Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

2014 26.07.2014 15:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,
Нет, к сожалению, не знаю.
По-моему, в Пятигорске больше нигде нет.
Хотя в последнее время санатории начали активно покупать хорошее оборудование. Надо время от времени их сайты мониторить.

Fleur1970 18.08.2014 22:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наконец-то прибыла из моего родного и милого сердцу санатория....Да.....Изменения налицо....Реализуются путевки "Мать и дитя", учитывая, что не игровой комнаты, ни детских площадок нет....Танцы по жалобе глав.врачу наконец-то сместились на большую площадку....Отремонтированн ые прекрасные номера первого корпуса. У меня был 207. Все ОК. Жаль в жару(самое пекло) кондиционер бы не помешал. Буду брать путевку только в этот номер - 3 окна!!!Включая и в санузле....Благо бронировала аж в январе, на август.
Очень помогал фен.
Удобное расположение номера по переходу либо на "позагорать", уличный солярий, либо в лечебные корпуса и в столовую...
Да, куда-то делись врачи, то в отпусках, то на больничном....Анна Борисовна назначила минимум+ кое-что отвоевала. Не стала спорить и требовать те 630 руб что положены на лечение в день, т.к. впервые приняла родон. Не ясно как он бы повел в купе с кучей другого....Потому основное грязь, родон, магнит, душ виши....И мелочь типа бассейна и т.д....Примерно рублей на 400 не додали....Хотя знавала, кому и ощутимо "передали":s_15:На след год попробую перетребовать)))))
Питание стало гораздо лучше на 5!!! Кому-то могло показаться однообразие арбузов. Но лучше сладкие арбузы, чем кислый виноград и незрелые сливы в Лермонтова(подружка приносила)....Усложнился проход в ночное время. как мы понимаем, что люди не маленькие, курортные город, иногда возвращались за полночь - неприятно отчитывают как школяров....

света 19.08.2014 09:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Так как планирую быть в Доне в конце сентября, все очень интересно! А врач Докторов тоже в отпуске? Грязь общая или аппликации, и сколько дали радона? 2 корпус закончили ремонтировать? Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста!

Fleur1970 19.08.2014 22:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 81961)
Так как планирую быть в Доне в конце сентября, все очень интересно! А врач Докторов тоже в отпуске? Грязь общая или аппликации, и сколько дали радона? 2 корпус закончили ремонтировать? Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста!

Докторов уже не работает. Грязь на спину(2 зоны)...Родона, грязи, бассейн - 7 . мало конечно на 14 дней. на след год планирую и больше дней и буду требовать....В этом, я описала почему не стала выеживаться:s_37:
Я была в первом, в гости ходила во второй. Следы ремонта только на пятом, где физ процедуры, и паркет меняют в танцзале.
Осуществила 2 прекрасные поездки в Домбай (нанимали машину), с комфортом туда-обратно, не путаясь с туристами. В 16.00 были уже дома.
И в Грозный. Покупали экскурсию. Конечно экскурсия как получение информации - ни о чем. НО! Посмотреть стоит каков город!!! Просто класс. Но, дорога тяжела, особенно в битком набитом автобусе в 35 мест на предпоследних сиденьях. Жалею, что родным не накупила футболок(заезжали на территорию стадиона Арена), интересные картинки были , особенно на спине "Россия чемпион мира 2018"....Позитивно!
Фото выложу позже о поездках.

Fleur1970 20.08.2014 18:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Наконец-то добралась до миниатюр. Номер был как у МАРИНЫ, потому фото - чуть. Плюс, то что второй этаж, окна на уровне дорожки. Вид на внутренний двор, где ранее проходили танцы. И на площадку, где сейчас проходят. В хорошую погоду виден красавец - Эльбрус.

Fleur1970 22.08.2014 14:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Пробовала эту самую процедуру душ Виши.Так понравилось, что каждый день вытребовала себе...Жаль поздно сообразила....9 только приняла. Антицеллюлитное масло прикупала... Девушку Олю, что делает этот прям разминающий, расслабляющий массаж помню еще по процедуре гидромассажа, который она когда то проводила. Видя мою страшную спину - прям мяла хорошо...Оххххх...У кого чувствительный кожный покров - просто в эйфории. След раз обязательно приму тоже на каждый день, хоть и купить придется. Того стоит!

света 03.09.2014 09:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще вопрос: обязательно ли в Дон нужно оформлять сан-курортную карту или там ее не спрашивают? Так неохота!

Fleur1970 03.09.2014 09:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Света, первое, что спрашивают при заезде - это путевку и санаторно-курортную. Эт учитывая, что я в 5 утра заехала:s_49:

Апельсинка 04.09.2014 08:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 82095)
Еще вопрос: обязательно ли в Дон нужно оформлять сан-курортную карту или там ее не спрашивают? Так неохота!


Я приехала без карты(никогда не успеваю). Слега посетовали, сказали что придется оформить в санатории. Но так до конца никто ни одного анализа не назначил и про карту больше не заикался.

st225 04.09.2014 08:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
Но так до конца никто ни одного анализа не назначил

Но хотя бы кардиограмму и анализ крови сделали? Или просто на слово поверили, что все хорошо?


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot