из причин - та, что вы описали. Мы ж стремимся к лучшему, а особенно с моей сложной спиной(не все берутся)...И звездность есть у многих работников разных санаториев. Вторая причина - не навредили бы. В Доне делала у женщины(не помню) в возрасте, года 3 назад. Понравилось. Понимаю, что хотя бы легенький полезен, для кровообращения, лучшего состояния кожи, мышц и т. д.. После Железноводской масажистки, неплохой надо сказать, но....То ли совпадение, то ли специалист такая, то ли пора уже - начались опять боли в спине уже месяц....
Потому - гидромассаж(ПДМ).


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot