Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

st225 28.07.2017 21:00

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 95570)
st225,
Ложка дегтя будет?

Нет, не будет. Мы с Горцем будучи в санатории обсуждали этот вопрос и сошлись во мнении, что негатива не встречалось.

st225 29.07.2017 18:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 3
На первом этаже лечебного корпуса есть еще один бар. Я бы назвала его витаминным, хотя, наверняка, у него есть другое название.
Там продают кислородный коктейль, травяные лекарственные чаи и свежевыжатые соки.
И еще всякие другие полезные штучки. Горец рекомендовал одну из них, но я так замоталась, что забыла не то что купить, но и название.
Дамир, напомни, пожалуйста, я запишу.

В баре много цветов, много света и воздуха. Хотя в солнечный день там реально жарко и хочется в тень

st225 29.07.2017 19:07

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Четырехэтажное здание лечебного корпуса соединено с основным переходом. Снимок перехода не получился , лишь только витражи, украшение перехода.

По переходу попадаешь сразу на второй этаж, к открытой кассе платных процедур. Оплату принимают как наличными, так и карточками.
Кабинеты врачей и процедурные на 2-3 этажах располагаются по периметру, центральная часть -открытое пространство и если посмотреть вниз, то виден тот самый витаминный бар.

Ремонт в холлах и кабинетах свежий. Но не это главное, а то что санаторий не скупится на качественное медицинское оборудование.
В кабинете лазеро и магнитолечения ну ооочень много всяческих аппаратов. Есть даже аппараты для зрения, как в Машуке, чего в других санаториях не встречала.


Кстати, доктора-окулиста очень даже хвалят. Может быть кому то пригодится эта информация.

st225 29.07.2017 19:22

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
На четвертом этаже есть пара лечебных кабинетов, но целом это место называется зимний сад, не пойму почему. Цветов много, но не более, чем где либо на территории санаторя. А комнатные цветы там везде, ухоженные и очень красивые, если бы не побоялась показаться сентиментальной, то сказала бы - обцелованные

Может быть потому, что на 4 этаже есть помещение карантина для цветов Фото 1, где они в комфортных условиях пережидают не лучшие дни в свой жизни, реанимируются и вновь отправляются на территорию.

Цветочный запах на всем 4ом этаже Фото2 и 3 изумительный.

st225 29.07.2017 19:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Собственно и сама уличная территория санатория-единый цветник. Ну да в Кисловодске этим удивить трудно, один Курортный бульвар чего стоит .

Но тем не менее.. Тем не менее...

Гранатики на фото видно? Вот такая краса выросла.

st225 29.07.2017 21:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Страдания по интернету.

Получить пароль доступа к сети- это еще полдела.
Так, мои планшет и смарфон, вступив в тайный сговор, решили -раз их хозяйка на отдыхе, то нечего ей заниматься интернетовскими глупосями и отказались ловить сеть. Пароль есть-подключения к сети нет. Что только я не делала, только что танец с бубном не исполняла. Никто не хотел слушать слабую хрупкую женщину.

Первое фото выложила не только затем, что бы показать , что на первом этаже есть касса оплаты за путевки, а больше для того, что знать куда идти с подобной проблемой. Неприметную дверь в углу видите, так нам туда. Там в не менее неприметной комнате сидит главный компьютерщик санатория. Ему и отнесла свои непослушные мобильные устройства.

Главный компьютерщик был суров, что уж он им пообещал, чем грозил, на какие кнопки нажимал-не знаю. Только через пару минут я уже была во всемирной паутине

На 11ом этаже сеть ловилась нестабильно, даже во внутреннем дворике и то лучше. А в номере то и дело сваливалась.

Про острой необходимости можно было спуститься в зону WiFi около столовой на 2ом этаже. Вот в эти мягкие кресла. В этих же креслах отдыхала между процедурами, просматривая почту.

Ну и последнее фото-парадная лестница из центрального холла, которая ведет к столовой и зону WiFi. Красивая такая лестница.

st225 30.07.2017 21:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Я еще позлоупотребляю вашим вниманием?
Тема не столь важная, но тем не менее. Дополнительные функции.

К ним можно отнести наличие банкоматов в центральном холле первого этажа.

Кофейный автомат напротив лифтов.

Мелкие магазинчики с сувенирами и бижутерией.

На 1 этаже лечебного корпуса косметическая аптека с разными волшебными кремами.

И большие багажные весы в холле. А что? Нужная вещь. Вдруг количество подарков таково, что возникнет мысль о перевесе багажа в аэропорту. Вполне такое допускаю.

МАРИНА. 30.07.2017 22:45

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Багажные весы - это они здорово придумали! У меня обратный билет на самолёт был с ограничением по багажу - 10 кг плюс 5 кг ручная кладь. А пустой чемодан у меня 4 кг. Поэтому когда в аэропорту весы показали 9,7, я при упаковке в плёнку просила наматать не больше 200 грамм:s_119:. Упаковщики посмеялись, конечно, но уложились. 9 кг 900 г. Я вздохнула спокойно. Ручная кладь у меня была с перевесом, но её не взвесили. Теперь вся в раздумьях- не включить ли багажные весы в свой список необходимых вещей:s_60:

Muha 30.07.2017 22:55

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Татьяна, наоборот, ты наше внимание привлекаешь!!! Причем всё более и более, к такому интересному, по всему видать, удобному и комфортному санаторию!

Я из ваших с Горцем рассказов тоже заочно не нашла в нем изъянов, тем более, что знаю лично несколько семей, которые для себя уже на протяжении многих лет выбирают этот санаторий.
Единственное, что меня в нём пока смущает, так это слишком далекое расположение от Красного Солнышка, уж больно лениво будет оттуда по утрам ходить солнышко встречать!

СветикСпб 30.07.2017 23:23

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95596)
Татьяна, наоборот, ты наше внимание привлекаешь!!! Причем всё более и более, к такому интересному, по всему видать, удобному и комфортному санаторию!

Я из ваших с Горцем рассказов тоже заочно не нашла в нем изъянов, тем более, что знаю лично несколько семей, которые для себя уже на протяжении многих лет выбирают этот санаторий.
Единственное, что меня в нём пока смущает, так это слишком далекое расположение от Красного Солнышка, уж больно лениво будет оттуда по утрам ходить солнышко встречать!

И цена вполне привлекательная, значительно дешевле "Долины нарзанов" ... единственный минус лично для меня-- очень мало, судя по всему, одноместных номеров.
Хотя вот в Солнечном, Целебном нарзане, Плазе одноместных номеров вообще нет, а одноместное размещение в 2-х местном номере нереально дорого.
Поэтому конечно хотелось бы отдохнуть в Крепости.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot