Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Лелечка 03.04.2018 23:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, Браво!!! Прекрасный отзыв! Читаем и кажется, что нам уже уезжать вместе с Вами и стало немного грустно.... Столько всего в санатории нового с сентября! Так хочется уже в отпуск.... Желаем Вам на оставшиеся дни отдыха солнышка! Хороших прогулок . Еще раз спасибо за рассказ.

Таис 04.04.2018 00:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А я уже даже сегодня попыталась Ниву на декабрь забронировать, но что-то форма бронирования глючит.

st225 04.04.2018 19:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[QUOTE=Лелечка;98050] /Читаем и кажется, что нам уже уезжать вместе с Вами и стало немного грустно.... Столько всего в санатории нового с сентября! Так хочется уже в отпуск.... /QUOTE]

Ой, как же уезжать не хочется. Особенно сейчас, когда закончились все намеченные обследования и процедур поубавилось. Появилось время для дальних прогулок и экскурсий.

За это время ни разу ( ключевое слово НИ РАЗУ ) не вспомнила про работу. Вот это , я понимаю, полноценный отдых.

st225 04.04.2018 20:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Цандеровский институт механотерапии. Ставим галочку.

Работает до 16 часов.
До обеда, 13-00, тренировки на столетних тренажерах и массажерах. Цена вопроса 250 руб. Официально 1 час тренировки, но по факту за временем никто не следит и просить на выход не станет. Так что насколько хватит сил... И сколько времени есть в запасе. Оптимально нужно часа полтора, что бы ознакомиться со всеми аппаратами .

После обеда зал открыт для экскурсий. Входной билет 60 или 70 рублей.

У меня нашлось время немного поснимать, когда народ стал собираться на обед.

Второе фото-вид с балкона, на который ведет лестница , что на фото 1.
Остальные фото- пыточные аппараты

Fleur1970 04.04.2018 21:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 98051)
А я уже даже сегодня попыталась Ниву на декабрь забронировать, но что-то форма бронирования глючит.

Не на Новый год собрались?

st225 04.04.2018 23:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Экскурсия в грязелечебницу. Еще одна галочка.

Экскурсия состоялась, но не удалась.

Экскурсовод был никакой. И вообще это не экскурсовод. Я же помню, как нам интересно и душевно рассказывали об истории грязелечебницы, архитектуре, технологиях и культурном наследии. А тут, пара фраз и пройдемте дальше. Все формально , быстро и скучно.
Хотя внутри, конечно, есть на что посмотреть. Хрустальные зеркала, плитка на полу, дубовая мебель, резные двери, хрустальные окна в комнатах отдыха, им всем уже 102 года. Комнаты отдыха вообще шикарные , это последние 2 фото. После процедуры полежать там одно удовольствие, как мне кажется.

Антонина 05.04.2018 00:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таня, спасибо большое за фото. :s_189: Вам правильно кажется, что отдых после процедур в комнате отдыха - это огромное удовольствие. Там обычно бывает немного людей. Тихо и спокойно. Около комнаты висит несколько фенов.
При входе продают кислородные коктейли. В регистратуре всегда можно договориться о переносе процедур : ну не хочет человек в субботу грязь принимать - пожалуйста, приходите в другой день.
Мне кажется, что Грязелечебница - это главное украшение Ессентуков.

Таис 05.04.2018 00:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 98064)
Не на Новый год собрались?

Нет, я Новый год предпочитаю встречать дома с родными. Да и предновогодние выходные в этом году подкачали - выход из отпуска на работу внезапно в субботу 29 декабря.
Путёвку заказала с 9 декабря на 18 дней - можно начинать мечтать об отдыхе.:s_143:

st225 05.04.2018 14:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Очень неприятный случай.

Приехали новые отдыхающие и сразу с поезда в карантин. Грипп. Говорят, что в областях средней полосы случаев гриппа много.
Лечебный корпус и кабинеты врачей кварцуются. Случаев заражения в санатории не выявленно.

Но как же обидно-приехать на отдых и заболеть.

st225 06.04.2018 21:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про массаж.

Девочка, которая делала мне поглаживание области поясницы, в один из дней отсутствовала, и всех ее пациентов, назначенных на этот день , раскидали по другим массажистам. Меня раскидали к Гомзе Сергею Алексеевичу. Так что по сути у меня был один единственный сеанс полноценного массажа. Оказывается поясница у меня простирается высоко, аж до лопаток.
Про Гомзу здесь пишут охотно. И я вставлю свои пять копеек. Это был заключительный массаж. Я даже не могу описать весь процесс, тот кто делал - понимает о чем я. Образно говоря, я была пластилином, глиной в руках скульптора. Что он там из меня ваял одному ему известно, ощущения тепла , капельки пота на висках. И мысль: если меня сейчас завяжет бантиком, то бантик получится вполне симпатичный. Так и поеду домой.

А потом постигло сожаление, что я к нему таки не попала на полный курс.

ИНФОРМАЦИЯ для Таис и других потенциальных отдыхающих. Может кому пригодится.
Гомза идет в отпуск на две недели в июне-июле. И две недели в конце декабря.

Хорошие отзывы о Софии. Молоденькая девочка, работает меньше года, но очень старается. К Динаре не советую. Но это , понятно, частное мнение...


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot