Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Антонина 08.04.2016 13:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, браво! Рада, что у Вас и Вашей семьи был прекрасный отдых. Большое спасибо отзыв, за такую экскурсию по кафе и ресторанам. Улыбнулась, когда прочитала про скромное кафе "Славянка" на ул. Энгельса. Его я запомнила с 2013, когда отдыхала в санатории "Виктория", и теперь непременно захожу каждый год. Какой там выбор!
Большое спасибо за описание вишнёвого пирога в "Шафране". Взяла себе на заметку. Надеюсь, что в апреле там побываю.

alex1710 09.04.2016 10:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья, потрясающий экскурс по кафешкам. Немного напрягся от "белых таракашек". Мы люди не притязательные, но не думаю, что мы были бы в восторге. Ладно если на отдыхе, мылыя, ползают. А вдруг в вещи куда-нидь заползут и потом домой их привезешь?

Muha 09.04.2016 20:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья, спасибо за рассказ интересный и очень информативный даже для меня, каждый уголочек в Ессентуки знающей.

А нехило вас так по Ессентучкам в этот раз мотало: жили за механотерапией, лечились и кормились в Шахтере, а уж в плане вкусовых ощущений вообще весь город охватили. Даже в кафе У Сережи побывали, это же вообще в новом городе. Понятно, что вы на машине, но всё равно впечатляет. Молодцы!

И ещё раз, спасибо!
А Ваше упоминание о кафе Шафран натолкнуло меня на мысль, что если мы с девчонками хотим туда попасть 9 мая, то надо заранее столик забронировать. А то ведь народу будет много, можем не попасть.

klima 09.04.2016 21:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 89791)
Нашли по объявлению на avito.

Хотелось уточнить про бронирование на avito. Какие там гарантии. Не может получиться так, что приедешь, а окажется что квартира уже занята.
Я все время бронирую через booking. Фирма дает гарантии. Но там дороже получается.

Лиля и семья 11.04.2016 09:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 89817)
Хотелось уточнить про бронирование на avito. Какие там гарантии. Не может получиться так, что приедешь, а окажется что квартира уже занята.
Я все время бронирую через booking. Фирма дает гарантии. Но там дороже получается.

avito не даёт никаких гарантий, конечно, это просто газета бесплатных объявлений.
Но я думаю, что можно попросить договор от арендодателя.
У нас просто был случай в Волгограде, когда мы приехали, а нам сказали, что квартиру (одну из 2-х) нам сдали только на сутки, а не на двоё, как мы и договаривались. А телефонный договор не пришьешь У нас даже электронной переписки не было...
Поэтому этот момент риска я с вами согласна, существует.
Конкретно в нашем случае, она сказала, что мне выгоднее вас заселить вчетвером сразу, чем искать по одиночке. Но и денег предварительно мы не переводили.

Но есть риэлторы, которые я думаю не будут рисковать своим именем и кидать народ (грубо говоря).
Вот airbnb - как раз аналог букинга, но с квартирами. Там есть гарантии. Но там тоже бывают проколы, также как и на букинге впрочем. Но это редкие ситуации.

Лиля и семья 11.04.2016 10:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89803)
Лиля и семья, потрясающий экскурс по кафешкам. Немного напрягся от "белых таракашек". Мы люди не притязательные, но не думаю, что мы были бы в восторге. Ладно если на отдыхе, мылыя, ползают. А вдруг в вещи куда-нидь заползут и потом домой их привезешь?

Залезла ведь в интернет, нашла этих "товарищей" - чешуйницы, не тараканы. Вреда человеку не приносят, живут при наличии сырости.
С собой не привезли, ттт.

st225 11.04.2016 13:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
"Плюс на базаре открыла для себя точку кофейную. За 50 руб. выбираешь кофе, его молят и варят и выдают в стаканчике. Кофе – космос! Очень советую попробовать!"
Лиля, а как найти это место на рынке? Есть какой-то ориентир?

Натуля 11.04.2016 15:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, Вы второй раз всего в Ессентуках, а столько полезной информации выдали, всё чётко,конкретно с +++ и с ----, спасибо Вам огромное за такой "вкусноводитель" по кафешкам, обязательно распечатаю весь рассказ и при возможности непременно воспользуюсь! Хочется Вас ещё спросить, в следующий раз, когда поедите на КМВ, выберите санаторий или частный сектор?

Лиля и семья 11.04.2016 15:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 89839)
"Плюс на базаре открыла для себя точку кофейную. За 50 руб. выбираешь кофе, его молят и варят и выдают в стаканчике. Кофе – космос! Очень советую попробовать!"
Лиля, а как найти это место на рынке? Есть какой-то ориентир?

Татьяна, я прошу прощения, но я на рынке могу только ходить и покупать))))
Это павильон по продаже кофе и чая, Г-образной формы (не квадратный) с двумя дверьми (оба с одной стороны).
Слева направо: обычный кофейный автомат и дальше прилавок (неглубокий), девушка с тёмными волосами очень улыбчивая и обходительная, огромный ассортимент кофе в банках Икеи, далее обычный кофе в фабричных упаковках.
Напротив этого павильон огромный развал сладостей.
Ни номера павильона, ни линии, ничего не знаю.
Второй раз когда я был там был мужчина кавказской внешности.
Таких на самом деле на рынке много. Первый раз случай завел, а второй раз специально искала их.
Оба раза не знала, что хочу, но девушка спрашивает, даёт нюхать, объясняет ноты, прожарки.
Оба раза пила очень вкусный кофе.
Может надо просто найти свою кофейную точку на рынке)))

Лиля и семья 11.04.2016 17:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 89842)
Лиля, Вы второй раз всего в Ессентуках, а столько полезной информации выдали, всё чётко,конкретно с +++ и с ----, спасибо Вам огромное за такой "вкусноводитель" по кафешкам, обязательно распечатаю весь рассказ и при возможности непременно воспользуюсь! Хочется Вас ещё спросить, в следующий раз, когда поедите на КМВ, выберите санаторий или частный сектор?

Спасибо большое, мне оч.приятно!))
В след.раз я не исключаю поездку в частный сектор.
И не исключаю санаторий. Всё будет зависеть от имеющихся средств и желаний в момент принятия решения.
Я думаю, что когда будем выбирать квартиру в след.раз будем исходя из несколько других предпочтений.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot