Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

st225 26.07.2017 13:51

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
При первом посещении доктор назначает минеральную воду.

У меня был Доломитный нарзан теплый 2 раза и 1 раз Ессентуки-4.
Нарзан можно принимать в центральной питьевой галерее, там, где фонтан с лягушками. Но нам он больше понравился по вкусовым качествам в бювете №5 на Курортном бульваре. Он реально там другой. Холодный, конечно, вкуснее, но… к маме, значит к маме с)
В центральной питьевой галерее самым вкусным показался нарзан общий. Особенно в жару. Он так приятно освежает и покалывает в нос пузырьками.

Привозная вода вызывала у меня некоторые сомнения. Поэтому, испив Е-4, я была удивлена. Вкус тот же. Ощущения такие же, как на бювете в самих Ессентуках.
Оказывается там своя, годами отработанная, технология транспортировки воды. Она закачивается в большие герметичные емкости и хранится определенное время без доступа кислорода. При выходе одна часть подогревается, а вторая поступает холодной.
Привозная вода платная. 3 руб стаканчик.

st225 26.07.2017 14:25

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 2
Блок оздоровительный состоял у меня лично из очень приятных процедур.
1 Бассейн
2 Воздушные ванны в солярии на 13м этаже главного корпуса
3 Скандинавская ходьба и терренкуры.

В бассейне мы были в вечерние часы после ужина. Он размером 10х16.
Сначала народу немного, а потом активно прибывал. Разделительных дорожек нет, зато есть водный каскад и 4 точки гидромассажа. Не знаю, как это правильно назвать, ну когда по находящейся под водой трубе небольшого диаметра подается напор воды. Не запутала?
Дамы обожали зависать около этих точек, шлифуя тело.
Принято было приходить в бассейн в махровых халатах, полотенчики, как уже писала, выдавали.

Территория бассейна украшена комнатными растениями, а в углу притаилась минисауна «Кедровая бочка»

Горец 26.07.2017 14:30

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 95497)
Ты случайно не интересовалась где в Крепости получше номера и куда лучше селиться не с точки зрения быть пониже или повыше, чтобы ходить пешком, а именно где в санатории получше номера. Может при общении с отдыхающими заходил вопрос по разному качеству жилья в санатории!?!

В общем, все номера одинаковые, даже одноместные и двухместные похожи, даже по размеру. А вид из окна на три направления:
1. На парк - видишь лесистые склоны и выглядывающие здания некоторых санаториев. Будешь слышать шум Ольховки и пение птиц по утрам.
2. Вид на церковь, расположенную в сотне метров, - будешь слышать колокольный звон, и видна большая часть парка, а именно та гора, у подножия которой расположены Эльбрус и Родник,
3. Вид во внутренний двор - самые неудачные номера.

st225 26.07.2017 14:33

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
Посещать солярий получилось лишь на второй неделе пребывания, по мере появления свободного времени.

Там классно. Там все в цветах. И есть возможность расположиться в тени под тентом.
С собой для накрывания шезлонгов можно ничего не приносить. Есть рулон одноразовых простыней .

Собственно, что говорить. Лучше взгляните.

st225 26.07.2017 15:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Скандинавские палки в санатории можно взять напрокат. И я на это рассчитывала.
Не очень представляю без них поход на Красное солнышко и не только.
Придают ускорение, разгружают суставы, идет мягкая скрутка позвоночника.
Конечно , я еще дома долгое время отрабатывала технику скандинавской ходьбы.
И это пригодилось.

Muha 26.07.2017 17:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
МАРИНА., ну да увлеклась и описАлась!!! Мысль убежала вперед рук, которые писалиПриношу извинения!!! Конечно же ходить надо было строго вертикально или лечь и полежать где-нибудь строго горизонтально. Ну то есть, рекомендовали лишний раз не ломаться, а то мы когда присаживаемся имеем привычку сутулиться как нам удобно.

Solnze* 26.07.2017 20:57

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95503)

У меня был Доломитный нарзан теплый 2 раза и 1 раз Ессентуки-4.

Татьяна , а какова последовательность приема: утро, обед, вечер - когда и что?
Я вообще где-то в питьевой галерее прочла, что лечение рекомендуется проводить только одним видом нарзана, а тут еще и Ессентуки ?

Solnze* 26.07.2017 21:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95507)

Там классно. Там все в цветах. И есть возможность расположиться в тени под тентом.
С собой для накрывания шезлонгов можно ничего не приносить. Есть рулон одноразовых простыней .

Собственно, что говорить. Лучше взгляните.

Одно слово : КРАСОТЕНЬ! В этом санатории действительно всё для людей, чтобы было удобно и приятно, и чтобы находящийся на отдыхе расслабленный человек не вздрагивал при словах "салфетку (полотенце, и т.д.) для процедуры забыли? Не пущу!". Как же это замечательно, что есть такие санатории, особенно с завистью на это смотришь после нашего "совкового" ненавязчивого сервиса, ладно бы только в дешевых санаториях, но ведь даже и в санаториях достаточно высокой ценовой категории.

Да, Татьяна, Ваш отзыв так порадовал! Очень высокий уровень при адекватных ценах!

st225 26.07.2017 21:18

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 4
В послеобеденную жару, когда тень деревьев парка уже не спасает, в санатории есть комфортное прохладное место.
Нет, это не про бассейн. Это про спортзал. Он занимает 13й этаж главного корпуса и там такие во штуки, которые поддерживают температуру в заданном режиме.

До обеда там проходят занятия ЛФК, о которых очень хорошо отзываются. Есть группы с пониженной нагрузкой, группы для людей с проблемами с сердцем, отдельно группы с упражнениям, направленными для снижения веса. Кого куда определить решает врач ЛФК.

Помещение ооочень большое. Много тренажеров в свободном доступе.

После обеда и до 19 часов зал открыт для свободного посещения. Хотите в теннис поиграть? Пожалуйста. Хотите на тренажерах позаниматься? Выбирайте на любой вкус.
И знаете, народ активно занимался. И в теннис играл. Правда все больше молодежь.
Тут же , на этаже , есть комната с душевой кабиной.

st225 26.07.2017 21:23

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 5
Вот собственно те тренажеры, которые - приходи и занимайся.

И многие еще на фото не поместились.

Спорт-наше всё!


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot