Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

bob 21.07.2015 16:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Армен Оганян

света 22.07.2015 09:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
По моему совету приятельница поехала в Дон.Вчера позвонила в шоке-радон не дают никому.Дошла до главврача,без толку.Предлагают купить за деньги!Противопоказаний нет,просто не дают!Всем-сероводород!

OlgaO 22.07.2015 12:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
света, чем аргументируют? Ну должны же на каком-то основании отказывать? Она путевку сама покупала? Показания есть?

света 22.07.2015 14:23

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Сегодня она все выяснила.Путевки покупала в нашем городе по 2400р. Радон не дали,объяснив,что стоимость ее путевки 2160р(остальное видимо забирает турагентство).С радоном стоимость-2400р. Ну теперь хотя-бы все понятно.Хотя в прошлом году были номера с ремонтом и без,но радон входил и туда и туда.

bob 22.07.2015 14:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вот цены на процедуры в Пятигорской радоновой лечебнице (верхняя):
первая цифра - цена для физ., юр. лиц вторая - цена для детей до 10 лет третья - цена для детей и подро-стков 10-14 лет четвертая - цена для детей и подрос-тков 15-18 лет пятая - цена для больных с заболе-ванием позво-ночника и спин. мозга
Верхняя радоновая лечебница
Бальнеолечение процедуры с радоновой водой
Ванна индивидуальная с радоновой водой (40 нК/л) 420 294 336 399 430 470
Ванна индивидуальная с радоновой водой ( 200 нК/л) 435 305 348 413
Ванна индивидуальная с радоновой водой (40 нК/л) с подводным душем массажем 780 (цена для VIP клиен-тов)

света 22.07.2015 17:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Нет,цена 1 ванны-уже 570руб

OlgaO 22.07.2015 17:51

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Может я неправильно понимаю, но как может зависеть назначение радона от стоимости путевки? Цена лечения 650 руб в сутки, питание 300, остальное за номер... Или в более дешевых номерах и сумма на лечение другая? Пусть узнает в бухгалтерии...

bob 22.07.2015 21:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 87039)
Может я неправильно понимаю, но как может зависеть назначение радона от стоимости путевки? Цена лечения 650 руб в сутки, питание 300, остальное за номер... Или в более дешевых номерах и сумма на лечение другая? Пусть узнает в бухгалтерии...

Все санатории по договору покупают на определённое время определённое количество процедур, соответственно оплачивают денежку радоновой лечебнице. Конечно, цена процедуры несколько иная, чем для свободно приходящих физических лиц. И вот некоторые санатории начинают "экономить" на своих отдыхающих. Так происходило, например, в санатории Руно, где мне сказали, что "вам радон противопоказан", будто я за предыдущие 5 лет сам не узнал, что мне показано, а что - противопоказано. А заодно зажали бассейн - дали только 4 талона на бассейн в санатории Дон на две недели пребывания, правда мои соседи, кто не хотел ходить отдали мне свои талоны, у меня скопилась целая пачка, которую я потом передал по наследству другим отдыхающим.

OlgaO 23.07.2015 10:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob
И вот некоторые санатории начинают "экономить" на своих отдыхающих.

Получается, мне ещё повезло, удалось выпросить радон. Хотя сама ситуация напрягает. Что ж дальше-то будет? Наверное имеет смысл покупать путевку подешевле, в идеале оздоровительную (жаль летом их нет), а радон уже непосредственно в лечебнице...

bob 23.07.2015 11:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 87063)
Получается, мне ещё повезло, удалось выпросить радон. Хотя сама ситуация напрягает. Что ж дальше-то будет? Наверное имеет смысл покупать путевку подешевле, в идеале оздоровительную (жаль летом их нет), а радон уже непосредственно в лечебнице...

Вопрос по содержанию и количеству назначаемых процедур всегда будет оставаться спорным, тут уж никуда не денешься. Сколько лечащих врачей, столько и мнений и методик. Их тоже надо понимать, они своих подопечных не знают, вынуждены доверять только тому, что написано в санаторно-курортных картах (а что там пишется, и как они составляются мы сами знаем), поэтому перестраховываются. Например, на моих глазах случилось, когда после пиявочки открылось у женщины сильнейшее кровотечение, которое никак не могли остановить усилиями санаторского медперсонала. Что это было - не указанная в карте гемофилия или что-либо вновь появившееся, неизвестно. Вызывали городскую пятигорскую скорую помощь. Я считаю, что выбор санатория, дело весьма щепетильное и ответственное. Те, кто едет впервые или мало знаком со спецификой местной курортологии, стоит прислушиваться к совету бывалых, например, наш форум является хорошим подспорьем даже для медицинских специалистов при назначении санаторно-курортного лечения. Меня моя участковая врач, зная, что я каждый год бываю на Кавказе, попросила сделать выборку санаториев КМВ с кратким описанием профиля и специфики лечения, хотя кто я такой и подобной информации достаточно много в интернете.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot