Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Бродяга 11.10.2017 09:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Одно время тоже практиковали проживание вне санатория.
Если ехать семьей возможно и есть экономия. А так на мой взгляд экономически не оправдывается.
К стоимости жилья, оплате грязи, ванн, массажей и т.п добавляется необходимость закупки продуктов и их приготовление, либо посещение общепита. И конечная стоимость выходит соизмерима по стоимости с санаторной путевкой.
Если только жилье искать дешевле. Мы в 2015 году снимали двушку в новом доме в нижнем парке, на семью из 3-х человек 2500 в сутки. Но это просто была неделя свободная перед санаторием. Решили отдохнуть в свободном режиме, а потом заселились в Металлург.

Людмила59 11.10.2017 13:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день. У меня такой вопрос. Он может касаться как Ессентуков так и Железноводска. Врач гастроэнтеролог сказала что принимать питьевой курс один раз в год для с меня недостаточно, надо два раза в год ездить в санаторий. Но если нет такой возможности, то хотя- бы приезжать на курорт на 2-3-4 дня, попить воду. Поэтому может подскажете санатории или пансионаты с трехразовым питанием где принимают на короткие сроки. Может расскажите как у вас это происходило.

Капитолина 11.10.2017 16:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Право выбора есть, санаторий или съёмная квартира, решать вам. Наслаждаюсь отдыхом, лечением по своему выбору и возможностью есть то, что полезно и вкусно, а не то, что дадут. Сегодня посетили рынок, результат- 2 сумки, потрясающе. Все дают пробовать, все такое вкусное, свежее, ну устоять невозможно. Не разочаровало ни мясное, ни молочное. А фрукты - изобилие невиданное, хурма, корольки , груши огромные, грузинские, инжир 3 видов, даже малина моя любимая, орехи... Готовим не заморачиваясь, из таких продуктов одно удовольствие... Ну и в промежутках, конечно, кафешки . Так что теперь сделали вывод, только дикарями! Или в санаторий по социальной путевке. Доктор в грязелечебнице душка, Тамерлан Тамерланович. По деньгам потом отпишусь, по завершению. Механотерапия 250 руб, тоже подорожала. Хлебушек вкусный у грязелечебницы, арбузы тоже, волгоградские.

Людмила59 11.10.2017 17:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пока нашла только санаторий Шахтер в Ессентуках программа Оздоровление и отдых от 1 дня.
Капиталина, спасибо, но съемную квартиру пока не рассматриваю. Пока.

Muha 11.10.2017 21:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Людмила59, как раз сегодня мне позвонила одна моя знакомая, с которой мы несколько раз пересекались на отдыхе в Кисловодске и Ессентучках. Позвонила, рассказать как отдыхала в этот раз. Так получилось, что все части отпуска ей пришлось отгулять в первой половине отдыха с детьми на заграничных курортах. А вот сейчас больной желудок резко запросил ессентукской водички. Наскрести по отгулам ей удалось только пять дней, с выходными получилась неделя. Она долго сомневалась в целесообразности такой краткой поездки, но всё же полетела. Естественно, что не в санаторий. Поискав среди квартир, гостиниц и отелей, послушав мои рекомендации, она, посчитав предварительно свои финансы, из всего разнообразия выбрала отель Эдэм, что между санаториями Металлург и Шахтер.
Ей понравилось всё! И как ни странно, но она в восторге от такой поездке. А судя по её рассказам, она там успела очень-очень много. Жила в Эдеме в двухместном номере одна. Она бронировала одноместный, но там какая то накладка вышла и её поселили в двухместном номере. Её это даже больше устроило, просторнее. Завтракала и ужинала с рынка, а обеды каждый день заказывала там же в Эдэме. Говорит, что очень вкусно готовят. Процедуры, какие ей надо, опять же по моей рекомендации закупила в Сеченова (ПДМ, массаж и физио). Много гуляла, ездила в Кисловодск, и даже на Домбай на экскурсию. На танцы ходила в Металлург. На концерты во все три ближайших санатория.
Теперь говорит, что очень даже за такой отдых. И что характерно, она очень переживала, что едет одна и ей будет одиноко. Но, оказалось, что общаться всё равно было с кем. И общение было не навязанным, а тогда, когда ей хотелось.
Так что такой отдых на небольшое количество дней тоже может быть плодотворным!

Muha 12.10.2017 09:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
За многолетние посещения Кавминвод, в силу своего общительного характера, накопила множество знакомых, с которыми время от времени общаюсь лично или посредством интернета. Так что могу привести ещё один пример. Этой весной одна моя кисловодская знакомая решила испробовать на себе ессентукский отдых и водичку. "Советские санатории", как она выражается ей не очень нравятся, поэтому она выбрала гостиницу, вернее отель "Эсперо". Хозяин этого отеля грек, работники тоже все греки и на рецепшене, и тех.обслуживающий персонал. Отель расположен практически в двух шагах от источника на Ленина. Он конечно подороже, чем Эдем, Красс-Отель или дача генерала Николаева. Но те фотки, что она мне присылала, мне понравились. Номерочки там небольшие, но очень уютные. Так вот, завтраки были включены, ещё по-моему хамам был включен в стоимость проживания. А обедать она ходила прямо напротив, в небольщую столовую-буфет, которую там открыли греки и кормят очень вкусно и разнообразно. И, кстати, совсем недорого!!!
Приезжала она тоже на небольшое количество дней, "на пробу", как она выразилась. Ходила пить воду, а на процедуры несколько раз сходила в Металлург и Грязелечебницу. И ещё на консультацию в гинекологу-эндокринологу в Исток.
Но в основном бродила по Ессентукам, гуляла и пила воду.
В результате сказала, что ей такой вариант отдыха понравился значительно больше, чем санаторский. Нет никакой необходимости вставать по часам, как в санатории, чтобы успеть попить воду, сделать какие-то процедуры и успеть на завтрак. Она вставала тогда, когда проснется. И это очень немаловажно для периода отпуска, пусть и небольшого, и самое главное на самочувствие очень плодотворно сказывается. К обедам-ужинам тоже не была привязана: захотела есть - пошла и покушала. Не захотела - сиди на диете или пей кефир с булочкой, которые прямо перед отелем привозят ежедневно с частной хлебопекарни.
Ну а водичка....... Мне кажется я бы сейчас даже от одного стаканчика Е-4 взбодрилась и оживилась!!! Мур-мур-мур!!!!!! А попить её хотя бы несколько дней, так это вообще - СЧАСТЬЕ!

Капитолина 14.10.2017 20:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сегодня был сказочный день. Видимо, в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Храм в цветах и свечах...С утра механотерапия часа на полтора, потом мраморные ванны ... Массажистка не работает в субботу, зато работает механотерапия все лето , включая октябрь и в субботу, и в воскресенье. Вот такой подарочек. Гуляла. Погодка изумительная, подземный переход отремонтировали прекрасно, красота ! Была в Виктории, порадовали розы у бювета. Вобщем, на моем шагомере 14 км. Рекорд для Ессентуков. Муж на экскурсии в Чечне, я свободна, как птица! Ах, какой золотой листопад во всех парках!..

MK05112016 14.10.2017 20:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
В прошлое воскресенье погода тоже была изумительная, летняя.
Я специально поехала из Пятигорска погулять по парку, осталась очень довольная.
И бювет 17 источника работал.

Капитолина 14.10.2017 20:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кстати, наученная горьким опытом моего первого лчения в Виктории, поняла, что Е-4 повышает мое давление, для меня она слишком соленая, приходилось пить Новую. В этот раз сижу на бессолевой ! диете и абсолютно счастлива ! Ухожу с утра, беру с собой термос с жидкой овсянкой вместо завтрака, домой возвращаюсь к обеду, напроцедуренная, напитая и нагуленная. И прекрасно уживаюсь с Е-4! Похудела за неделю, по вещам чувствую, ура ! Не хожу, летаю ! Никогда на диете не чувствовала себя счастливой, удивительное ощущение... За то, что хорошо вела себя всю неделю, в воскресенье позволю себе пятигорское мороженное...

Капитолина 14.10.2017 21:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Катались в Железноводск, зашли в музей, взяли экскурсовода. Мечтают, что когда нибудь им отдадут под музей дворец Эмира Бухарского (сейчас санаторий Тельмана) Очаровательный городок, виды там потрясающие. Но ! В курортном парке и Пушкинской галерее грандиозный ремонт, реставрация, какие то дорожки перегорожены, к бюветам в обход. Вобщем, если на прямой меня муж догнать не может, то горки мне непривычны, выдыхаюсь быстро. Как и Кисловодск, очень красиво, но не мое. С удовольствием вернулась в Ессентуки...


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot