Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

Таис 10.11.2017 22:05

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Ера1 (Сообщение 96810)
А вот Красные камни полностью снесли. Жаль.

Что значит - снесли Красные камни? Какие Красные камни - санаторий или каменные камни?

Ера1 10.11.2017 23:11

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Да , санаторий "Красные камни" снесли. При мне техника работала, сносили стены. Я в парк ходила по дорожке от Плазы сразу вверх мимо Красных камней. Пыль столбом стояла.

alex1710 11.11.2017 02:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Может, перестраивать Красные камни будут? Что-то не верится, что такого санатория не будет больше. Будет-будет, наверное, еще краше и еще дороже. Ну а как еще? :)

Майлз 11.11.2017 09:38

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 96815)
Может, перестраивать Красные камни будут? Что-то не верится, что такого санатория не будет больше. Будет-будет, наверное, еще краше и еще дороже. Ну а как еще? :)

Алекс, я думаю, что эта стройка ни имеет отношения к санаторию "Красные камни". В планах развития Кисловодска есть пункт о строительстве санаторно-гостиничного комплекса "Регион СК" на 180 койко-мест в районе пр.Ленина/пр.Дзержинского/ул.Герцена, примыкающей к нижней части Красных камней. Только я не пойму, как там на этом клочке территории могут ужиться такие разнокалиберные конкуренты, включая еще и санаторий "Красный октябрь"

Апельсинка 11.11.2017 09:38

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Ера1 (Сообщение 96812)
Да , санаторий "Красные камни" снесли. При мне техника работала, сносили стены. Я в парк ходила по дорожке от Плазы сразу вверх мимо Красных камней. Пыль столбом стояла.

Началась масштабная реконструкция санатория "Красные камни"

Выполнение работ по объекту: Надстройка 3-го этажа нового корпуса (литер «Б1») ФГБУ «Санаторий «Красные камни» Управления делами Президента Российской Федерации, г. Кисловодск, Ставропольский край на сумму 644 825 490 рублей. На период реконструкции санаторий предлагает гостям проживание в апартаментах Дачи №1 и Дачи «Тургеневка».

Ера1 11.11.2017 13:34

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 96817)
Началась масштабная реконструкция санатория "Красные камни"

Выполнение работ по объекту: Надстройка 3-го этажа нового корпуса (литер «Б1») ФГБУ «Санаторий «Красные камни» Управления делами Президента Российской Федерации, г. Кисловодск, Ставропольский край на сумму 644 825 490 рублей. На период реконструкции санаторий предлагает гостям проживание в апартаментах Дачи №1 и Дачи «Тургеневка».

На выполнение работ по надстройке этажа совсем-совсем не похоже. Своими глазами видела как крушили стены. Да, санаторий закрыли на реконструкцию. В моем понимании (я не специалист) снос стен это не реконструкция. Я тогда для себя решила что, видимо, снесут, а на этом месте построят новые современные здания под старым названием.

Юрий_Д 13.11.2017 16:32

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вот что пишут новостные издания края, о запланированных мероприятиях в своём регионе:

Началась масштабная реконструкция санатория "Красные камни"

ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента Российской Федерации опубликовало два запроса предложений.
Выполнение подрядных работ по объекту: Реконструкция хозяйственного корпуса (литер «Д») с перепрофилированием под лечебно-диагностический корпус, котельной санатория (литер «Е2»), дачи № 2 (литер «Б3»), наружных инженерных сетей, двух трансформаторных подстанций, подпорных стен и объектов социальной инфраструктуры ФГБУ «Санаторий «Красные камни» Управления делами Президента Российской Федерации, г. Кисловодск, Ставропольский край на сумму 1 115 169 240 рублей
Впечатляет?

Ера1 13.11.2017 22:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Спасибо. Этот перечень подходит к тому что я наблюдала. Если судить по скорости крушения санатория, то можно предполагать что и построят также быстро.

Путеводитель 14.11.2017 22:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Горец 31.03.2018 14:31

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
В Прейскуранте санатория обнаружил новую процедуру, в прошлом году не было такой - ванна воздушно-радоновая.

Читаю описание: "И главное – энергетическая активность воздушно-радоновых процедур до 4,5 раз выше водных. Поэтому лучевая нагрузка на пациента при таком же лечебном эффекте может быть до 4,5 раз ниже против водных ванн!"


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot