Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Капитолина 24.10.2017 01:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну, вот и подходит к концу наш отдых, послезавтра уезжать, да и сегодня погода испортилась. А у нас в Москве, говорят, первый снег... Съездили в Учкекен на шерстяной рынок. Купила шаль пуховую величиной с плед за 5000, здесь присматривала, 8000-10000 такие Когда дома холодно, отопление бывает, ещё не включили, сплю под ней, как под одеялом, моментально согреваюсь и засыпаю. Чуть поменьше взяла за 3500, толстый, пушистый. Носки красивые с рисунком пухом 140, без пуха 80 - 100, они бывают пожестче и помягче на ощупь. Жилетка приличная мужская, взяла отцу, из кусочков овчины, верх замша 2300. Свежайший хлеб, молочка, говяжьи, бараньи , конские колбасы, масло топленое 500 руб. кг. Масло растительное 70 р. литр. Фруктов море. Жаль, с водой нельзя фрукты и овощи, ну разве, чуть чуть. Я как то переборщила, желудок заболел конкретно... Дня 3 чувствовала. К от езду умудрилась простыть, или вирус, не знаю. Муж в аптеке за фервексом стоял четвёртый. Все подходят к кассе, и как пароль: "Фервекс!" Дружно поржали... В общем, подвожу итоги. 18 дней. Квартира 2хкомнатная 26000 с интернетом, моё лечение 20000, ванны 6 шт, грязи 8шт, приём врача 500р. в грязелечебнице, массаж в водолечебнице и механотерапии 14шт, занятия на тренажёрах там же 8 шт. Ну и чай лечебный травяной раз 10, промывания, полоскания буровой водой плюс 2 ингаляции напоследок... Очень понравился массаж в механотерапии у Александра, 40 мин. ручного, роликом и банками, 500 руб вся спина до копчика, руки до локтя. Там же продукция тамбуканская недорого, шампунь 150, в городе 350, дезодорант 150, в городе 280.Набрала всем подарков и на дни рождения, и на Новый год. Муж не лечился, только воду пил. Питание около 20000, с учётом моей диеты и свободного полёта у мужа. 2 его экскурсии, Архыз и Грозный, где то 5300. Значит, проживание, питание, лечение 66000, 18 дней. Как то так... А механотерапию собирались прикрыть, придав статус музея... Люди писали вплоть до Путина, через 2 месяца открыли... Жаль, если прикроют, многие сюда чуть ли не ради этого едут, деток больных везут... Беспредел, если Шмаков, профсоюзный босс, все таки совершит задуманное...

Капитолина 24.10.2017 01:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, забыла похвастаться, нагуляла с палками своими ЛЮБИМЫМИ почти 150000 км. Эх, если бы ко мне ещё и динамо - машину приделать!

2014 24.10.2017 11:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 96547)
Да, забыла похвастаться, нагуляла с палками своими ЛЮБИМЫМИ почти 150000 км. Эх, если бы ко мне ещё и динамо - машину приделать!

С динамо-машиной до Луны бы точно дошли. А так только полпути одолели.
Расстояние от Земли до Луны — 384 467 км.

Может, все—таки 150000 метров, а не километров за две недели пешком-то, даже с палками?

максим545 24.10.2017 12:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день, для ЖКТ какой санаторий посоветуете ? цена качество, для родителей подбираю. У отца язва, у мамы суставы. Спасибо. И чтобы бювет поближе был

Капитолина 24.10.2017 22:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ох, и размахнулась от широты душевной... чуть на луну не попала... На сегодня по шагомеру 159979 метров, конечно же ! Или 228542 шага... Завтра домой. До свидания, Ессентуки, и спасибо за все!

Игорь_1974 25.10.2017 00:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 96546)
Съездили в Учкекен на шерстяной рынок.

а можно подробнее?? как добиралиь ?? сколько стоит транспорт??
по каким дням работает рынок??
что еще интересного было??

Капитолина 28.10.2017 00:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы на машине приезжали, поэтому другим транспортом не пользовались, знаю, что туда предлагают типа экскурсии, т. е. проезд туда - обратно, 600 руб. Сельский рынок, лучшая шерсть в округе, шали, все вязанные изделия, которые продают в курортных городах, тапочки меховые, жилетки, шкуры и море шерсти всех цветов радуги. Плюс местные продукты, колбасы, сыры, и т. д., ну и фрукты, конечно. Вроде от Кисловодска туда маршрутка ходит.

Капитолина 28.10.2017 00:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, рынок в Учкекене , по моему, только по воскресеньям работает

Капитолина 28.10.2017 16:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кстати, осторожнее на горе Кольцо, даже рядом опасно. Несколько лет назад погиб парень молодой, стоял снизу, снимал девушку, на него рухнули глыбы, чудом её не задев . Первое время, все огородили, не пускали, сейчас все по прежнему, народ кругом ползает... До очередного ЧП... Как же, достопримечательность, ну и рынок вокруг... В общем, ваша жизнь нужна только вам... Последний раз цементировали трещины в 80х годах.

Архидея 2 30.10.2017 10:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброе утро! Хочу сообщить новость, в санатории Виктория скидки 40% на санаторнокурортное лечение.Думаю это очень хорошо!


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot