Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Muha 10.01.2015 00:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина, с приездом! И со всеми новогодними праздниками Вас!
Ой, как же мы Вас заждались!!!
Очень-очень рады Вашему возвращению!!
Мне, например, елейный отзыв не нужен, нужен объективный.
С питанием в вагоне залет полный, ведь сейчас на станциях и не купить особо ничего! Как же Вы продержались сутки на пирожках только? Ведь в билете наверное стоит обслуживание с питанием, и денюжку чай за питание они срубили? За это на них надо жалобу накатать на сайт РЖД!!!

Лелечка 10.01.2015 02:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА, с возвращением! Очень жду отзыва тоже, возможно я что-то упустила или не заметила,когда отдыхала, а прочитаю, вспомню.....К тому же сравнивать мне особо было не с чем ))) Да и форумчанам разные точки зрения нужны.

МАРИНА 10.01.2015 15:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83450)
С питанием в вагоне залет полный, ведь сейчас на станциях и не купить особо ничего! Как же Вы продержались сутки на пирожках только? Ведь в билете наверное стоит обслуживание с питанием, и денюжку чай за питание они срубили? За это на них надо жалобу накатать на сайт РЖД!!!

Питание предлагали от вагона-ресторана, но за деньги. А в билете стоял класс обслуживания 2л. Но в этом же разбираться надо. Так же как и в категориях номеров санатория. Кто их присваивает и по каким критериям. Свой номер я бы не назвала улучшенным, особенно по сравнению с другими номерами этого же санатория. Но всё по порядку.

МАРИНА 10.01.2015 15:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Заказывала я путевку в Курортинфо. Там же заказала трансфер. Встречал меня Александр. Он мне позвонил, когда я сидела в самолёте и ждала взлёта. И оказалось звонил не напрасно. В день вылета неожиданно в декабре похолодало и пошел снег. Нас разместили в самолёте, но оказалось, что недостаточно прогреты двигатели, они просто скрежетали. Пока их размораживали по салону шел неприятный запах. Затем мы стояли в очереди на обработку самолёта противообледенительной жидкостью. Вылет задержался на час. А в Минводах никакой информации не было. По прилёту я позвонила Александру, и он не только отвез меня в санаторий, но и помог с заселением в номер. Большое ему спасибо.
Трансфер из аэропорта стоит 600 рублей.Кстати, пока не забыла, такси из санатория до жд вокзала по счетчику мне обошлось в 66 рублей.

МАРИНА 10.01.2015 17:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В первый раз я отдыхала в Ессентуках в одном из старейших санаториев, с большими комнатами, высокими потолками с лепниной, красивейшей столовой и большим ванным отделением с античной скульптурой. Экскурсоводы рассказывают, что там лечился Станиславский и Калинин. В своё время от санатория отпочковались санатории Украина и им.Калинина. Я была в нём, когда это был подростковый санаторий Огонёк. Слава богу, что и сейчас санаторий функционирует, хотя и под другим названием. И вот теперь Нива. Поскольку в Ессентуках больше я нигде не была, буду сравнивать с пятигорским Доном.

МАРИНА 10.01.2015 17:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Из-за задержки самолёта я опоздала на обед. Тем не менее вместе с ключом от номера я получила талон на питание. И в пустой уже столовой меня накормили обедом. Это было приятно. В Доне такого не было. Кто не успел - тот опоздал. После обеда - сразу бегом к врачу. Я даже вещи распаковать не успела. Получила направления на анализы, УЗИ, ЭКГ и назначения на процедуры. Дополнительно можно было за деньги получить пиявки, озонотерапию и иглоукалывание. После обстоятельной беседы с доктором меня пригласили в бухгалтерию для оформления страховки. Нет, мне не предложили застраховаться. Просто надо заплатить 320 рублей за 16 дней пребывания в санатории за страхование от несчастных случаев. Первый раз встречаю такое.
Кроме того, ещё в каком-то документе расписалась за технику безопасности. В первый день присесть было некогда.

МАРИНА 10.01.2015 21:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
О номерах. Начну пожалуй с двухместного. Холодильник, панель, электрический чайник, посуда, балкон с металлической сушилкой, ванная комната с душевой кабинкой

st225 10.01.2015 21:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
Это фото двухместного комфортного типа или стандартного? На каком этаже?

МАРИНА 10.01.2015 21:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
А теперь одноместный улучшенный. Широкая кровать, кондиционер, телевизор пузатый,холодильник, чайник. Очень мне понравилась посуда. И всего две розетки. Постоянно приходилось какую-нибудь вилку вытаскивать. Вместе с розеткой из стены. Может поэтому и расписывалась за технику безопасности. Батареи горячие - невозможно дотронутся, при этом на улице температура положительная. Приходилось уходя оставлять окно открытым. Тройник мне принесли по моей просьбе и батареи немного прикрыли, но это не спасало от духоты

МАРИНА 10.01.2015 21:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, это обычный двухместный номер на 4 этаже. Телевизор, кстати, с каким-то крутым разъёмом (смарт?) . В номере комфорт плазма побольше будет. И сантехника покруче. И в стандарте и в комфорте двухместных,которые я видела, унитазы с трубочкой, если не ошибаюсь, это называется бидэ.

st225 10.01.2015 22:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Очень мне понравилась посуда.

По сравнению с Тарханами тут действительно посуда так посуда.Такие симпатичные чайные пары и цветной эл чайник...
А в Доне как с посудой обстояло?
(Ничего, что вмешиваюсь со своими вопросами в процесс повествования?)

МАРИНА 10.01.2015 22:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Но вернемся к одноместному улучшенному. В Доне мне достался номер с изюминкой. Там я не могла открыть окна. Длины моих рук не хватало дотянуться до ручки окна. Я обратилась в отдел маркетинга, и мне принесли ступеньку, ставшей достопримечательностью моего номера. Здесь же отсутствовала вешалка для верхней одежды. Щетка и рожок для обуви лежали в шкафу. Когда я пыталась объяснить, что сейчас зима, может пойти снег или дождь, и мокрую одежду не вешают в шкаф, я видела недоумение в глазах. Видимо, я оказалась первой такой привередливой. Когда же ко мне всё же пришли, оказалось, что для сушки пальто предназначена ... вешалка для костюма. Фото 1. На фото 2 моё пальто, достаточно короткое. В итоге мне принесли напольную вешалку, чему я была несказанно рада. Если внимательно посмотреть на фотографии одноместных номеров на сайте санатория, то мой номер далеко не эксклюзивный. Вешалок нет.

МАРИНА 10.01.2015 22:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
В Доне посуда была самая простая. А здесь даже чайные ложечки изящные. А на постельном белье и полотенцах вышито название санатория. На каждого положено 3 белых полотенца разных размеров плюс цветное полотенце для процедур и простынь для процедур. Их надо брать у горничной. Татьяна, вопросы мне не мешают, скорее наоборот.

st225 10.01.2015 22:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Татьяна, вопросы мне не мешают, скорее наоборот.

МАРИНА, ура!
Значит могу беззастечиво вмешиваться.
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
А на постельном белье и полотенцах вышито название санатория. На каждого положено 3 белых полотенца разных размеров

Это приятно порадовало. Хотя обычно на этом не заморачивалась. Но на фото на оф сайте санатрия рассмотрела стопочки разнокалиберных и разноцветных полотенчиков. Видимо эти фото более раннего периода и сейчас санаторий активно хорошеет и улучшается.
Хотела спросить по поводу балкона в номере. Вернее по поводу его отсутствия. Это не очень напрягало? Как и где сушили белье и полотенца?

МАРИНА 10.01.2015 23:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Сушилка в санузле и полотенцесушитель всегда горячий. Хотела оставить фото санузла одноместного улучшенного номера без комментариев, но конструкция на фото 2 заставила меня восхититься креативным мышлением создателя этого чуда. Моя женская логика постоянно меня сбивала - какую из трех ручек надо поворачивать. Все три работали

Muha 10.01.2015 23:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
В первый раз я отдыхала в Ессентуках в одном из старейших санаториев, с большими комнатами, высокими потолками с лепниной, красивейшей столовой и большим ванным отделением с античной скульптурой. Экскурсоводы рассказывают, что там лечился Станиславский и Калинин. В своё время от санатория отпочковались санатории Украина и им.Калинина. Я была в нём, когда это был подростковый санаторий Огонёк.

Марина, меня заинтересовало, какой же санаторий был когда-то Огоньком. Судя по описанию, выдвину версии, что это могут быть Воронеж, Целебный Ключ или какой-нибудь из корпусов санатория Анджиевского....Интересно, я попала или это какой-нибудь другой? Хотя ЦК вряд-ли, у него было другое название.....
Раскройте тайну, пожалуйста, а то я теряюсь в догадках!!!

Muha 10.01.2015 23:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
Спасибо за фото одноместного улучшенного!!!! Вот почему я просила Вас побольше реальных фоток. Почему-то я именно так и думала, что Курортинфо бронирует именно эти номера в санатории Нива.
Тот, кто видил фотки улучшенных номеров на официальном сайте санатория, тот меня поймет про слово "эти".
Когда изучала фотографии одноместных улучшенных меня как-то именно это "стремало", что уж больно номера по уровню на картинках разные, а позиционируются в одной категории.
Интересно - это лотерея в какой номер попасть или всё-таки они как-то ценово отличаются?!?

Muha 10.01.2015 23:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,

У меня обман зрения или это правдаИ? Фен прикручен к стенке прямо в комнате, да ещё прямо над чайным столомИ?
Вам было удобноИ?

Людмила_0808 11.01.2015 01:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
Не совсем поняла ваш коммент про курортинфо и их предложение именно Этих номеров. Неужели под улучшенными продаются номера с более низкой категорией.. Надеюсь, я ошибаюсь...

Ula 11.01.2015 02:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Друзья, позвольте вставить свои пять копеек. При бронировании улучшенного одноместного номера я вела переписку со службой бронирования санатория именно по непременном наличии душевой кабины в санузле Цитирую ответ из санатория. Mon, 08 Dec 2014 09:27:47 +0300 от санаторий Нива <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]>:
Добрый день.

Все улучшенные номера с душевыми кабинами.
Мы ждем Вас.
--
С уважением, отдел маркетинга НП санаторий "Нива"
Тел.: 8 (87934) 5-49-07, 5-49-13,
8 800 500 70 25 (Звонок по России бесплатный)
Сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Неужели это не соответствует действительности и санаторий предоставляет недобросовестную информацию. Уже начинаю задумываться...

Ula 11.01.2015 02:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И еще -пожалуйста-если это не тайна- озвучьте пожалуйста стоимость одного дня проживания в Вашем номере. Я согласна с **ha на сайте санатория фото номера совсем иные. А фен над столом-это нечто!

alex1710 11.01.2015 11:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Думаю, что речь идет об улучшенных номерах 1, 2, 3 и т.д категорий:)

Muha 11.01.2015 12:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808
Не совсем поняла ваш коммент про курортинфо и их предложение именно Этих номеров. Неужели под улучшенными продаются номера с более низкой категорией.. Надеюсь, я ошибаюсь...

Не думаю, что это именно Курортинфо закупает именно "такие" номера.
На мой взгляд, наверное, санаториям выгодно сбросить турфирмам "некондей" (т.е. номерочки уже из разряда "второго сорта", хоть и из разряда улучшенных), а за наличку напрямую гражданам предлогать уже более комфортные номера.
Может быть так?

Lali 11.01.2015 12:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
я конечно понимаю тема : сан. Нива и Центросоюза!!!
цитата ))Да-да, "Надежду" я видела только издали )))
Muha,Лелечка,
где она находится - эта самая Надежда)))
хотя бы относительно с. Центросоюза и питьевой галереии на Ленина, сколько отдыхаю в Ессентуках так ни разу на нее не наткнулась))

Muha 11.01.2015 12:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lali,
Надежда находится на той же улице, что и твой Центросоюз: по этой улице идешь в обратную сторону (в направлении к вокзалу), проходишь мимо кафе "Настальжи", потом мимо столовой Анджиевского, потом перекресток, и будет санаторий "Надежда". Если чисто георгафически, то он расположен прямо позади источника "Ессентуки-новая".

ирэн 11.01.2015 12:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На сайте санатория Нива номер Марины нашла, действительно как одноместный стандартный номер 2-й категории))) есть улучшенный еще и стандарт 1-й категории))) Что-то запуталась я совсем ))) и душевые кабины там только в улучшенных. 1-й категории -ванна, 2-й категории душевой поддон.

ирэн 11.01.2015 13:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина, спасибо Вам за отзыв! И еще, если можно, скажите пож. вы заказывали номер стандарт или улучшенный ? И по какой стоимостиИИ

alex1710 11.01.2015 13:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн, мои предположения о категориях улучшенных номеров подтвердились:) Только слова "улучшенный" убрать - и всё встает на свои места:) Интересно, а ухудшенные номера есть?

Людмила_0808 11.01.2015 14:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
уйду от прямой темы Нива или Центросоюз, но продолжу про категории номеров.

Это действительно иногда рулетка) был у меня случай, - договорились с подругой жить в одном номере, и забронировали двухместный улучшенный. Все ничего, но она не смогла приехать по рабочим обстоятельствам, а я не хотела, чтобы мне кого-то подселили. Но, к сожалению, одноместных улучшенных не было, и предложили мне люкс, и пошла я на него посмотреть... Хорошо, что сначала пошла, а не сразу переезжать стала. Это было нечто... Двухкомнатный, но малюсенькие комнаты и старая советская мебель с пышными формами... все очень было похоже на склад... Я сказала спасибо, и осталась в своем номере. Мне подселили очень приятную женщину. И все было хорошо... Вот тут и подумаешь на соответствие цена.качество))

alex1710 11.01.2015 14:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Людмила_0808, это как раз и был ухудшенный люкс

Людмила_0808 11.01.2015 14:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
alex1710,
точно!)

Ёлка 11.01.2015 14:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Не думаю, что это именно Курортинфо закупает именно "такие" номера.

Я считаю, что Курортинфо бронирует и оплачивает именно те категории номеров, какие мы заказываем. А вот персонал санаториев, пользуясь тем, что отдыхающий впервые в данном санатории, подсовывает другие номера.
К этому выводу я пришла исходя из своего личного опыта. В 2013 году впервые приехала в с-й Машук (бронировала через Курортинфо 1-ый номер), так меня поселили в 2-х местный номер с одной 1,5 спальной кроватью. Заселялась я поздно вечером и мне дежурная медсестра выдала соответствующий ключ, проверив записи в журнале. Меня сразу насторожило то, что лежали 2 комплекта полотенец и не было фена, они же не знали, что я изучила их сайт. Утром при оформлении я сказала об этом, но меня заверили, что фен принесут и жить я буду одна и это 1-ый номер. А когда на встрече с главврачом я описала свой номер, и сказала его номер, она сильно удивилась, даже не верила пока я не показала ключ, что меня заселили в этот номер, так как он 2-х местный, и через 30 минут, я уже переселялась в свой номер, точно такой же как на фотографиях сайта. А мадам, которая меня оформляла была ооочень недовольная, видно получила назидание от руководства.
И еще в моей практике был случай заселения меня в номер другой категории, когда я покупала путевку в одной из Московских турфирм.
Так что этим грешат санатории, а не турфирмы.

Марина, с большим удовольствием читаю Ваш отзыв и с нетерпением жду продолжения, так как в мае собираюсь в Ниву.

ирэн 11.01.2015 17:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
alex1710,
Вы, как всегда, правы:s_136:

МАРИНА 11.01.2015 21:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Когда я заказывала номер,были только улучшенные. И цена 2700. Напротив моего был точно такой же улучшенный, по 2700, без вешалки , только телевизор размерами побольше и батареи шумели. Феном я пользовалась всего пару раз. Жарко в помещении, волосы и так быстро сохли. Неудобно было пользоваться потому что прикреплён он одним гвоздём, и потому крутился вокруг своей оси.

МАРИНА 11.01.2015 22:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83486)
На мой взгляд, наверное, санаториям выгодно сбросить турфирмам "некондей" (т.е. номерочки уже из разряда "второго сорта", хоть и из разряда улучшенных), а за наличку напрямую гражданам предлогать уже более комфортные номера.
Может быть так?

Думаю, что и турфирмы и граждане с наличкой - не главные клиенты. Есть ещё крупные фирмы, закупающие путёвки для своих сотрудников. Они постоянные клиенты и туда уходят лучшие номера.Имхо.

alex1710 11.01.2015 22:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА, ой Вы меня уморили: крутящийся фен:) Гвоздем прибит:) Это инновация. Интересно, кто это придумал, у него голова есть?

Muha 11.01.2015 22:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Ula
Цитирую ответ из санатория. Mon, 08 Dec 2014 09:27:47 +0300 от санаторий Нива <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]>:
Добрый день.

Все улучшенные номера с душевыми кабинами.
Мы ждем Вас.

Цитата:

Сообщение от ирэн
На сайте санатория Нива номер Марины нашла, действительно как одноместный стандартный номер 2-й категории)))

А мне на сайте по фото показалось, что номер Марины один в один как номер "одноместный 1-й категории".

Видимо всё-таки санаторий мухлюет и людям, которые приезжают в санаторий впервые, и не знают как выглядят в санатории различные номера, предоставляет не совсем то, что они забронировали......

Ula 12.01.2015 00:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[QUOTE=МАРИНА;83521]Когда я заказывала номер,были только улучшенные. И цена 2700.
/QUOTE]
Да, невесело. Мне тоже объявили стоимость в 2700 в сутки, Следовательно если не передумаю- мне предложат точно такой же вариант размещения. Может стоит поискать что-то другое. Может "Россия" получше будет или в Военный, знакомый мне, заказать. Буду думать.

Muha 12.01.2015 00:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ula,
Может мы рано начали расстраиваться?!
Номерок в принципе неплохой, а для цены 2700 даже и нормальный, кроме того в санатории идут навстречу просьбам отдыхающим. Вон Марине вешалку в предбанник какую приличную поставили.
А кроме того, может у них такое хорошее лечение, питание, культурные развлечения и персонал, что некоторые недочеты проживания затмевают на раз!!!
Очень уж мы нетерпеливы! Давайте дадим возможность Марине продолжить свой рассказ! А то отобьём сейчас всё желание человеку!!! Может санаторий и вправду весьма неплох, ведь цена нас пока вполне устраивает пока.

Марина! Очень надеюсь на продолжение Вашего рассказа. Он очень интересен, так как доселе ни один из отзывов не вызывал такой живой дискуссии!

Ula 12.01.2015 01:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83528)
Ula,
Очень уж мы нетерпеливы! Давайте дадим возможность Марине продолжить свой рассказ! А то отобьём сейчас всё желание человеку!!! Может санаторий и вправду весьма неплох, ведь цена нас пока вполне устраивает пока.

Да, согласна, есть такой грех. Воздержусь пожалуй от поспешных выводов. И буду смиренно ждать продолжения рассказа о санатории.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot