Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

alex1710 17.09.2013 22:48

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Muha, ради интереса можно вместо палок ходить с гантелями 1 кг. Тоже нормально получится:) А уж если по 5 кг взять..., то уж точно в гору будет совсем тяжело:) На вкус и на цвет... Я к скандинавской ходьбе отношусь с улыбкой:) Правда и с гантелями в руках на людях не хожу. Наверное, стесняюсь:) Хожу только с гантелями в карманах

ЛилияУ 18.09.2013 18:23

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Ну вот наконец появилось немножко времени написать об отдыхе в Крепости.
Была там в августе 21 день.
Долго писать не буду, так как до меня многие уже подробно описывали этот санаторий.
Кратко выскажу свое впечатление:
1. Номерной фонд.
У нас был номер 2х-местный новый. Номер безупречный. Отличный свежий евроремонт, современная мебель, очень уютный.
В номере без проблем поместилась раскладушка для 3-го человека.
2. Питание. Мне не понравилось. Все было свежее, диетическое, но приготовлено как-то без души, по-столовски.
Я не привереда в еде, съедала все:) А вот мои мама и дочка периодически отказывались от еды - не нравилось. Это минус санатория.
3. Лечение. Количество и качество процедур выше всяких похвал. Все что хотела получила - ванны, подводный массаж, ручной массаж, галокамера, смт на спину, детензор, вибромассаж, ингаляции, орошение десен, парафин, лфк, бассейн, сеансы психотерапии.
Дочке еще и глаза лечили - 3 процедуры в день (лазер, магнит и еще какая-то).
Прошли многих узких специалистов: окулиста, невролога, мануального терапевта, гинеколога, маммолога, эндокринолога.
Вобщем лечением я очень довольна.
4. Расположение (на мой взгляд) лучшее в Кисловодске. Очень близко к курортному парку и к питьевой галерее.
5. Минус, что нет территории, но в принципе, при наличии парка, она по большому счету и не нужна.
6. Не понравилась организация досуга. Кино было через день и платно. Конечно 100 рублей не деньги, но как-то странно платить за кино в санатории. Во всяком случае ни в одном из санаториев, в которых я была, такого не было.
Кроме кино были дискотеки. Ни о чем, если честно...
7. Кисловодск. Безумно понравился курорт (я не была в Кисловодске около 10 лет и уже забыла, как там красиво).
Но, к сожалению, оказалось, что мне не подошел климат - постоянно все 3 недели кружилась голова. И для меня влажновато...
В итоге могу четко сказать свои впечатления - учитывая, что едем мы именно лечиться, Крепость идеальный санаторий.
Для себя решила, что если еще поеду в Кисловодск, то только в Крепость.

Muha 19.09.2013 02:33

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Выскажу сомнение, что Вам не подошёл курорт. Скорее всего, Вам не подошел месяц. Август на КМВ особо отличается парниковым климатом. Сама была там однажды была в августе, так постоянно чувствовала себя как рыба, выкинутая на берег!
А во все другие месяцы чувствую себя там просто отлично!

ЛилияУ 19.09.2013 16:27

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Muha, возможно Вы правы.
У меня именно такое ощущение и было - как рыба на берегу.
Я все время ходила мокрая, как мышь:)
Ощущение парилки не покидало даже в прохладную погоду.
А что в другое время года там такого нет?

Muha 19.09.2013 21:53

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ,
Я там была в мае, июне, июле, октябре-ноябре, декабре-январе - ничего подобного не испытывала.
А в августе что-то необыкновенное, вымылась в душе, нагнулась и можно снова в душ - уже вся мокрая! И воздух мне показался каким-то "плотным", тяжелым что-ли....

alex1710 19.09.2013 22:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
В этом августе явно не потелось. Было довольно прохладно даже по моим меркам. Утром - где-то градусов 12-15. Днем - 20-25. А в прошлые 2 года - это дааа. Духотища приличная была (но в Пятигорске)

ЛилияУ 20.09.2013 15:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Так в том - то и фокус, что при довольно прохладной погоде все равно было очень парко. Особенно перед и после дождя, как в сауне:)
Мы приехали 4 августа, был собачий холод, градусов 10. Мы с перепугу купили дочке шерстяную кофту, так как с собой брали только ветровки.
Правда одели ее только в первый день, так как потом потеплело.
Но как только стало немножко теплее, сразу появилась дикая влажность.
Особенно это чувствовалось при подъеме по терренкуру.
Мы познакомились с двумя дамами в санатории, они сторожили Крепости, приезжают туда много лет.
Так вот они нам рассказали, что они всегда на терренкур берут с собой запасную футболку. И на середине пути, когда вспотеют переодеваются, так как из-за прохладной погоду, потея можно легко простудиться.
Мы правда так и не стали ничего с собой брать (забывали все время:), но мысль дельная.

alex1710 20.09.2013 18:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
ЛилияУ, мой коллега был в Крепости как раз в одно время с Вами и , что самое интересное, со мной. Умудрился вспотеть, "продуться" и не хило простудиться. Поэтому сорвалась наша с ним встреча. Очевидно, что запасную футболку он с собой не брал. Решил стать героем, пошел на Малое седло, и в итоге героизм в полной мере не одался. Дойти-то дошел. Но простудился в итоге

Muha 20.09.2013 22:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Решил стать героем, пошел на Малое седло, и в итоге героизм в полной мере не одался. Дойти-то дошел. Но простудился в итоге

Когда идёшь на Сёдла (даже если это лето и жара под 40 градусов) всегда надо брать с собой теплую кофту или ветровку - там всегда сильные ветра.

Ромашка 13.11.2014 12:10

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Доброго всем дня!!! Я отдыхала в Крепости 2 раза и была очень рада своему выбору..., все было замечательно... и город очень понравился и санаторий, а особенно парк. и сентябрь и январь)..Сейчас я снова собралась в январе поехать и мне хотелось бы найти попутчиков, с кем можно переброситься парой слов, поделиться впечатлениями


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot