Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1147)

Gina 02.11.2009 15:46

Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Отдыхали в Ессентуках в сан. Павлова с 12-25 октября. Погода была просто отличная. В этот санаторий уже ездим 2 года подряд, питание вкусное и разнообразное (при том что оно диетическое), но самое главное у них одних из всех санаториев есть путевка «отдых». Меня это устраивает, выпрашивать процедуры не надо, какие захочешь врач напишет направление( ну соответственно по показаниям) и идешь их покупаешь, за лишние процедуры не платишь которые включены в путевку с лечением. Номер чистый с ремонтом. Единственный минут в том, что у них нет одноместных номеров и если человек едет один то придется с кем-то соседствовать в номере.
Заходили в санаторий «Нива» разведать обстановку для приезда на следующий год с ребёнком. Холл в санатории приличный, поспрашивали отдыхающих, сказали что кормят нормально и в номерах есть ремонт.
Но в любой поездке есть и неприятные моменты, но это моё личное наблюдение. Ездили на Чегемские водопады, всем наверное известно что у каждой турфирмы есть своё кафе в которое они приводят туристов. Так вот мы пришли в это кафе я заказала хачан (30 руб) и 2 чая (по 10 руб за стакан) итого 50 рублей у меня купюра 100 руб, хозяйка протягивает мне сдачу 20 рублей, я говорю что не 80 а 50, она говорит что положила мне 2 хачана поэтому и 80, на мои возражения что мне не нужны 2 хачана она мне ложит 3-ий хачан и 20 рублей кладет к себе в карман и сразу начинает говорить чтобы я не выпендривалась т.к она с меня взяла 100 вместо 110 и не задерживала очередь и вообще у неё сдачи нет.
Я конечно понимаю что 100 рублей не такие уж и большие деньги, но других она так развела на большую сумму они купили шашлык на 300 руб., а на сдачу с 500 руб. она им всучила местную самогонку, которую другие люди купили за 30 рублей. Я конечно понимаю что можно там устроить скандал и требовать свои деньги, но время до отъезда автобуса остается 20-30 минут и как-то страшновато в этих предгорных поселках пытаться доказывать свою правоту. Вывод такой если едете на дальние экскурсии в горы, то берите мелкие деньги.
И меня ещё там обманули с грецкими орехами, продали пакет орехов за 100 руб и тетка сказала что там 800 грамм, а на самом деле было 330 грамм, получается что купила за 300 руб. за кг., но конечно здесь и была моя вина, что примерно не смогла определить вес т.к дома постоянно покупаю эти орехи, в результате мы купили за 200 руб. кг. орехов у пенсионерки возле рынка.
Конечно такие мелочи портят настроение, но в целом я очень довольна поездкой, тем более что себе я там купила шубу.

belik 02.11.2009 16:56

Gina, есть ли у санатория своя территория и лечебные процедуры в одном корпусе с проживанием ?

Gina 02.11.2009 21:04

belik, лечебные процедуры в одном корпусе, но в санатории есть не все процедуры только лепешки грязевые, клизмы, физ. лечение, массаж, но если необходимо то они дают направление в другие санатории на процедуры, а самое главное ванны и грязь это в парке и в грязелечебнице. Я бы сказала что территории по которой можно гулять как таковой у санатория нет, перед входом есть беседка с клумбами.

belik 03.11.2009 09:30

Gina, душ Шарко и подводный массаж в их корпусе?

Gina 03.11.2009 09:44

belik, насчёт душа Шарко и подводного массажа я точно не знаю, но скорее всего в санатории этих процедур нет, это все таки профсоюзный санаторий)))

Katia 05.11.2009 15:26

Gina, большое спасибо за рассказ о санатории, вот ещё одно "белое пятно" на карте исчезло... Раньше про санаторий Павлова почти ничего не было известно. А что касается денег, потерянных Вами из-за торговок, скажу так - пусть это будет единственным огорчением в Вашей жизни!
Удачи Вам!

Елена 25.03.2010 23:43

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Приобрела путевку в санаторий им.Павлова-одноместный,однокомнатный номер-и вдруг читаю-нет одноместных номеровИИИИ
Путевка без дечения-Отдых.
Обязательна ли санаторно-курортная карта?

и еще ----
-расчетный час указан 12-00, а поезд в 10-20 по расписанию,по схеме смотрела санаторий не далеко от вокзала.Вопрос- раньше на часок - это возможно заселиться?

- а что с питанием?чего ждать?


спасибо.

alex1710 26.03.2010 00:37

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Елена, с заселением на часок раньше, я думаю, проблем не будет, пойдут навстречу. Главное только, чтобы номер освободился вовремя и не пришлось некоторое время коротать где-нибудь в кабинете врача. А на какое время Вы путевку взяли? Кстати, на одном сайте прочитал, что в санатории все же есть одноместные номера:
Номерной фонд
Санаторий Павлова г. Ессентуки представляет собой четырехэтажный корпус:
* Одноместные и двухместные номера с удобствами (душ, туалет).
* Одноместные однокомнатные номера "полулюкс".

Елена 26.03.2010 00:47

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Путевка с 6 апреля на 18 дней,но хотелось бы на 21:)(дали еще недельку отгулов:))В обменной путевке -одноместный однокомнатный полулюкс.
интересно?Возможно ли на месте доплатить за дополнительные дни(при наличии места)?

alex1710 26.03.2010 00:55

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Мне кажется, что это вполне возможно при наличии мест. Наличные деньги всем нужны. Вы только об этом сообщите в самом начале при размещении. А не узнавали по телефону о такой возможности? Или, может, сайт санатория есть?

irini 26.03.2010 09:51

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Елена,
и мне кажется, что не будет проблем доплатить за наличные, сезон пока только начинается...

klima 26.03.2010 11:55

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Елена, пока доберетесь, пока Вас оформят, вот уже и будет 12-ть часов. А почему сразу не взяли путевку на 21 день? И что делать в санатории без лечения, не представляю. Думаю что Вам лучше заранее созвониться с санаторием и эти вопросы обговорить с ними.

alex1710 26.03.2010 17:24

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Чегой-то смотрел-смотрел я в инете. Так и не нашел ни номера телефона, ни сайта. Плохо искал что ли... Будем попытаться дальше

Gina 26.03.2010 18:49

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Мы там отдыхали 2 года подряд, я уже писала в начале этой темы об отдыхе. Питание там хорошее, вкусное. Насчет номера могу сказать что летом там народу много и одноместных номеров нет, только двухместные т.е с подселением ))). Номер телефона санатория у меня есть на работе так что если надо, то в понедельник напишу. Насчет санаторно-курортной карты: у меня её даже не спросили, сказала что хочу грязь на спину, врач сказал что нужно сделать ЭКГ, на мой ответ что у меня в СКК есть ЭКГ, он сказал что здесь местность другая и показания ЭКГ могут быть другими, короче заплатила деньги за ЭКГ (путевка отдых) и получила назначение на грязь, остальные процедуры мне были не нужны, а вот мужу он выписал все что просил (все равно это все платно).

Елена 26.03.2010 18:51

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Всем- здравствуйте!

Путевку брала на 18 дней( у меня получилось с 6 по 24 апреля)-так как 26 выходить на работу надо было.А тут начальство раздобрилось и презентовало еще недельку отгулов:).вот думаю еще денька 3-5 прихватить-а вдруг не хватит на дальние экскурсии_читала ,что они только по выходным дням

klima
........И что делать в санатории без лечения, не представляю. .........

Так вокруг столько всего!!!!!!!!!

Поездка на КавМинВоды планировалась заранее. К своим 40 с большим хвостиком:),к сожалению, в этом регионе еще не была.В прошлом году у дочки ездили знакомые ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ),посмотрела,подумала ..и решила ехать сама.
Так ,как *чисто* экскурсионные туры не оправдывают затраченные средства(много) и время (мало)-этот тур [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сейчас 19500 7дней.
остановилась на таком вот варианте-отдыхаю и конечно же-экскурсии!

alex1710
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,да и в путевке телефон указан.
наверное так и сделаю-позвоню!

А не подскажете?Дальние экскурсии только по выходным?

Елена 29.04.2010 21:17

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Приехала!
Довольна!!Знакомство с КМВ прошло на 5+
Санаторий им.Павлова-небольшой,уютный,питание тоже на уровне,за лечение ничего сказать не могу-ездила отдыхать,НО !!!! если люди приезжают в этот санаторий не первый раз - это о чем -то говорит!
Источники ,парк ,грязелечебница,ванны- все рядом...
В санатории нет бассейна,так мы ходили в *Шахтер*,всего лишь дорогу перейти:)

и опять таки НО!!!! теперь уже отрицательное(лично для меня:))-близость железной дороги и переезда очень утомительна,особенно по ночам...переезд практически напротив санатория,звон сигнализации слышен постоянно...

С погодой повезло!Хоть местные жители и говорят ,что не помнят такой холодной зимы и затянувшейся весны ,зонт не использовался ни разу!
Пасмурно,ветренно,а если и дождичек то ночью или я на дальней экскурсии была...
Ветренно -это что-то в Ессентуках!
Приезжаю из Кисловодска или Пятигорска...там в футболке:),а как Ессентуки-так сразу ветровку одевать:mad:

а в целом: ВСЕ ХОРОШО!БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!

Катюша 17.02.2015 20:02

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Кто был в последнее время в санатории "Павлова"? Так мало отзывов, а цена без лечения уж очень привлекательная 1750. Как там номерной фонд, питание? Тёплые ли номера?

Ромн 18.02.2015 13:46

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Катюша, езжайте, не сомневайтесь. Был в этом санатории не в качестве отдыхающего, а с группой представителей туристических фирм России, занимающихся продажей путевок (прикрепили сопровождающим). Могу сказать, что со времени отзывов
Gina и Елена ничего не изменилось. Очень уютно, расположение такое, что до всех ключевых объектов (грязелечебница, ванны, источник, парк, ж\д вокзал, остановка маршруток) близко, а главврач - восхитительнейше интеллигентная женщина!

Лиля и семья 08.04.2015 12:26

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 84142)
Кто был в последнее время в санатории "Павлова"? Так мало отзывов, а цена без лечения уж очень привлекательная 1750. Как там номерной фонд, питание? Тёплые ли номера?

Вы съездили? Есть у вас свеженький отзыв?

Катюша 09.04.2015 16:56

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша
Вы съездили? Есть у вас свеженький отзыв?

В Павлова не была- еду в "Целебный ключ" в сентябре по профсоюзной путёвке.

Лиля и семья 09.04.2015 17:38

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 85524)
В Павлова не была- еду в "Целебный ключ" в сентябре по профсоюзной путёвке.

Какой хороший месяц!
Хорошего Вам отдыха!

Химера 10.04.2015 09:00

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Елена
местные жители и говорят ,что не помнят такой холодной зимы и затянувшейся весны ,зонт не использовался ни разу!

Нагло врут! :-D Эта зима была на редкость мягкой. Было не так много морозных дней. Я бОльшую часть зимы как раз провела в этот раз на КМВ. Весна чуть-чуть припоздала, но это и не удивительно - после +14+16 в феврале, зиме как-то надо было реабилитироваться, и в марте меня встретила не полным ходом идущая весна, как я предполагала, а вполне себе снежные дни...

Моралександр 15.08.2021 17:29

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Всем привет! Еле нашел этот раздел про ПАВЛОВА! Давненько там никто из наших форумчан как видно не бывал. А жаль!
Чуть-чуть общих замечаний. Почему Ессентуки? - Организм попросил именно эту водичку. Почему ПАВЛОВА? - Принципиально искал санаторий с оздоровительными путевками, а не с лечебными и близко от бювета. Санатории с верхним бюветом отпали сразу, а рядом с нижним были ШАХТЕР, АНДЖИЕВСКОГО и ПАВЛОВА. ШАХТЕР дорог(для меня), АНДЖИЕВСКОГО можно было рассматривать, но учитывая КОВИДные дела отдал предпочтение небольшому санаторию - ПАВЛОВА. И не разочаровался. Жители больших городов меня поймут - это то, что называется "тихий центр". Все рядом. Самое громкое - это шум от ж.дороги. Подробности напишу, как чуть разберусь с делами.

Моралександр 16.08.2021 23:01

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Меня развлек порядок заселения в санаторий: все вещи новичков опрыскиваются антисептиками, у людей замеряется температура и охранник направляет всех в спецприемник, куда затем приходит дежурная медсестра и проверяет нужные документы (справку о эпидокружении). После этого вновь прибывшие получали доступ к ресепшен.
Санаторий на сегодня состоит из 2-х корпусов: №1 - четырех этажный спальный корпус с лифтом и №2 - спальный корпус с люксами. Этот корпус представляет из себя отреставрированный красивый особняк. Вход туда по магнитным карточкам и я туда не попал, так что и рассказывать про него не могу. Столовая, медкабинеты, актовый зал расположены в отдельном корпусе.
Территория не велика, хорошо ухожена, чистая. Для 140 человек отдыхающих вполне достаточно для отдыха, для прогулок- парки.
Я проживал в стандарте с балконом. При бронировании просил северную сторону, ее и получил. Балконы имеются только на север и на юг. У меня солнышко заглядывало на балкон с 16 до 18 часов.В комнату не попадало. Номера на юг светили в комнаты, что поднимало температуру. Самым тяжелым был день приезда, когда температура поднималась до +34 градусов. Но все ночи были прохладными. Мои соседи по столу свой кондей на ночь выключали. С кондиционером было бы, конечно, комфортнее, но цена выросла бы заметно. Ремонт в корпусе был проведен оригинально - западное крыло (номера с 1 по 7) были отремонтированы полностью и мебель несколько другая. В восточном крыле (номера с 8 по 15) подверглись косметическому ремонту. Спальня у меня была полностью отремонтирована, ванная - частично(сама ванна осталась старой), остальная сантехника новая, а вот прихожка осталась из прежних времен, но шкафы глубокие, высокие, а холодильник работает "шепотом". Эл. чайника нет - это главный недостаток. Матрасы в идеальном состоянии - пишу про это специально для людей остро чувствующих свои позвонки. Фен присутствовал, но вроде это не во всех номерах.
Еще один минус - шум от ж.д. дороги. Предполагаю, чт о нижние этажи будут экранироваться от шума корпусами ШАХТЕРА (я жил на 4-ом этаже). Тише и в номерах выходящих на юг. Я эту проблему решил с помощью берушей, а жена через 3 дня пообвыклась и перестала просыпаться. За мои 3 недели двери на балкон мы не закрывали ни на минуту.
Еще маленький минус: кулер с водой находится только на первом этаже.
Вроде общие вопросы осветил все, а о условиях жизни - в следующих постах!

Моралександр 17.08.2021 22:35

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Медицина. Здесь сказать что-то конкретное не могу, т.к. у нас были оздоровительные путевки и врача я видел 2 раза: в день приезда и через 5 дней был повторный прием. Вопросов у меня к врачу гне было и я не ходил. Жена была еще пару раз - просила назначить дополнительные процедуры. Т.Е. не могу ничего сказать ни хорошего, ни плохого. Я получил свой любимый коль цевой магнит на колени.У жены были где-то 5 видов процедур, причем 3 из них она делала впервые и сравнивать ей не с чем. Ей очень понравилась массажистка - все по делу и с пользой, помогла уменьшить боли.
Просили написать про грязелечебницу. Записался на прием по телефону из дома. Пришел за 30 минут до часа "Х" . В регистратуре меня нашли в списке и направили к физиотерапевту. Здесь про него уже писали- к Накусову Тамерлану Тамерлановичу. Плотно побеседовали, ничего нам не назначили, но я остался общением очень доволен. Узнавал о возможности посещения массажистов и ванн по назначению врача из санатория. Сказали, что никаких вопросов - проходите и договаривайтесь с исполнителями.
В бассейн ходили в соседний ШАХТЕР.
По собственной инициативе сходили к флебологу на прием. Так как врач не нашла ничего в сосудах ног, то взяли плату только за УЗИ, консультацию не оплачивали.
Развлекательная программа мне понравилась. С Пн по Сб чередовались фильмы и концерты, все бесплатно.Пытались организовать дискотеку, но желающих не нашлось.
Библиотеку обнаружил по указателям-стрелочкам в подвале,но она в не рабочем состоянии.

Моралександр 18.08.2021 21:21

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
ПИТАНИЕ. Предыдущий мой отдых был в Кисловодском КОЛОСЕ, где мне очень понравилось заказное меню(в сравнение с другими санаториями). В ПАВЛОВА блюда чуть менее вкусные, т.к. сидят в основном "желудочники". Но ассортимент блюд гораздо шире и, что совсем не характерно для санаториев ОЧЕНЬ много рыбных блюд.
Из рыбы регулярно предлагали хотя бы один раз в день морского окуня, карпа, лосося, белого амура. Еще понравилось, что заказываешь основное блюдо, а гарнир тебе предлагают на выбор по факту подачи. Гарниров всегда было не менее 4-х, а пюре было не из полуфабрикатов, а из натуральной картошки. Через 4 дня подошел к врачу и попросил перевести на 5-ю диету и у меня появились запеченные яблоки и отварная свекла с морковью. На ужин ежедневно очень приличный местный кефир в стаканчиках. За питание твердая 4+. Порции приличные. Дней через 10 прибавил в весе и стал сокращать гарниры. Не ставлю 5, т.к. совершено не понравились творожные запеканки и пудинги на ужин. Но выбор был и чем их заменить всегда находилось.
ВЕСЬ персонал произвел очень благоприятное впечатление. Очень доброжелательны, внимательны и заинтересованы в своей работе.
ЭПИЛОГ. Санаторий работал все это время с полной загрузкой. Бывало, конечно, что 2-3 дня в столовой пустовало 3-4 столика(каждый - на четверых), но это нормально, т.к.не возможно заселять на следующий день после отъезда предыдущих. Наши соседи по столику в столовой-пара из Набережных Челнов была в санатории третий раз, в этом году приехали всего на 10 дней. Согласитесь, что такое постоянство о многом говорит. В то время, как на санатории ВОРОНЕЖ висело большущее объявление: ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА .
Буду ли рекомендовать знакомым этот санаторий? Безусловно!
Если сам соберусь в Ессентуки, т о в первую очередь буду рассматривать ПАВЛОВА!

Возможно, что - то я и упустил при описании. Спрашивайте - с удовольствием поделюсь, пока еще свежими ощущениями.

Muha 25.10.2021 13:25

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Моралександр, спасибо за отзыв! Очень интересно. А в эпоху катастрафически растущих цен, Павлова всегда наиболее выгоднее смотрится в сравнении с другими санаториями города. Так что начинаешь вольно или невольно раздумывать в пользу этого санатория. Конечно на тогда, когда будет возможность у меня уезжать далеко от дома.
Скажите, пожалуйста, а что за контингент по возрасту был в Ваш заезд в санатории?

Моралександр 25.10.2021 18:16

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
МУХА!
Самый разный! Соседи за моим столиком поменялись дважды: мать с дочкой (примерно 25 лет) и пара где-то по 45. Соседи через номер- дочь привезла мать(70+), мой партнер по н.теннису-30, с женой и двумя детьми. Разговорился с "пензюками" -по 65. Очень развлекли дамы 30-50лет, которые принимали солнечные ванны в в солярии на свежем воздухе с 10 до 14 часов. И это в июле в Ессентуках!!!.

Моралександр 15.08.2022 20:27

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Посмотрим, что за год изменилось в этом санатории! Должен там быть 17 августа.

alex1710 10.09.2022 00:04

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Моралександр, ну и как санаторий?:)

Моралександр 12.09.2022 17:24

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Сам санаторий не изменился. Изменились номера. Практически все после капремонта.
Сама спальня, коридор, санузел и вся начинка. Самое главное : без кондеев осталось 3-4 номера на 2 этаже. Для меня этот момент оказался очень важен, т.к. из 3-х недель пребывания 17 дней температура днем поднималась за +30. При задании на кондей +25 было комфортно, а при 24 приходилось чем-то прикрываться.
Питание: как было, так и осталось.Достаточно разнообразно для заказного меню, достаточно вкусно для диетпитания и обильно. Жена прибавила в весе. Я тоже, но я очень радовался пирожным и печенюшкам.
Досуг: отменили кино,т.к. мало кто ходил, 2 раза в неделю танцы с разным успехом.
К сожалению ШАХТЕР поднял цены на бассейн-это самое большое разочарование.
Лечение: хотя я второй год беру ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ ПУТЕВКУ, с лечением связана самые большие воспоминания.Жизнь заставила часто контактировать с врачем Иваном Ивановичем.Остался так доволен, что жена написала благодарственный отзыв. Я лично ОЧЕНЬ доволен массажистом Акулиничевым Александром. Санатории посещал где-то 20 раз. Такой спец попался во второй раз. Рекомендую!.
Жене понадобилась консультация невролога - санаторская медсестра подобрала в одном из медцентров невролога. Оказался врач из Пятигорских ТАРХАН. Если нужна будет фамилия -найду. Мне она очень понравилась и по ее же рекомендации жена прошла курс из 6 процедур карбокситерапии. Результат весьма и весьма. На сколько хватит - не знаю. Но, до того 2 раз в день делал втирания различными мазями с хондроитином и нестероидными. Пока без них.
Новых фото по санаторию нет, а по Ессентукам парочку в соответствующую тему постараюсь добавить.Будут вопросы- с удовольствием отвечу.

Галина_м 12.09.2022 19:55

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Вот видите, я была права про жару в Ессентуках летом. На помню в конце августа прошлого года была в Цетросоюзе и несколько дней жара за 35 была. Я не переношу просто, еле доходила до источника. Спасала несолнечная сторона на жд дорогу. Еще раз в Железноводск попадала в августе , это был треш, жара
под 40, а Славяновская горячая. Тоже спасла теневая сторона.Теперь только осенью туда если выбирать.Но понятно, что это кому как.

Моралександр 12.09.2022 20:38

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Для всех почитателей КМВ: сам был свидетелем непрерывных звонков кэш-бэк бронирования в ПАВЛОВА до 20-21 часа и в будни и в выходные. Если кто планирует на осень= поторопитесь.И очень...

Ольга1234 23.10.2022 22:38

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103947)
Сам санаторий не изменился. Изменились номера. Практически все после капремонта.
Сама спальня, коридор, санузел и вся начинка. Самое главное : без кондеев осталось 3-4 номера на 2 этаже. Для меня этот момент оказался очень важен, т.к. из 3-х недель пребывания 17 дней температура днем поднималась за +30. При задании на кондей +25 было комфортно, а при 24 приходилось чем-то прикрываться.
Питание: как было, так и осталось.Достаточно разнообразно для заказного меню, достаточно вкусно для диетпитания и обильно. Жена прибавила в весе. Я тоже, но я очень радовался пирожным и печенюшкам.
Досуг: отменили кино,т.к. мало кто ходил, 2 раза в неделю танцы с разным успехом.
К сожалению ШАХТЕР поднял цены на бассейн-это самое большое разочарование.
Лечение: хотя я второй год беру ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ ПУТЕВКУ, с лечением связана самые большие воспоминания.Жизнь заставила часто контактировать с врачем Иваном Ивановичем.Остался так доволен, что жена написала благодарственный отзыв. Я лично ОЧЕНЬ доволен массажистом Акулиничевым Александром. Санатории посещал где-то 20 раз. Такой спец попался во второй раз. Рекомендую!.
Жене понадобилась консультация невролога - санаторская медсестра подобрала в одном из медцентров невролога. Оказался врач из Пятигорских ТАРХАН. Если нужна будет фамилия -найду. Мне она очень понравилась и по ее же рекомендации жена прошла курс из 6 процедур карбокситерапии. Результат весьма и весьма. На сколько хватит - не знаю. Но, до того 2 раз в день делал втирания различными мазями с хондроитином и нестероидными. Пока без них.
Новых фото по санаторию нет, а по Ессентукам парочку в соответствующую тему постараюсь добавить.Будут вопросы- с удовольствием отвечу.

Скажите пожалуйста, где делали корбокситерапию?
И хорошо бы имя врача, если это возможно.

Мне тоже на консультации невролог предложила эту процедуру. Но пока я не поняла, где она её проводит. Сказала, что где то напротив вокзала. Тоже хочу попробовать. Вот и на воду справки.

Моралександр 24.10.2022 13:46

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
ОЛЬГА! Карбокситерапию делали прямо в ПАВЛОВА. Делает один врач.Можете попробовать пройти на территорию санатория сославшись на желание посмотреть номера или платно полечиться.Санкуркнижку Сеченова лучше взять с собой.График при этом лечении - через день. Можно и каждый денеь, номенее эффективно. Процедура болезненная, поэтому прикупили еще и ледокаин аэрозоль в аптеке напротив бювета. Удачи!

Ольга1234 24.10.2022 13:53

Re: Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104030)
ОЛЬГА! Карбокситерапию делали прямо в ПАВЛОВА. Делает один врач.Можете попробовать пройти на территорию санатория сославшись на желание посмотреть номера или платно полечиться.Санкуркнижку Сеченова лучше взять с собой.График при этом лечении - через день. Можно и каждый денеь, номенее эффективно. Процедура болезненная, поэтому прикупили еще и ледокаин аэрозоль в аптеке напротив бювета. Удачи!

Спасибо, будем пробовать)


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot